Николай Лаvреноv

Конкурс на самый оригинальный ответ. В каких случаях "два" однозначно хуже "одного"?

Ответы · страница 2
Александр Демидов

Когда остаётся "один" день до желанной встречи.., то "два", в этом случае, однозначно хуже.

Валентина Балашова

За двумя зайцами погонишься,
Ни одного не поймаешь ! Житейская мудрость !
😅 👋

Николай Лаvреноv

Это понятно а ответ какой?)))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Лучше один раз упасть и подняться, чем упасть два раза, и не подняться... (Спорно, да?)

Николай Лаvреноv

Вот я именно про эту ситуацию и говорю. Да таких было куча. И когда мне удавалось разобраться что же ему интересно, то как то получалось что остолоп начинал разбираться в физике, электронике, математике.. Но)) времени на всех не хватило и я проиграл.. Как раз не хватило потому что нужен оказывается один отличник и не группа в которой нет двоечников..

Кошка На Раскаленной Крыше.

У меня проще, мне надо было научить их медицинским манипуляциям. В конечном итоге эти два остолопа не сдали госэкзамены и получили только справку без диплома.

Николай Верниковский

и пойдут бездари лечить народ свой... ведь кадров не хватает. и со справкой возьмут...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Со справкой только санитарами.

Св
Светлана

Если два чужих друг для друга человека живут вместе, обманывая свою душу и чувства

Св
Светлана

Просто когда очень сильно любишь человека, не замечаешь того, что противоречит с твоим внутренним миром. Когда взрослеешь, начинаешь думать по-другому, что лучше не мучить себя и не пытаться изменить другого, равно как и сам не прогибаешься под другого. Понимаешь мудрость фразы: можно бороться за человека, но не против него.

Николай Лаvреноv

В русском языке есть очень хорошее слово описывающее ситуацию подобную.. В начале сильно любишь и не замечаешь.. а потом ЗАЖРАЛИСЬ....

Св
Светлана

Просто начинаешь понимать, что тебя не любят и просто терпят. Тогда лучше отпустить и не мучить

Николай Лаvреноv

Ну это замечательно когда понимаешь. Главное чтобы это понимание не было оправданием для собственных поступков.

Св
Светлана

Нет, здесь всё правильно, хоть и с ума чуть не сошла, но лучше отпустить, чем умирать и убивать

Сергей Малашкин

Когда нужно делить деньги на двоих или власть. Посмотри какая грязня за власть.

Людмила Анастасьева

Это когда у тебя есть одна-умная, а другая-красивая. И не знаешь какую ж выбрать

Елена Пекина)

когда на охоте два зайца.пока думаешь кого взять на мушку .убегают оба...ну как?

Николай Лаvреноv

Не факт)) Проблема в данном случае не в двух зайцах)) а в скорости и методе обработки информации))))

Елена Пекина)

ну так....выбор всегда за нами

Николай Лаvреноv

Правильно) поэтому и вопрос)) бывают ли однозначно плохие ситуации)) однозначных ответов пока один)) оригинальных но тут на мой взгляд - 6))))

Елена Пекина)

одназначно плохая ситуация бывает один праз в жизни.все остальное наша психика

Николай Лаvреноv

Елена.. Одни раз в жизни это когда?

Евгений Бакаев

Когда два пьяных спрашивают у третьего (который не пьёт) ты нас что не уважаеш?

Ив
Иваныч

Если хочется в армии, а у тебя две головы, то тебе никак фуражку не подберут

Николай Лаvреноv

Не факт)) В армии служил более 19 лет.. Всегда говорили одна голова хорошо а две лучше))))

Ив
Иваныч

А когда я служил, у нас говорили чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона

Николай Лаvреноv

Ну ест же не только оборонительные действия а еще маневр и наступление, как минимум.. так.. не факт))

Виктор Дудинский

Один человек - человек, два человека - люди. Одно яйцо - яйцо, два яйца - муди.

Николай Лаvреноv

))) Даже поговорка утверждиет что одна хорошо а две лучше)))

Виктор Дудинский

Тебе никак не угодишь. Одна жена хорошо, а две?

Николай Лаvреноv

))))))))))))) Если одновременно то не факт что хуже))

Виктор Дудинский

Наконец то, согласился, что два лучше ,чем один.

Николай Лаvреноv

Я это и знал))) Я же спрашиваю когда два хуже чем 1)) Вопрос сверху написан))

Татьяна

Ну например ...ели сожрать два обеда-это будет конечно хуже ,чем один обед)))

Татьяна

О да! Когда худеешь...то и три обеда как делать нефиг схомячишь)))) тогда прошу считать ответ недействительным в условиях конкурса😆😆😆

Ве
Веселый

О два кредита хуже чем один!

