Ирина Харламова

Помните ли те времена, когда, чтобы не сажать батарейки в плеере, крутили кассету на ручке? А сейчас - переключил песню, и всё. Ну никакой романтики!)

Ответы
Юрий Алиев

Да конечно помню , так как пол жизни был диджеем , и всю жизнь посвящаю , этому хоби , Современность , Рождает тунеядцев , , детям не прививают ценности к чему либо , Полная диградация , молодежи , что мы видим в Этой Жизни , и люди брошены на произвол судьбы , И поэтому я скажу , у современного поколения , полная ( импотенция ) к понимаю человечности , к учебе , к Работе , можно писать много , И Развивать эту тему , что породило наше правительство ,... - пожинаем плоды , если устроит мой ответ , ради бога , если нет , то пусть для Вас будет это сном .

Ирина Харламова

Замечательное у вас хобби)

Юрий Алиев

Спасибо 🙏

Ирина Харламова

Конечно) сейчас у многих хобби - пустое времяпрепровождение перед телевизором или компьютером. Редко встретишь действительно увлечённых людей.

Юрий Алиев

я ОДИН ИЗ ТЕХ , ЧТО НЕ БЫЛО В НАШУ МОЛОДОСТЬ И ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС , Я ПОЗНАЮ ВСЕ ЧТО НЕ ХВАТАЛО НАМ В ТО ВРЕМЯ , ВПЛОТЬ ДО ЭЛЕКТРОННОЙ СВОЕЙ МУЗЫКИ , И СВОИХ ВИДЕО ФИЛЬМАХ И МНОГОЕ ДРУГОЕ РАБОТАЯ НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ НА 100 ПРОГРАММАХ , ЭТО МНЕ ИНТЕРЕСНО , И ТО С ЧЕМ Я БЫЛ ВСЕГДА РЯДОМ , НО ВОЗМОЖНОСТИ ТАКОЙ НЕ БЫЛО

Ирина Харламова

Я конечно музыку люблю, но как-то больше поэзией увлекаюсь.

Юрий Алиев

Я НЕ ПОЭТ , СКАЖУ СЛАВАМИ ...КОМУ ТО ТЫ ДАНА БОГАМИ
САМО ПО СЕБЕ ПРИШЛО В ГОЛОВУ 😁 . ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ ВАМ КОНЕЧНО ...

Ирина Харламова

Спасибо)

Aleksandrъ

Я помню проигрыватель виниловых пластинок .слушал сказки . Помню будильник был трещал по утрам ,часы ручные ,магнитофон ,видик с кассетами, телефон ,тамагочи,пейджер,тетрис ,электроник ,и многое другое .были еще пленки вставлялись уже не помню куда . я смотрел дома на стене сказки . . Фотоаппарат . Видеокамера ,полароид был, радио 📻 . Теперь все это есть в сотовом . Мне уже и не надо телевизор .

Виктор Хоменко

Прекрасно помню! Но, не соглашусь, одной из основных, побудительных находок, данного вида ювелирного отношения к касетам, было желание предохранить от зажёвывания плёнки, в силу не совершенства лентапротяжного механизма переносных магнитофонов и начало было положено с катушечных предшественников!

Юрий Жуков

Если и крутили, то только после того, когда пленку "зажевало" от некачественного материала ее изготовления. А если уж достала такая кассета, то просто она летела в мусорку. Стоила она тогда примерно 5 рублей советскими.

Aleksandrъ

Помнил :была еще печатная машинка ,лист бумаги засовываешь и печатаешь.была приставка денди .потом сега . Твой вопросик заставил вспомнить скока было вещей которые сейчас ненужные . Жаль что не сохранились.

Ирина Харламова

Денди вон лежит. Доча теперь играет)

Сергей Кащик

Помним, помним..... И как из старых касет, вернее - из плёнки от них, делали шторки на дверной проём от мух, и как плёнку лаком для ногтей склеивали, если она нечаянно рвалась...... Эх, ностальгия...... 🙂

Дмитрий Пшонко

А что романтика в перекручивании ручкой? По мне романтика, так это кассетный магнитофон типа "легенда" старая затертая кассета и все слушают музыку, а не тупят в смартах...

