Леночка Ночка

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг
?

Ответы
Женя Зильберт

Зайка, это слухи,сплетники, и завистники!Я вот не понимаю таких людей,вот у меня есть деньги,хожу в чем удобно,зимой могу надеть фуфайку и валенки- и мне по...., короче ровно все,что обо мне думают другие,зато мне -легко-тепло!Не понимаю людей которые берут последние модели смартфонов(потом за них рассчитываются по пять лет!!!!)(ну есть кнопочный телефон-стоит копейки! связь прекрасная!Зачем тебе джип,который лезет во все горы и пройдет по любой грязи,если ты отдал за него какие то накопления лет за 10,может и не хватило- продал еще и квартиру,чтоб добавить-потом на одну заправку-хватает-ровно зарплату простого госслужащего,и он его -ни в гору ! Не погрязи-а просто по асфальту до магазина и обратно(при том ,что бензина хватит!)Не понимаю тех которые тапочки берут за 10 тысяч, у которых зраплата 20 тысяч в месяц(потом он эти тапочки сырой тряпкой протер и они умерли!) Не слушай никого,живи своей жизнью,не завидуй никому! Вспомни Высоцкого!-Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.

Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов совершенно.
Ходят слухи, будто сплетни запретят.

Женя Зильберт

Вот у меня стоит вертушка,уже три года как стоит,брал для полетов на рыбалку и на природу,специально проходил курсы и сдавал на пилота,но на уазике круче,по уебищным дорогам ,по грязи,с водкой и песнями!,а на утро, в тумане да по холдку- до ближайшей деревни за опохмелятором!(не понимаю тех кто пьет виски-тот же самогон,но в деревне он чище-крепче и в десять раз дешевле!Тоже ни раз слышал о себе разговоры-деньги есть-посему ходит как оборванец(а мне так нравится и мне удобно!) Почему ездит на ниве и на уазике,если есть хорошие машины(хорошие машины не пройдут там,где нива проползет бочком,да и веселее как то!)

Хасанов Марат

Ты можешь знать кого-то долго, но он тебя потом предаст. Ты можешь знать кого-то плохо, но руку он в беде подаст. И даже если знаешь с детства, не доверяй ему себя. И лишь тому кто добрый сердцем, Своей души открой врата. И дружба вовсе не любая сквозь воду и огонь пройдет, и человеку доверяя, смотри не натолкнись на лед. Пусть ежедневно кто-то рядом, пусть знаешь все его слова, а ты попробуй встреться взглядом, и посмотри ему в глаза...Омар Хайям

Александр

Зима, летит воробей, замерз упал и помирает. Шла мимо корова выложила на воробья свежую лепешку. Он отогрелся, поклевал гов неца, ожил и зачирикал. Услышала кошка, вытащила воробья и съела. Мораль первая: еще не тот враг кто обос рал тебя. Вторая: Еще не тот друг кто тебя из гов на вытащил. И третья: Попал в гов но сиди и не чирикай!

Пётр Ермаков

Какие у Вас могут быть враги, можете ответить? Что, какое зло они могут Вам причинить? Указывать Вам на недостатки не есть проявление вражды. Напоминать Вам о Ваших достоинствах - это смахивает на нескромность и лесть - Вы в этом сильно нуждаетесь?

K.
Karina .

Прочитайте вопрос еще раз..

Дима Матвеенко

Это верно. Достаточно много людей вокруг, которые говорят тебе то, что ты хочешь от них услышать. И очень мало тех, кто действительно говорит тебе правду. Не самую приятную правду для тебя. Именно таких людей я называю друзьями.

Фаних Валеев

Я полагаю, что тот, кто более указывает на твои недостатки (в корректной форме) тебе более друг, чем тот, который тебя постоянно осыпает разными комплиментами. От излишних и неверных комплиментов ведь можно и голову потерять...

Т*
Тюряга ****

так и есть, иногда друзья являются скрытыми врагами, так как в чем то завидуют тебе, и взять пример когда твой друг может тебя предостеречь от чего то - он просто промолчит.

Ше
Шелтопорог

Всё зависит от уместности, своевременности и толку от таких указываний или неуказываний))) да и друг может быть элементарно туп))) Но - друг. Какой сам, такой у тебя и друг)))

Асад Айданов

кто указывает на недостатки - может делает тебе благо ибо это твой друг и товарищ. А кто говорит о твоих достоинствах тот часто может лукавить

Александр Демидович

Тот, кто тебя обкакал, не всегда твой враг, тот, кто вытащил из какашек, не всегда твой друг. Мораль: попал в какашки-не чирикай (из анекдота)

Сергей Суслов

Умница! Друзья частенько мне указывают на мои недостатки. Честь им и хвала. А врагов у меня нет. (Наших правителей я за людей не считаю)

Yakiv Myrskyy

Гоген говорил: "Женщина должна быть толстой,глупой и весёлой" Я добавляю : "И хорошо и с удовольствием ВСЕГДА хорошо подмахивать!"

K.
Karina .

Под хреновым мужиком что ни делай - все тщетно..

Александр К.

Не тот враг кто на тебя нагадил и не тот Друг кто тебя из *овна вытащил,а уж если попал ты в *овно то сиди и не чирикай. Из анекдота

Сергей Щербаков

Привет Золотые слова . С Праздникам тебя 8 марта Счастья и Любви Огромной и Успехов и Удачи во всем и всегда🌹😉✌️

Николай Семенов

если тебе говорят о твоих достоинствах, то тебе либо льстят, либо завидуют....а иначе зачем тебе об этом говорить?

Елена Дергачева

Есть такая пословица--Дурак не поймёт а умный промолчит.На недостатки укажет невежа а на достоинства лстец

Сергей Чаплыгин

только настоящий друг может сказать правду и оказать бескорыстную помощь, и при этом быть всегда честным.

K.
Karina .

А чем они отличаются - настоящий от не настоящего?

Сергей Чаплыгин

тот- кто приходит на помощь не смотря на свои проблемы и всегда остается верным, не смотря не на что.

K.
Karina .

Ну да..оставить свои проблемы и решать ваши?😁

Сергей Чаплыгин

добро и верность, всегда были очень сложны для всех, потому, что самих людей не касалось, но они начинали понимать и ценить это после того , как сами попадали в сложные ситуацииm и после того, как кто-то из людей приходил к ним на помощь- они начинали понимать и ценить эти качества (относись к людям так как ты хотел бы чтобы к тебе относились).

Сергей Чаплыгин

возможность всегда есть, даже если, что кажется нет выхода, и возможность всегда найдется- если подумать и все взвесить.

Марина Николаева

все верно, ближе тот кто скажет правду и никогда не предаст, только такой человек может называться другом

Сергей Бойков

- Тот, кто ответил себе на вопрос: "Зачем жить?" - сможет вытерпеть почти любой ответ на вопрос: "Как жить?"

Яду Хари

Тот,кто показывает на твои недостатки,считай показывающим тебе спрятанное богатство. Бхагавад-гита