Николай Лаvреноv

Конкурс на самый оригинальный ответ. В каких случаях "два" однозначно хуже "одного"?

Ответы
Татьяна Пантюх

Это не для конкурса, это моя история."Было у змея горыныча одна огнедышащая головушка. Отрубил ее царевич на свою беду,не подумав, что горынич то вампир.Недолго у царевича на лице улыбка была то , глядит он озирается, а у змея то две головушки появилося.«Вот две то и хуже, чем одна »-подумал он про себя, «они же растут как на дрожжах………»"Не успела я на уроке перессказать учителю сказку, как схлопотала двойку.Больно на выдумку была хороша! 🙂.На вопрос "за что?", в журнале и дневнике вместо страдающего лебедя красовалась жирная 1.Это дело на самотек не пустила, исправила на 4.Вот такие были веселые времена! 🙂

Татьяна Пантюх

Да, вижу повезет, тому кто выиграет, Вы человек-слова!

Николай Лаvреноv

Стараюсь. А почему "кому-то"? Почему сразу решили что не выиграете?)))

Татьяна Пантюх

Пожелаю Вам удачи, готовьтесь и сил набирайтесь! :-)И когда будете исполнять это желание, чтобы оно Вам в радость было.

Николай Лаvреноv

Спасибо)))). А Вы пока придумывайте желание)) Вдруг Вам повезет)))

Татьяна Пантюх

Благодарю! 🙂

Надежда Ша

Вспомнился анегдот на этот смысл😉 Бог спросил у человека: чего бы ты хотел для себя, я выполню твое желание...НО...у соседа будет в 2 раза больше...😯 человек пожелал, чтоб ему выкололи глаз😦 так вот зависть и нажива, гордость и предубеждение, ненависть и жестокосердие всегда хуже в паре....НО...люди умудряются совмещать и больше😕

Яя
Яяяяяяяяяя

У меня двухсторонняя пневмония.. лечу уже какой день уколами, таблетками ингаляциями.. не помогает.. дышать трудно.. вот если б была односторонняя, думаю, что было бы легче.. в моем случае два воспаленных легких однозначно хуже одного.. 😢😢😢😢

Николай Лаvреноv

Да....... достаточно однозначный случай.. Согласен.. Я думаю что даже у двух болящих зубов можно найти плюсы по сравнению с одним, а тут да... И уже 8 человек претендентов на приз))

Vladimirs Cucukins

О дураках - однозначно. О несчастьях. О заболеваниях.Двух мнениях у пилота либо водителя - тоже... Да много чего, если проникнуться. Скопом - обо всём негативе удвоение не в радость.

Николай Гилка

в слове два, присутствует двойственность, каждая сама по себе, в слове один, всегда усматривается последовательность, выраженная определением однозначности

Tanusha S

У меня много ответов 😜 2 Вторых подбородка , 2 пинка под зад, 2 в дневнике (ТК кол можно на 4 исправить) 2 цветка в подарок 😑

Николай Лаvреноv

ТАнюша))) Как минимум два ответа попали в точку)) Если Вы не почитали в начале комменты, то супер)). Одни оригинальный ответ - наверное самый оригинальный про два в дневнике или журнале. А вот однозначно плохой это про два цветка.. Пока что только по поводу этого нельзя сказать "не факт", так как это всегда плохо))). Семь человек - в том числе и Вы в лидерах)) Подведение итогов 1-го июня)))). Пока можете придумать самое заветное желание.. Вдруг Вы выиграете.. Приз - исполнение одного самого заветного желания...

Tanusha S

Если бы я знала, что проходят соревнования, тогда более ответственно к этому отнеслась
😎 😁 даст бог наверстаю😜

Николай Лаvреноv

Ну вот смотрите)) Да сложно будет определиться, но раз Вы уж в лидерах.. то можно и приоткрыть направления мыслей.. Смотрите основной вопрос - бывают ли однозначно-плохие ситуации. Чтобы было весело, я попросил еще и оригинальный. 1 и 2 рассматривать как числительное а не как количество догадались пока только два человека (с Вами вместе)..Был интересный ответ что два берега хуже чем один... )))))) Потому как один берег это море, а на море всегда супер))))))... А вот однозначно плохо (совпадает с моим мнением) это два цветка вместо одного.. Тут нельзя сказать не факт что плохо.. так как это действительно плохо.. Даже если в могиле враг.. Да и врятле цветы на могилу к врагу понесем.. Дак вот наверное однозначно выиграет тот кто еще что-то придумает однозначно плохое, как два цветка.... Потому как два подбородка - не факт - значит есть что покушать у человека))) Пинки под зад мотивируют на действие)) ...и так далее...

