St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

В русских сказках Бог это кто? Кащей или царьБатюшка? Или Золотая рыбка. У бабушки была икона с начала прошлого века Николая2, задолго да какой либо кононизации.

Ответы
Алексей Неважно

В русских сказках есть лишь тени славянских богов. В реальности же это были боги природы, молнце , ветер, и так далее.... То что у вашей бабушки было это уже последствия, в 900 годах была христианизация руси, и после уничтожения нашего наследия , еврейские мифы стали навязыватся нашему народу насильно

Алексей Неважно

Ну если вы считаете уточнение и диалог что это нагадил ...ну это ваше восприятие, и вообще что вы со мной тут диалоги ведете...в чс меня, и слушайте дальше тех кто ответит так как вам угодно. Зачем выяснять истину когда ложь слаже

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

Вы просто не знаете темы. Все кто что-то знает хочет поделиться. А вы себя поднимаете обсирая всех вокруг. Это газлайтинг и какой интересно диагноз?

Алексей Неважно

Я прекрасно знаю тему и я и хотел донести до вас мысль.....но увы вы встали в позу и заявляете что я нагадил...я не единого слова грубого не сказал, не оскорбил, не нахамил.... Поднимать мне себя не надо, никакого удовольствия или выгоды я от этого не получаю. И если для вас мои слова это обсирание, повторюсь это ваше восприятие а не мое! И повторюсь зачем вы сейчас начинаете это все мне высказывать? Вы же хотели меня в чс занести....заносите я только за.

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

Я прекрасно знаю тему//. Пока не видно. Вы с меня не слазите))

Алексей Неважно

Если бы я с вам не слазил вы бы не говорили а стонали🤣🤣🤣

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Интересная икона была у вашей бабушки.И очень редкая.В те времена по канонам православной церкви писать такую икону был грех большой.И дома её держать.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А когда её только положили в больницу,ведь не сразу подожгли наверное.Она же болела перед больницей.Вы видели и знали про все эти богатства с детства.А это реально богатства по сегодняшнему времени.Ну да ладно,теперь чего уж там,прошлого не вернуть.У меня когда дедушка умер,я его именной маузер не нашёл и на даче в Подмосковье ещё 2 пистолета.Жалко.

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

Она сестра родной моей бабушки и у неё свой внук был. Мнея к ней даже не подпускали одну, дом не просто так сожгли.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Про дом это понятно.Может её внук всё и забрал себе?А вам "забыл" об этом сказать?😉

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

нее, он пил. Хотя знал немецкий и переводил что-то.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ещё и бухарь?Тогда всё просто пропало.Очень жалко.Я в школе ещё видел,как у товарища пьющий отец сдирал оклады с икон и сдавал серебро за копейки.А иконы были очень старые.Иконы пропали,куда он их дел.

Стас Васильев

Николай по сути не мог быть святым. Чудо устаревшее кровавое воскресенье и отрекшееся от пристола...демон. Иисус не отрекся от своих слов если че.

Стас Васильев

Ни у каждого критическое мышление.

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

не каждый и спастись хочет.

Стас Васильев

Для того, чтобы спастись, нужно определится от чего и подумать... И сука чё дальше???!!!

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

и чё дальше)

Стас Васильев

Новая причина, новое спасение.

На
Наталья

Бог… это кто то , на кого надеятся. Мол, с божьей помощью… но есть хорошая поговорка « на Бога надейся, а сам не плошай☝️

De
Denis

Считалось, что царь божественен, так как он помазан на престол. А у славян боги их предки. Так как они были внуки божьи.

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

Мне сказали в 6 лет не поняла, никогда не поймёшь. Это квантовая физика, там где времени не существует. В церкви есть все эти технологии. Где-то гуляла фоторгафия выпускников одного авиаинститута, все попы).

De
Denis

Таких фоток много. Можно найти фото КГБ работников в рясах. Есть в церквях знание о лингвокодировании и многом другом. Но физики у них мало. Есть те, кому не выгодны знания людей, включая и церкви.

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

Когда батюшка на исповеди не понял о чём я говорю, то из соседней комнаты вошёл другой рыжий и с чемоданом. Там как планшет и все все грехи в эфире). Штраф за то что моя собака .... 3тр. итд.. по списку. Телепортация есть, если на ноге нет этого чипа. Чтение мыслей. Стиратели памяти.

De
Denis

А это только в православной церкви? Или в лютеранской тоже есть?

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

Когда они пытались мой чип перенастроить, то были такие слова: "Может католичка". Мой чип не реагировал на их планшет. Я родилась в Германии, но потом было и православное крещение и один йог из Индии. В каждой религии свои видимо.

mk
maik kunin

Не давно-промелькнула статья. О том,что семья Николая 2.спокойно покинула Россию и уехала жить в Англию.

