Маркиза Простая Баба

Какие советы даёте тем, кто громко разговаривает по телефону в общественном транспорте? Я одной дамочке посоветовала говорить громче, а-то не всем слышно. Она обиделась и телефон выключила...😔

Ответы
Чесноков Василий

Я один раз ругался по телефону в людно месте и в тот момент когда я реально выругался но не громко... меня также подкололи мужик подошел и сказал говори нромче всем не слышно... я как придурак за арал в трубка ты........ и до меня только спустя пару мгновений стало доходить когда этот мужик с открытым ртом стоял и смотрел наменя онемевший... спустя еще пару секунд он выдал... .- б..я вот теперь все слышали...)))

Маркиза Простая Баба

)))))))))))))))))))))) у него теперь это тоже прикол по жизни

Чесноков Василий

Да я сейчас его лицо вспоминаю и мне смишно)))

Маркиза Простая Баба

))))))))))))))))))) я так мужа когда-то испугала )))))))))))))))))))))))) он был на ванне, а я дочь спать укладывала, потом он видел, как я в на кухню пошла, а как вышла не видел )))))))))))) я легла в кровать и прижалась к стенке. муж пришёл, лёг ))))))))))))) я взяла и к нему так тихонечко руку протянула ))))))))))))))) он каааак подскочил с криками ))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Чесноков Василий

Да бывает. Это у меня брательник жену свою пугал постоянно. И та ему решила отомстить подкароулела когда он к дому подехал спряталась на лестничной площадке за дверьми так чтоб он мими прошел и не увидел. Он прошол она на него с зади скриком ааааааа..... но одной рукой ее за глодку и к стене второй замахнулся а вней бутылка шампанского.- пфу ты дура я тебя чуть не убил... больше не пугает.....

Володя Уральский

раздающий непрошенные советы решает не столько чужие проблемы, сколько свои.
По наблюдениям психологов, роль советчика чаще всего берут на себя люди, подсознательно пытающиеся преодолеть таким образом свои комплексы и страхи,
удовлетворить базисные психологические потребности

Маркиза Простая Баба

долго искал?

Володя Уральский

Обидел? Простите.

Маркиза Простая Баба

нет, не обидел. я уже в том возрасте, когда я имею право сделать замечание тем, кто представляет дискомфорт окружающим и мне в том числе. Если кто-то терпит и молчит, то я не буду больше. Я не хочу. чтобы кто-то получал позитив за счёт моего негатива.

Володя Уральский

Тогда так. Надо не советы давать, а требовать общественного порядка через замечание, вызов полиции и обращение к окружающим.

Маркиза Простая Баба

научитесь читать вопросы с юмором, мои все такие

Володя Уральский

Пошел учится. Вы тоже уходите, слава Богу, или остаётесь, не дай Бог?

Дмитрий Донченко

Правильно! А я иногда, когда совсем доставали, "встревал" в разговор, советовал, такое впечатление, что она со мной разговаривает... кто въезжал - ржал, сама телефонистка смущалась и либо выходила, либо отключалась с ненавистью смотря на меня...

Маркиза Простая Баба

я одной в метро сказала, чтобы вышла со мной, а то я так и не узнаю, как дела у её парня )))))))))))))

Дмитрий Донченко

)))))))))) прикольненько!

Маркиза Простая Баба

😉 много чего говорила

Тамара Кирпичева(Дема)

Стараюсь не давать советов. А то ещё нарвёшься на неадэкват. не только сами обидятся,но и тебя так обидят,что в больничку загремишь. Конечно раздражает,а если с блатным сленгом, или того хуже,нецензурщиной-аж корёжит.

Ир
Ирина

бесит, но не связываюсь))) однажды девушке правда сказала в метро - не ори))) но она так громко говорила в ушах звенело - армянка))) она сказала, что в семье также громко говорит???))) на что я ответила - мы тут причем)))

Дядя Миша

а я когда молодым был и не было сотовых телефонов, хотел прикол устроить. Взять домашний телефонный аппарат и в общественном транспорте заговорить как при вызове с того конца провода.

Лидия Мирошниченко

Приветик Мишань ,идея хорошая!

Дядя Миша

не получилось воплотить в жизнь.

Лидия Мирошниченко

Кто помешал?

Дядя Миша

не поддержали идею.

Лидия Мирошниченко

В другой раз получиться!

Анатолий Баранов

Вы в Татарии, в городском автобусе,не ездили.Две татарки стоят,одна на передней площадке, другая на задней, и разговаривают через весь автобус.А русские сидят понуро и молчат.

Маркиза Простая Баба

их проблемы

Наталья Важаева

Я сделала замечание молодому человеку, который слушал музыку без наушников,он начал грубить,и только после этого все стали возмущаться в его адрес,а до этого все молчали ((

Маркиза Простая Баба

Я тоже не молчу. Достало хамство.

Валерий

ни каких не даю ведь бывает действительно неотложный звонок но лучше конечно когда человек просто объясняет звонившему что сейчас не может поговорить и перезвонит позже

Маркиза Простая Баба

О таких случаях речь не идёт

Валерий

я их просто не замечаю

Станислав Филиппов

Тем, кто громко разговаривает, я мысленно желаю, чтобы у них было всё, чего они сами себе желают. И делаю это с добром. И через три-пять минут они замолкают. И никаких обид.

