Трезвый

Адама и Еву сослали на Землю за грехи( преступления.) Люди раньше тоже увозили неисправимых преступников на необитаемые острова и оставляли... От осинки не родятся апельсинки. Сыновья Евы тому пример. Каин убил Авеля. Получается, все мы, потомки конченых ЗЭКОВ...?

Ответы
Серый Кот

Предки евреев были кочевниками скотоводами и легенда эта родилась из соперничества скотоводов и земледельческих племен. Более многочисленные и организованные земледельцы вытесняли скотоводов в полупустыню где мало травы и редки колодцы и естественно что Яхве, бог скотоводов благосклонно принимает жертву скотовода Авеля и отвергает жертву земледельца Каина. А вам Ал-Р совет, не стоит воспринимать всё что написано в библии буквально

Трезвый

Как же воспринимать изгнание из рая, и убийство Авеля от зависти...?

Серый Кот

Вы видимо верующий и для вас естественно считать библию документальным повествованием Я атеист и смотрю на библию иначе

Трезвый

Я тоже атеист, но на работе прочитал ветхий завет, и поразился его дикости...

Светлана Войцеховская

Эту иносказательность объясняет 10 Аркан Таро: Очень вкратце: Люди из эфирной субстанции упали в твердые тела,тем самым получили рождение.смерть,болезни,старость....Потому что выделили себя от остального мира, приобрели Эго, сами захотели поделиться на полы и рождаться...Бог им сказал:Пожалуйста,живите в теле, добывайте свой хлеб потом и кровью и проч.....А Бог подождет,когда люди доживут до понимания возвращения домой......

Ол
Ольга

Да бросьте!Он не были заключенными. Я больше придерживаюсь другой версии.Население с разных планет.Пока предполагаю что с 3х.

Трезвый

Но по преданию, бог в гневе их выгнал и рая на землю, и приговаривал,:" Хлеб будете добывать в поте лица, рожать будете в муках..."

Ол
Ольга

Сомневаюсь что бог разговаривает.

Трезвый

Так ведь преподносят верующие...

Ол
Ольга

Я знаю то, что ничего не знаю.

Сеня Семеныч Горбунков

все мы по образу и подобию божиему. посмотри что он делал и будет понятно почему мы такие...

Трезвый

👍

Вера Сергеевна

Э нет ...от тех потомков есть что -то иное .Но я в потомки эти не пойду !

Трезвый

А есть выбор?)))

Вера Сергеевна

Он был ,он есть и долг по выбору исполнен !

Барон Де Гофмансталь

Конечно! В этом-то и суть христианства - человек грешен по рождению!

Трезвый

Как-то не вяжется, А зачем он говорил:" Плодитесь и размножайтесь?"

Барон Де Гофмансталь

Плодитесь и размножайтесь было сказано до падения. Они уже были на Земле, но жили в эдемскои саду.

Трезвый

Какая разница... Он же сказал, значит заставил...Его же волю исполняют люди...Вот аборты- грех...

Барон Де Гофмансталь

Он не сказал "трахайтесь ради удовольствия!"

Трезвый

Нет, конечно

Барон Де Гофмансталь

Правильно. Он создал землю и создал людей, чтобы они правили на земле, по Его подобию. И наделил их способностью к размножению, чтобы не лепить больше самому. И сделал эту способность приятной, как вознаграждение за каждого произведенного человека. А сатана научил Еву, что совокупляться можно не только для воспроизводства, но и ради удовольствия. Что все люди теперь и делают.

Вовочка Бакка

Я себя их потомком не считаю, хотя бы потому, что не еврей...

Трезвый

🤝

Natali Ник.

💐🤝🤹‍♀️🤹‍♂️

Людмила Никулина

Генетику пальцем не заткнешь..(поговорка)🤨

Трезвый

🤝

Людмила Никулина

Доброго вам вечера и настроения..

Трезвый

И вам...

Людмила Никулина

Пишите если будет скучно...

Трезвый

Уже скучно

Ду
Дульсинея

неее...мы то уже тут раньше них были завезены 😅

Трезвый

Полегчало...)))

Ду
Дульсинея

но мы походу жили не тужили без потов и землетрясений, а они реально срок отбывать прибыли, вот и стала планетка зоной по вербовке рабов ИХ богу))

Трезвый

Не лишено логики... Все время, пока живу, идет вербовка, не мытьем так катаньем...👍

Людмила

ваша теория заслуживает внимания. Возможно и так

Ольга Моор

Вот это мысль и в голову не приходило

Трезвый

🌷

Василий Неколаевичь Четвёркин

Че ты соченяеш прочьти 2 гл Бытие

Алексей Неважно

Вы верите в еврейские сказки?😂

Трезвый

Я нет. Это для верующих😆

Алексей Неважно

Вы чот неправильно начали вы лучше у них спросите они бы своего сына на смерть послали бы, если можно было свою жопу оторвать и сходить самому решить без кровопролития😂

Трезвый

Они не отвечают

Алексей Неважно

Уууу, пожождите, сейчас начнут....их тут так много, и все разной категории, жаль нету Наполеонов😂

Трезвый

😂

Алексей Неважно

Зато есть тут один кадр.... Вообще клинический случай...он короче отрицает свою принадлежность к какой либо религии, но при этом постоянно ссылается на библию....и причем в упор не понимает своего противоречия😂

Трезвый

😂

Ли
Лида

Я согласна с такой трактовкой!

Константин Нижников

Вы прям так ВЕРИТЕ Библии?

Трезвый

Сказки... Я это для верующих...

Надежда Тихонова

Очень пессимистично.😩

Трезвый

Прагматично...😏

Надежда Тихонова

Да ну вас!

Психолог Знахарь.

Баааааа. Сколько бреда.

Трезвый

Ветхий завет

Психолог Знахарь.

От свидетелей Иеговы?

Трезвый

От православной Томской церкви

Психолог Знахарь.

Оно и видно

Фенька *****

тебя это не устраивает?

Трезвый

Ничего не поделаешь...

Фенька *****

ну вот...

Николай Скороходов

сказки ...мы же не дети..

Трезвый

)))))))))))))

Va
Valentina

интересно, интересно

Трезвый

😏