Алексей Шустин

Марина, сложная тема-Религия.Если я с кем то начинаю об этом говорить, меня называют язычником

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

Для меня нет других тем просто)

Алексей Шустин

Я не могу уже об этом говорить публично.Один негатив.

Вовочка Бакка

В русских сказках есть понятие "чудо", "волшебство". Бог - это в других книжках.

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

Чудо чудное. Диво дивное.

Вовочка Бакка

Примерно так.

Миронов Николай

" Какая - либо" канонизация была и до Николая 2! Канонизация идёт с 16века!

Дм
Дмитрий....

Кащей это демон.бес..что в сказках что исходя из ведических преданий

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

а если по современному? тренер

Дм
Дмитрий....

по современому ?...гуманоид -грейс .высокие серые..

Де
Денис

Русское православие больше напоминает славянское язычество

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

ну не собрали пока у всех Велесов и Сварогов волшебные гаджеты..

Де
Денис

Велесы и Свароги просто имена сменили

Константин

Сварог - Свари Рог. Голодали видать....

Де
Денис

Ну, во времена оные, обеспечить себя пищей действительно довольно трудно было

Константин

Да. Жизнь непредсказуема.

В.
Владимир .

Напомните мне русскую сказку, что бы там был Бог, пожалуйста.

Alex Nobody

У тебя извращённая фантазия, испорченная сайтом Стихи.ру!😝

Гефест Bear

В русских сказках нет бога, а есть посланники богов.

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

например?

Гефест Bear

Кощей, баба Яга..

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

Сказали Кащей Бог мира Нави.

Гефест Bear

Ясно

Ал
Алексей

они знали настоящих . я видел вырубленныхиз дерева.

Ал
Алексей

мои вам лучшие пожелания. на эту тему есть конечно разговор . но воздержусь

Гл
Глеб

Благодарю за Разумное понимание.

Ал
Алексей

И исус не темными волосами и с бородкой . он светловолосый и волнистые. нет бороды

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

И у Наполеона нет и у Гитлера нет.. Иисус может быть женщиной интересно.. это так риторически.

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

и у Перта 1 нет и вообще он в женском)

С. В.

этот тот. который альфа и омега, первый и последний

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

Попробуйте.. За любой горой куда нет дорог уже ваша собственная власть.

С. В.

Такая власть на украине, по идее власть должна быть народной, выборной, а выбирает сам народ, на разных уровнях, от самого низа до верха.

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

Так это и внедряют, ходите на выборы же. У Бога свои слуги

С. В.

это не выборы и выбираем чёрти кого

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

это обучение демократии. Показали как, тепрь наше дело смоч.

Робот Вертер

Туфта все эти картинки - творения рук человеческих

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

Я же её видела в детстве.

Робот Вертер

Я не говорю, что этой картинки нет. Говорю, что туфта все эти картинки и нет в них Духа Божьего, ибо это изваяния или художества рук человеческих.

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

Царь это наместник Бога на Земле, это я понмю.

Робот Вертер

Это попы придумали, чтоб толпа не смела ослушаться батюшку, который в связке с монархом.

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

У Бога же есть аватар в нашем мире.

Робот Вертер

Какой?

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

Вопрос)). Однозначно голубых кровей, аватарка должна быть максимально лучшая.

Иг
Игорь

кащей и баба яга это сатанизм называется

Иг
Игорь

Очень хорошая сказка ну правда их много Один наш летчик чего стоит ас Пушкин

Иг
Игорь

Вот не хочу я про них внуки нынче приедут и что ты думаешь я буду им читать

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

Мне Спилберг нравится) и В Токорева тоже.

Иг
Игорь

Я это тоже читаю и смотрю. Слава богу теперь возможности есть. Раньше и Солженицина было не прочитать

Иг
Игорь

Вороне где-то бог послал кусочек сыру.

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

Воот, сыр же не яблоко, его кто-то доил, выпасал.. формировал. То есть у кого-то это сыр скомуниздили)).

Иг
Игорь

Бог это и есть сам человек.

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

а ворона тогда кто?

Иг
Игорь

Живое существо. Отбросим всякое мракобесие. Главный вопрос - с чего всё началось? Нет ответа и не будет.
Сам человек и есть Бог. С нами Бог, с нами Аллах, но воют люди. Воюют с верой. А в сказках герой - спаситель.

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

В сказках, когда сжигают легушачью шкуру, то возвращаются в Кащею.

Иг
Игорь

Сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок.😁

Qqqq Qqqqq

Бог всевидящ и вездесущ, он создатель

St
Stihi.ru/Avtor/Marinavasileva

например из сказки это кто? Золотая рыбка

Qqqq Qqqqq

пучина морская