Карусель😉

Валенок -это ме только теплая обувь. Но и один мой знакомый!? 😉

Ответы
Ильмир Шарифуллин

Сразу оговоримся: откуда пошла эта фраза, доподлинно не известно. Однако существует несколько любопытных версий. Чаще всего, говоря о происхождении выражения, вспоминают загадочный крестьянский обычай. Якобы нужно дать лошади поваляться, перед тем как запрячь ее или седлать. Но в действительности коневоды не только не дают коню валяться перед работой, но и тщательно его чистят. Так что эта, самая распространенная, версия этимологии фразы кажется не слишом убедительной.
Куда правдоподобнее звучит следующая. Связана она не с лошадьми, а с валенками. Изготовлению такой обуви предшествует валяние войлока — заготовки будущей пары. Согласно словарю Даля, в старину понятие «начало», «основа» передавалось забытым сегодня словом «кон» (отсюда и слово «исконный»). Валяние заготовки — это начало всего дела. Если «еще и кон не валялся», значит, к работе даже не приступали. При быстром произношении фразы «кон не валялся» звук «н» смягчается, к тому же слово «кон» вышло из обихода, и постепенно его подменили более привычным для уха — «конь».

Телефонист Вася.а

Ща он это прочитает и обидится.Ну и нехай, Валенок же.

Просто Ой,Но Не Наивный...

У каждой есть свой валенок а у каждого своя партянка

Нина Шульмистер

Но за то с ним тепло.

Виктор Ш

Он об этом знает?

Карусель😉

Нет

Наталья Тюленева

Такой же теплый))

Mарго Беккер

😜😆🤣👍

Евгения Кравченко

Бывает