... Рус

Какая собака может победить волка ,один на один?

Ответы
Анатолий Мюллер

Где-то читал, что победить волка может волкодав-алабай, но я сомневаюсь. Мне кажется, что победить взрослого, не больного северного волка один на один не сможет никто. Я в этой теме не очень.

... Рус

Вы,где-то правильно читали.Было.Волка порвал туркменский алабай,на половину сам волк...

Ирина Малышева

волкодав...алабай, кавказкая овчарка...их для того и держат чтобы отары овец охраняли..

Ирина Малышева

Нет сама я такого не видела-я отары овец не пасла, но за 10 лет разведения этой породы сталкивалась с заводчиками, которые были очевидцами, ибо сами понимаете не все собаки при разведении идут на выставки или племя...есть выбраковки по многим параметрам...но это НЕ мешает этим собакам выполнять ту роль, которая им положена по природе изначально-ОХРАНУ...у меня был случай принимала роды у собаки..было 8 щенков 4 мальчика и 4 девочки..первые идут сильные последыши слабые..восьмого последнего хотела утопить..думала умрет....но чет решила оставить...в итоге когда этот помет подрос я кормила его отдельно-он был слаб..его отталкивали от миски с кормом..обижали в стае...вообщем пристроила я его в деревню у семьи свое хозяйство..им нужна была охранная собака во двор на струну, по периметру....назвала его Вилли ему было 2.5 месяца когда его увезли.Прошел год или чуть больше и я оказалась в тех краях и решила его навестить...

Ирина Малышева

Эту встречу помню до сих пор...своего." поскребыша" я не узнала....за забором на струне увидела махину..нет танк, которые встретил меня могучим рыком..но когда я его позвала: Вилли он заскулил..завилял хвостом...и описался...а я расплакалась))))))

... Рус

👍

Вера *******

одна никакая ! а вот сворой-если сука вякнет -в четвером загрызают-сама видела

*********

не какая собака не победит волка , если только волк не ослаблен .

Ленточка В Косе

Кавказская овчарка. Алабай и ирландский волкодав

... Рус

😘

Светлана Панченко

наверное волкодав ... незря же так называют

Нина Бродовская

есть такие породы... уж точно не мой пинчер

... Рус

😉 Нет таких пород...😄

Нина Бродовская

да ладно! есть сильнее волка... может волки бегают быстрее.. тогда точно не победить

... Рус

О! У меня такой кот...непобедимый...хрен поймаешь...если что.😂😂😂

Игорь Виниченко

волка не победить псу

Егор

Монгольская овчарка

Егор

Началось, сначала вес, потом ловчее, так вот, эти собаки достигают веса до 85 кг, нет равных в драке, это машина,,волк для нее щенок. mongolbanhar.ru/articles.phtml?art=266 Внимательно надо читать.

... Рус

Глупости,ни одна "собака",тем более выведенная специально ,волка не возьмёт,один на один.В следствии того,что кроме веса у волков есть интеллект,в отличии от собак...Единственная собака,которую могут как-то приблизить к себе волки,да и то в виде самки - это Хаски.

Егор

Почему невнимательно читаешь и споришь об очевидном. Этих собак волки обходят стороной или бегут он них без оглядки. я сам видел. mongoldog.ru/standart

... Рус

Кстати алабай,туркменский в 2011 году убил монгольскую овчарку,штат Тенесси,США.

Егор

Ссылочку на эту информацию об убийстве пожалуйста, и какие монголы "подтверждали"?

Ел
Елена

Кавказская овчарка.

... Рус

👎☺️

Юрий Бледный

Волкодав.))))🙂

Сергей Ковригин

наверно волкодав

... Рус

Наверное,но не один на один.

Рома Роман.

Нет таких собак.

... Рус

👍

Александр Ясноокий

Белый клык✌️

Людмила Крю4Енкова

баскервили

... Рус

👍 Я лично видел,как срезается голова мраморного дога на лету,и причастен к этому был всего лишь туркменский алабай ,помесь с волком...

Людмила Крю4Енкова

Батюшки какие страсти

... Рус

Жуть...

Людмила Крю4Енкова

Да жутььььььь

Ирина Брянцева

Доберман?

Ирина Брянцева

Ну вот..

... Рус

Что вот,опять не правильно!!!😂,аж в 4 раза😂😂😂

Ирина Брянцева

Волкодав

... Рус

Ну,да,конечно!!!...Когда их много на одного!😄

Ирина Брянцева

Ответ лежит в вопросе, а я в дебри полезла..)))

Марина Матвиенко

Волкодав?

... Рус

😘

Натали Наталья

волкодав

Натали Наталья

а кто? кавказец? овчарка? питбуль? стафф?

... Рус

😘😘😘😘

Игорь Зверев

Ризен?

... Рус

Да,блин,люди ! Волка ни одна собака не победит ,один на один.Пытались вывести монстров,да нихрена не получилось.Суть в том,что волк не весом и не природной ловкостью берёт...

Наталья Габараева

Волкодав

Ира

чихуахуа

... Рус

👍

Ира

)