Azhigali Alimakanov

и еще переключали каналы черно белого TV пасатижами зато всей деревней переживали за сборную СССР по хоккею и что удивительно без водки и пива но с каким азартом

Дмитрий Тэ4564

Я помню, как севшую батарейку слегка оббивали деревяшкой со всех сторон, и этим добивались краткого восстановления ее работоспособности...

Витольд Курепов

Музыку надо слушать "пассивно", когда кругом народ, я не получаю удовольствия. Когда хорошая музыка рядом должен быть только ты и она!

Мдоу№66 Блюхера 34/1

В те времена не булькали по интернету, а смотрели друг другу в глаза. Умели общаться и веселиться в кампаниях. А сейчас все одиночки.

Евгений Богатырёв

Не потому крутили, женщины совсем мало понимают в технике, перемотки обратно в плеере не было, вот и приходилось мотать обратно.

Евгений Богатырёв

Хитрый ответ, уклончивый, можно тогда задать вопрос по другому, сколько, по твоему, сейчас стоит ремонт старого магнитофона?

Ирина Харламова

Вот этого не знаю) не отдавала ни разу.

Евгений Богатырёв

Ты ж сама их ремонтируешь?

Ирина Харламова

Ремонтирую, для себя. Да сейчас всё дорого. Вон модуль зарядки у планшета поставить новый - 1500. А дел на 5 минут.

Евгений Богатырёв

В ценах в рублях я ноль. Планшета тоже не имею, вот в электронной книге, разбирал, ремонтировал, ASUS.

Валера Валера

Конечно помню.Помню бобины как бегали друг к другу перезаписывали музыку.Как то было интересно и больше общались.

Ирина Харламова

Да, по поводу общения согласна) находилось много поводов для встреч.

Анна

Ну да. А когда то пели серенады под окном)) А не магнитофон включали)) куда катиться мир?!)))) Совсем нет романтики

Ирина Харламова

Вот с этим согласна на все 1000%. Сейчас мужчины даже познакомиться подойти боятся. Только через интернет, поставив на аватарку чужую фотографию. И еще молвят - да почему же вы такая неженственная?) Действительно, почему же...)))

Анна

И это есть. Впрочем такие и раньше были. Что в детстве только портфелем стукнуть,что в юности пошлость или гадость сказать. А через двадцать лет заявляют что все школьные годы любил)))) Но ведь и хорошо что именно такой и не подошёл. И сейчас отсеиваются сразу пошляки и дураки

Анна

🌹 🌹 🌹

Влад Зайцев

А еще когда они садились то их обо что нибудь стучали и мяли чтобы продлить их заряд согласен - золотые времена

Руслан Бадрудинович

Конечно помню. А сейчас тоже своя романтика. У каждого поколения свои приколы, и от прогресса никуда не деться.

Vektor E

да было такое, магнитофоны назвались, весна, романтика))) так они и назывались))) и сейчас все очень здорово)))

Михаил Борисов

Возьмите с собой кассету,захотели переключить песню, покрутили кассету потом переключайте, романтика😉

Nurbolat Akhmetov

да если чесно я бы хотелбы вернутца в то время а ты сома хочеш вернутса в то время эх вернутбы время 90х да

Ирина Харламова

Машину времени пока не изобрели. А может это и к лучшему. Времена были не из легких. Выживали, как могли.

Nurbolat Akhmetov

да ты прова

Ирина Харламова

Абсолютно

Nurbolat Akhmetov

вернут бы то время да 🌹 🌹 🌹

Ирина Харламова

Да не знаю. Вернулось бы на тогда, не было бы того, что есть сейчас.

Nurbolat Akhmetov

ира а ты бы хотеласбы два время в одно время я хотелбы

Владимир Василенко

Конечно помню с настольгией даже касеты в гараже лежат натыкаясь на них сразу вспоминается из прошлого.