Ир
Ирина

например, в учебном журнале: два уже не исправишь, а к "одному", то есть к единице, можно пририсовать уголок, и получится четыре))))

Николай Лаvреноv

😳 😳 😳 точно)) и вы среди шести лидеров(( Во всяком случае Вы первая кто решил рассматривать "числительные" в конкурсе не как количество а как цифры))) И это не только в журнале - но и в дневнике и в табеле))))

Ир
Ирина

урааааа!!!!!!!!!!! с праздником Вас))))

Николай Лаvреноv

Спасибо)))

Елена Алексеева

Самое первое (и явно не оргинальное) – два инфаркта против одного 😉 Два градуса мороза против одного тепла весной - тоже хуже...

Елена Алексеева

Надеюсь, что прочитаю 😉

Николай Лаvреноv

Надеюсь))

Елена Алексеева

Удачи и всего самого доброго!!

Николай Лаvреноv

И вам..

Елена Алексеева

Спасибо!

Ангел L

два пробитых колеса...два соседа-алкаша...два кредита...два штрафа..два пинка😂 выбирайте..если мало ещё придумаю...😉 ☺️

Николай Лаvреноv

НУ не всегда))) Пробитые колеса если ты например гонишься за машиной)) очень хорошо)) Два соседа алкаша,, если выпить хочется - только счастье)) ДВа кредита только потом плохо)) В начале даже лучше чем один. ДВа пинка для разгону))))

Ангел L

ну да..а если за тобой гонятся...и колёса пробитые..ммм?а если сам не пьёшь...и утром на работу..а алкаши по очереди в твою дверь стучат занять на пузырь...два кредита взял и работу потерял..тоже жесть..а два пинка с первого разгонишься а со второго равновесее потеряешь и головой в пол...😉

Сергей Кащик

Для кого-то - в тесте на беременность, а для кого-то - это выбор избранника, этакий "треугольник" выбора любимого (любимой).

Ромашка Blooming

Я тебя люблю! И я тебя! А я на один раз больше! А я на два! Сколько не говори, я все равно на один больше. 😋 Как-то так))))

Николай Лаvреноv

)) А где тут плохо?)) Если я тебя люблю всегда на один раз больше то это же хорошо)))

Ромашка Blooming

но "два" однозначно проигрывает "одному")))))

Николай Лаvреноv

О - новый смысл слова плохо))))) плохо это когда проигрывает))))) Вы среди возможных победителей)))) Вот допишу диплом очередной и поломаю мозг над вашим пониманием два и одного))))

Га
Галым

Лучше одна чистая монета чем две фальшивых - сказал одноглазый косому, когда тот похвастался что у него два глаза...

Николай Лаvреноv

)) А если фальшивка редкая)) и имеет ценность у нумезматов? - Так что не факт)))

Га
Галым

.

Юлия Ерошина

Один кредит всяко лучше двух, а ещё лучше когда их вообще нет...хорошо когда есть одна работа а не на двух добирать.

Юлия Ерошина

И как отметите победителя конкурса? Добавите в друзья?

Николай Лаvреноv

Нет)) Исполнение одного самого заветного желания...

Юлия Ерошина

Здорово...жаль не я угадала

Николай Лаvреноv

Ну дак времени еще куча.. Ни кто не говорил что можно только один раз.. и К стати, кто кто говорил что надо что-то угадывать?)))) Надо отвечать))))) И Искать ответ...

Юлия Ерошина

Тогда рискну предположить, что одно наказание лучше двух

Ал
Александра

Это как золотая рыбка: "Сделаю тебе... а твоей теще в два раза больше!))) Желай!" Он и пожелал... -"Выколи мне глаз...!)))

La
Laila

😁

Н:
Наталья :Rose:

Не знаю насколько Мой ответ будет оригинален Ну мне кажется что вдвоём хуже сидеть на унитазе чем одному

Николай Лаvреноv

)))Однозначно хуже, так как неудобно)) Хотя...🤔

Ольга

два раза не дали зарплату..... 😞 два раза не смог выполнить супружеский долг...😜

Св
Светлана

Помните дедушку Ленина? Он поговаривал -- Лучше меньше, да лучше! Думаю, он знал о чем говорит! ))

Николай Лаvреноv

ДАк вот получается что прав был великий человек))).. пока было толко два однозначных ответа и пять оригинальных))) которые могут претендавать на приз)))

Св
Светлана

Мне истина дороже! ))) С первым весенним деньком вас, Николай! ))

Николай Лаvреноv

И вас тоже, Светлана с весной...)))

Св
Светлана

Спасибо! ))

Olga Rusakova

Когда различные изолированные популяции одного вида могут адаптироваться к разным условиям

Nail Sultanov

разные варианты..для оригального ..нужно подумать.А не хочется." года тюрьмы ,вместо 1го..и т.д.

Тамара Цццц

Два кредита хуже одного)) два инфаркта хуже одного, два развода хуже одного. И так много чего