Николай Лаvреноv

Ну это как следствие)) Поначалу то совсем даже не плохо))

Фердинанд Франц Иосифовович

Две женщины плохо одновременно

Николай Лаvреноv

😳 Чой-то плохо то?)))))) НИ чего не плохо?😉 😉 😉

The One

"Одна голова хорошо, а две..а две уже некрасиво!")))) Как вам такой ответ?😂

Николай Лаvреноv

)) ну не красиво не всегда это плохо)) так что две головы не факт)))

Николай Лаvреноv

Подведение итогов 1-го июня пока 7 претендентов)) можно еще подумать)))

The One

И приз тоже будет какой-то?))

Юрий Кривов

Если на небе одна луна, значит порядок, если две - значит не порядок...😂

Николай Лаvреноv

Не порядок согласен)) но не факт что это хуже))) Но смешно)) Подумаем какой еще поощрительный приз ввести)))

Вадя С Хитровки

Например, лучше видеть хотя бы одним глазом, чем полностью быть слепым.

А)
Анюта ))

Из личного опыта)) одна кнопка на стуле учителя однозначно лучше чем 2

Николай Лаvреноv

Я тоже преподаватель))) ДВе заметнее)))

Ирина Мешкова

2 раза наступить на грабли - однозначно хуже одного,)))) Даже обидней))))

Ирина Мешкова

Хорошо! А по этой же логике.. Идешь на поминки и несешь -2 . А Вас там поймут????

Ирина Мешкова

То есть -1 или 3 ...обшиблась

Ирина Мешкова

А жена - замечательная!!!! Я б запустила оплеуху за такое предложение... Хотя - сначала бы тоже рассмеялась....

Николай Лаvреноv

Это да)) Ну дак вот)) помоему два цветка в букете)) это наверное как раз пример однозначно плохой ситуации)) во всяком случае 2 хуже одного))

Ирина Мешкова

Подумала и таки ДА! 2 цветка - однозначно правильный ответ! При любом раскладе! Если никто ничего больше не предложит - то приз точно заслуживает этот ответ!!!

Натали Наталья

Лучше одна роза в вазочке, чем две гвоздики на кладбище) так пойдет?)))

Николай Лаvреноv

Девятый человек среди возможных победителей)) Да два цветка в букете я думаю что самое однозначное когда два хуже одного)))

Натали Наталья

Ну вот.....) а я думала соригинальничать😀

Николай Лаvреноv

Как выясняется что придумать однозначно плохую ситуацию оказывается труднее чем оригинальную. Из 9-ти человек только трое про два цветка в том или ином смысле сказали))).. Остальные все придумывали неоднозначные но уж очень оригинальные ответы))))

Игорь Зверев

Мне вот и придумывать не нужно!!! Скажу честно (со слов родной дочери) что...ДВА ПАПЫ -это однозначно хуже ОДНОГО!!!

Николай Лаvреноv

Игорь, и я не буду в даваться в подробности, так как это действительно раз говорит Ваша дочь то для нее однозначно.. Я наверное не объяснил понятие однозначности - для подавляющего большинства значит. Моя сестра как это не странно в отличии от меня рассталась цивилизовано с первым мужем, и племянник нет-нет но и говорит что два папы это не плохо)) Преимущественно перед праздниками....

Игорь Зверев

Что ж мне остается только за Вас Николай порадоваться что в Вашей семье ...это не вызвало у ребенка негатива...который однозначно мог в будущем повредить психике ребенка...

Эл
Элина

Одна сосна хорошо,две плохо.В двух соснах и заблудиться можно.☺️

Валентина Ветрова

У меня не математический склад ума, я романтик, художественный тип

Николай Лаvреноv

Давайте попробуем подойти к ответу с вашей стороны))

Николай Лаvреноv

Нцу и скажите что в романтических отношениях если в вда раза больше то хуже...

Николай Лаvреноv

Не понял)) Любовь чем больше тем хуже?

Валентина Ветрова

Да, потому что могут твою любовь предать, уничтожить, тебя растопить и так далее

Николай Лаvреноv

Это понятно.. Но когда хуже два чем один?

Николай Лаvреноv

Ну вот смотр.. Нужна ситуация когда два однозначно плохо чем один. Я смог придумать однозначно плохую ситуацию только одну.. Ну и еще пять оригинальных)))) это уже с помощью участников конкурса)))

Ирина

В случае если болит зуб. А если два- то это однозначно хуже одного.