Се
Сергей

Странно, советские физики, создававшие атомную бомбу жили очень долго.

–2
Ответы
Николай Скороходов

...не только атомщики ... все ученные . несмотря . на хилое здоровье в детстве . по законам спарты . такие дети не должны были жить ,.... ученные живут долго . причина -тру. любимый .. у меня три таких друга .. им уже по 84 .. читают лекции , ездят в экспедиции .. держат дачи .. Не курят и не пьюбт . алкоголь только в праздники .. рюмка водки..

Z*
Z*Ирина

Мария Кюри, изучавшая радиацию в каком то сарае и сделавшая там открытия, прожила более 65 лет.
Дольше, чем мой сосед, который всю свою жизнь проработал сварщиком и успел выйти на пенсию 🤷‍♀️
Странная, в общем, эта история про эту Марию... Но люди в нее верят🥳

Z*
Z*Ирина

В том то и дело что народ настаивает, что лесу не более 200 лет.. И на счет кладбищ тоже. Захоронениям тоже не более 250 лет. Это вроде бы назвали крайним сроком.

Се
Сергей

Ах, вон оно что... мир был создан 250 лет назад, а история придумана?

Z*
Z*Ирина

Почему же у вас такой непоследовательный вывод?
Ведь раскопки рассказывают о засыпанных именно глиной районах с городами и даже трупами
а еще нам рассказали о древних оружиях .. ну если не в Махабхарате, так в мультяшках про древнюю Индию

Се
Сергей

Мы говорим о физиках.

Z*
Z*Ирина

Никто махабхарату не опроверг..
и там много такого, что никто и не опровергнуть не может. В том числе описанное оружие богов.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я тоже задумывалась над этим Но поняла так, что это их теория на бумаге .а практику производили другие..типа .лаборанты ...

Юлия Тарасова (Раковская)

И также что многие побывали в зоне аварии Чернобыля -но не все умерли и те что умерли - в разное время... Иммунитет? Доза? Время пребывания?

Се
Сергей

Доза.

Юлия Тарасова (Раковская)

доза наверное одинаковая в этом городе? была....

Се
Сергей

Нет. Далеко нет.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну понятно тогда..🌞🖐

..

Ценились. Зарплаты были высокие, медицинское обслуживание хорошее, все льготы им и их семьям.

Эвелина

Они соблюдали технику безопасности ,зная сюрпризы тех предметов с которыми они работали

Се
Сергей

Не думаю

Эвелина

У меня муж занимался этими делами и у него все было благополучно и было бы дальше если бы не несчастный случай

Сергей Остёрский

Что интересно, что в Японии, пережившей Хиросиму, больше всего долгожителей. Странно.

Эвелина

А Чернобыльской зоне сколько людей и животных ,даже серая цапля там живёт

Сергей Остёрский

Ну, мы нет знаем, сколько они там проживут.

Эвелина

Они живут уже более они уже живут более 40 лет ..им около 80 лет ,а другие за 80 12 лет тому назад муж был там в командировке ,но я не помню ,как назывался населенный пункт ,и он попросил ,чтоб я приехала ..я приехала и ч удивилась тому что яувидела ,уж поистине место куда не ступала нога человека там просто прекрасно..озеро где рыбой кишит ,серые цапли,дикие гуси дикие утки ,лисы,волки .рыси ..но ни рыбачить,ни охотится там нельзя - большой штраф.

Валерий Меренков

Курчатов умер в 57 лет. Это - очень долго? Серёжа, судя по вашей фотке вы уже старше.

Се
Сергей

У Курчатова был тромб. Александров - 90 лет, Доллежаль - 101.

Се
Сергей

Александров в 82 ходил в Чернобыль. Сам.

Валерий Меренков

Легасов умер в 51 год. Аналогично после Чернобыля. Но говорят - убили

Се
Сергей

Не исключено.

Зинаида Бадяева

Потому ,что целью было использование для мирного применения !!!

Се
Сергей

Нет. Военного.

Зинаида Бадяева

Ну может быть для Вселенной они делали благое дело !!??

Та
Татьяна

??? Вы считаете, что они совсем не пострадали? А А.Д. Сахаров?

Се
Сергей

Он был теоретиком.

Та
Татьяна

Перечитайте свой вопрос.

Се
Сергей

Сахаров занимался водородной бомбой. Это немножко другое. И он был теоретиком.

Ок
Оксана

если хотите подсуетиться начнём с Чернобыльских мутаций

Ок
Оксана

Тогда вперёд? Физик-генетик!

Се
Сергей

Гео-физик

Ок
Оксана

Что значит гео?

Се
Сергей

Земля

Ок
Оксана

А надо человек

Владимир Вельский

Они очень хотели взглянуть на результаты своего труда😁

Е✨
Елена ✨❤

Хорошо что создали и жили очень долго это очень хорошо

Алина Васильева

ОНИ ЕЁ САМИ ТО НЕ ДЕЛАЛИ ОНИ ДЕЛАЛИ РАСЧЁТЫ НА БУМАГЕ!

Се
Сергей

Нет, именно делали.

Алина Васильева

А КТО ДЕЛАЛ ТЕХ ДАВНО УЖ НЕТ, И СМОТРЯ ЧТО ДЕЛАЛ!

Се
Сергей

Они дожили до 85, 90 и даже 100

Алина Васильева

не все и они под радиацию не попали и не известно где они там работали А некоторые просто работали в отделах на свежем воздухе чушь какую то несёте как будто из прошлого пришли

Андрей Толстый

так то наверное были не люди, ну, или не совсем люди.

Сам Андерс'н

Самый главный "Щелкин" умер очень рано

Се
Сергей

Эткто?

Сам Андерс'н

Кирилл Иванович Щёлкин
ОписаниеКири́лл Ива́нович Щёлкин — первый научный руководитель и главный конструктор ядерного центра Челябинск-70, трижды Герой Социалистического Труда. Член-корреспондент АН СССР. Оспаривают, что это его не настоящее ФИО

Се
Сергей

Понятно

Ав
Автор

так они ее на расстоянии испытывали

Акира Куросава

огласите весь список пожалуйста - ...

Татьяна Царькова

а что -то должно было случиться?

Се
Сергей

Доза, стимулирующая иммунную систему. Доллежаль 101 год.

Татьяна Царькова

Серёжа, вы и сами отлично отвечаете на свой вопрос!

Се
Сергей

😁 ... у меня был учитель, ныне покойный. Ещё при СССР они наняли в бригаду каротажников деда-пенсионера. Каротаж - это исследование скважин, в том числе и с помощью гамма-излучения. Кобальт 60. Дедок один раз съездил на скважину, второй, третий... потом прибегает: - Надо ехать на скважину! Надо ехать!! - ?? Ну, будет скважина - поедем. - Нет, надо сейчас ехать!! - Оказалось, гамма-излучение его так отстимулировало, что он свою бабку всю ночь пер как молодой!

Татьяна Царькова

рада за деда - флаг ему в руки....

Се
Сергей

Этточно

Yury Panteleev

Кобальт 60, говорите...🤔

Александр Бабурин

А волос на голове не много было

Ирина Дубачева (Дэйнего)

и какие мысли в связи с этим

Се
Сергей

Александров в 83 года сам ходил в Чернобыль.

Дмитрий Табунов

Не все. Курчатов умер в 57.

Се
Сергей

У него был тромб.