Котэда

почему часы идут слева направо

Ответы · страница 2
Владимир Панферов

По циферблату.Правило часовой стрелки

Котэда

а если нет его? и что это за правило?сам придумал?

Владимир Панферов

Это и есть "солнечное правило" Поскольку Солнце на небосводе обращается с востока на запад, то тень от штырька в центре циферблата передвигается по кругу именно так — слева направо.

Котэда

ну а причем тут солнце к часам?

Владимир Панферов

Сергей. Первоначально были только солнечные часы, от воткнутого по центру стержня тень двигалась именно слева направо, отсчитывая отрезки времени. Потом этот круг поделили на отрезки и появилось деление, получившее название циферблат

Котэда

а как тень двигалась без электричества?

Котэда

? выбираю "так себе". Я не дурак

Ваня Ветров

Бывают сверху вниз.... 😜

Ал
Александр

так принято называть движение жизни

Котэда

да- в другую сторону крюки - то движение смерти

Ал
Александр

а ну это да) возможно в другой реальности всё наоборот 😉

Саша Кузьмина.

так вращается наша планета земля

Котэда

да бог с ней, с Землей, пусть вращается. А почему часы слева направо? Ну Землю в обратку не повернешь, а часы-то сделать можно?

Котэда

так он что- не сможет часы смастерить с обратным ходом? или на это нужно позволение всевышнего, чтобы землю крутил в обратку?

Александр Филин

Это с 12 до 6))))) А потом наоборот))))

Александр Филин

Не снизят! Пока цены на нефть не подымуться, у них это единственная доходная часть бюджета)))

Котэда

да уж, единственная. Не трепись. Их Росстат заявил, что в бюджет от энергоносителей идет 18%. Это у же подвиг

Александр Филин

Их Росстат заявляет, что средняя зарплата по России 40000......

Котэда

..а по москве - 78000. но это же правда!!! заработок контрактника в Сирии -200-300 тысяч. Заработок депутата ГД- 350-550. Сечин получает 5 млн руб в день. Отсюда и средняя ЗП.

Котэда

это в чем он выражается? Никто же этого не скрывает, а арифметику никто не отменял

Николай Рожков

Переверните ежели не устраивает

Котэда

пробовал- все равно слева направо.

Котэда

это ты анекдот про туалет?

Павел Попандопуло

потому что так крутится земля

Павел Попандопуло

нет она тоже слева направо

Котэда

шейный радикулит- не поднимается голова

Павел Попандопуло

лечить надо движение это жизнь

Kvazimodo **

так и земля так же вращается.)

Kvazimodo **

конечно,только ось не сломай.)

Kvazimodo **

ну,ежели что-то вращается,крутится,вертится, то это что-то имеет ось вращения.вот её-то и не сломай.))

Kvazimodo **

работает-не трогай! не разбирал,не знаю.

Kvazimodo **

верное решение!)🍷

Mikah Vonavlap

А почему вы ходите вперёд?....

Котэда

Я? только задом. вернее - спиной

Людмила Шнейдер

ну,не еврей часы придумал))))

Котэда

а какая разница кто придумал по национальности?

Людмила Шнейдер

в иврите пишут справа налево

Владимир Жигальцов

У Вас отсчет времени какой?

Владимир Жигальцов

Обычный Земной отсчет времени начинается с 00.00 независимо от страны проживания.

Котэда

и кто знает, когда нчинается это 00.00?

Владимир Жигальцов

Знает это Великий Хронометр, который находится в Палате Времени г.Ленинград (Пулковский меридиан) .

Четкий Парень

По движению солнца на небе

Четкий Парень

Ага, если смотреть на север, то тень предметов от солнца будет двигаться по часовой стрелке

Котэда

а где он этот север?- там где елки? а юг- там где пальмы, да?

Елена Варламова

На солнечных батаркейках

Елена Варламова

Как солнечные часы-по солнцу. 🙂

Елена Варламова

Ну хорошо. Тень от солнца так двигается вокруг колышка в земле

Котэда

так тень же вроде как образуется от чего-то. какая же тень может быть от солнца???

Елена Варламова

Внимательно читайте, Сергей -колышек воткнутый в землю. Можно добавоть - на открытой от всего остального местности.

Котэда

ну воткнули. А солнце причем?

ам
антон маркевич

одностороннее движение ))

Котэда

ну да. и на встречку ни-ни

Владимир Пихтерев

чтобы не клонило налево

Котэда

т.е. чтоб не к коммунистам, да?

Людмила Миронова

а у меня справа налево

Котэда

вот! Я хочу с вами встретиться или хотя бы киньте скрин

Людмила Миронова

давайте выясним этот факт посредством сайта....

Котэда

Страшно? а мне каково???а вдруг они у вас на сам деле идут в обратку? а может вы инопланетянка?

Таша Т

зеркальное отражение

Таша Т

а земля тоже тоже так вертится?

Таша Т

вот они на пару и делают круг

Светлана Светик

потому что мы русские

Котэда

опаньки.....это что-то новое а как у китайцев?-наверно снизу вверх?

Григорий

по ореинтации солнца

Котэда

почему из так сделал человек? почему не наоборот???

Наталия Никитич

в сторону земной оси

Наталия Никитич

гтогда вернемся к азам географии

Котэда

я готов. Гео- это земля- мать природы, а граф- это ее начальник

Наталия Никитич

мдааа ну ладно пусть так а прикольно

Котэда

и она раньше была плоской, а потом стала круглой и повисла в невесомости, а раньше стояла не помню- то-ли на слонах, то-ли на китах

Котэда

и он крутится вокруг Солнца и есть у нее магнитные полюса-юг - это там где бананы и пальмы и север - это там где сосны и елки