Станислав Филиппов

Да вроде действует.

Анна

Никакие не даю. Я в наушниках. Любимая музыка. Иногда правда лезут с разговорами-вопросами...Вот тут реально бесит. Я в наушниках! Я ничего и никого не хочу слышать!

Маркиза Простая Баба

А то, что твоя музыка может мешать другим?

Анна

Каким образом? Я в наушниках!))) Никому не слышно,никому не приходится слушать мою музыку.

Маркиза Простая Баба

Ошибаетесь. Часто музыка соседа настолько мешает, что приходится делать замечания. Задумайтесь.

Анна

Тогда вам реально нужно...необходимо до кого-либо дое...ться! И весь секрет! Потому что, никогда не слышала,чтобы в нормальных наушниках настолько громко играла музыка,что мешала бы кому либо! Такую громкость вряд ли комфортной назовёшь для прослушивания! А вот докапываться до разных мелочей...думаете Вы лично никого не раздражаете? Или за собой не заметно? Или Ваш комфорт и Ваши желания превыше всего? С чего бы это?)))

Маркиза Простая Баба

комфорт окружающих, а не только мой. И почему тогда подобные Вам могут создавать себе комфорт за счёт окружающих, а таке как я не имеют? Парадокс, правда?

Анна

Я повторяю для особо одарённых: я никому не мешаю! Невозможно слушать музыку в наушниках так громко ,чтобы кому -то мешать! А таким как Вы ...точнее Вам реально необходимо до кого-то докопаться,к кому-то прицепиться со своими претензиями! Не потому что музыка мешает,а потому что вампир энергетический! Спорим ,даже если все будут без наушников и никто (хотя какого хрена кто-то под Вас должен подстраиваться) не будет даже прикасаться к телефонам,Вы найдёте то,что якобы Вам мешает! Ребёнок непоседливый,старушки будут громко разговаривать,кто-то будет морщится от боли,или духи не те что Вам нравятся!!! Да всё равно что!!! Лишь бы выплеснуть свой негатив на людей! Испоганить всем настроение и ехать довольной дальше...людям ведь обгадила настроение!!! И кроме Вас,сударыня,все терпят! Ибо это ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ! Никто под Вас подстраиваться не должен. Может мне не нравится как Вы дышите? Мне возмущаться? Никому не мешает музыка в наушниках! Это просто нереально!!! Вам мешает! Это чистый вампиризм энергетический. Не удивлюсь если по знаку зодиака- скорпион. Вам серьёзно повезло никогда не нарваться на меня! Когда-нибудь нарвётесь на кого-то, кто пошлёт далеко и надолго. А может и пиздюлиной подкрепит!

Doc.

Смотря о чём разговор, и куакой телефон. Мало ли, что - срочно.... (Дети, пожар... - мало ли). А так... совет - переключить на громкую. Срабатываетв 70%. Нет - тел в окно.

Маркиза Простая Баба

я понимаю, что вопрос не до конца корректен ))))))))))) но он именно о тех кто обсуждает где бухать будут или бухали, я сама иногда звоню, когда надо у дочери узнать, дома она или нет. разговор длится секунды. Но когда едет и минут двадцать решает проблемы мировой цивилизации

Ал
Алла

иногда до безобразия очень громко обсуждают все по-телефону, я думаю,что эти люди прежде всего не только не уважаю других, но в первую очередь себя..

Маркиза Простая Баба

Согласна

Св
Светлана_Светлана

а я молчу, если я буду с кем то разговаривать меня сочтут раздражительной или хабалкой, не царское это дело на людей внимание обращать))))

Елена Таланова

А можно попросить на громкую связь поставить, раз весь автобус всё-равно уже в теме, пусть информация будет полной.)

Маркиза Простая Баба

ага, мне уже посоветовали

Вл
Владия

я бы повесила значок- не говорить по телефону....я делаю замечание- вам не совестно грузить всех своими разговорами?!

Валерий Б

Есть глушилки против сотовых....на радио рынке и стоят кажется недорого....действуют в радиусе нескольких метров...

Маркиза Простая Баба

Тем более😉

Валерий Б

Если ваш город достаточно большой, то явно есть и радиорынки....

Валерий Б

У вас наверно есть кто то из знакомых с техникой. Попросите их купить...

Ангел L

а я одной сказала..что тут глухих нет..зачем так орать..так она обиделась..и на следующей вышла...🤔

София Фоменко

и правильно .. в японии запрещено вообще разговаривать по телефону в общественном транспорте

Маркиза Простая Баба

Так смысл распространяться?

София Фоменко

я не со всеми об этом общаюсь

Маркиза Простая Баба

И правильно! Ты же себя не на помойке нашла?

София Фоменко

да и все не говорю ..это понятно же тема не простая

Надежда Полюдина

Это здорово, а то раздражает, едешь усталый, а они орут. А чаще эти не русские, вообще кирдык)

Маркиза Простая Баба

Я этим постоянно делаю замечания

Надежда Полюдина

Я тоже, но не все понимают - националистка мол. Да если они тупее баранов)

Маркиза Простая Баба

Я одной в ухо орать стала😉

Надежда Полюдина

Так можно и получить, я боюсь)

Маркиза Простая Баба

А я не боюсь