Вл
Владимир.

Люби себя и плюй на всех!
/Я с детства это слышал./
И в жизни ждёт тебя успех!
Вот так я в люди вышел...
Конечно, это всё звучит
И мерзко, и цинично...
Но совесть раз моя молчит,
То значит - всё отлично!
Конечно, это я шучу!
Но стоит неудаче дунуть,
Как тут же зеркало ищу,
Чтобы в себя, но плюнуть!
Я за друзей стою горой -
Не надо сомневаться!
А Вам не хочется порой
Со всеми расплеваться? 🦧

Ответы
Бо
Бока

читал немецкий роман в оригинале. там чел пришёл к заключению: der Mensch ist ein Schwein!

Вл
Владимир.

Да, помню. "Чем лучше я узнаю людей..."🤝

Бо
Бока

те слова сказал шпион. погиб он от укуса насекомого в латинской Америке. мне его было жаль

Вл
Владимир.

До него сказал опять же немец по имени Адольф.

Бо
Бока

Шикльгрубер)) я переводчик немецкого. люблю этот язык! Гете, Гейне в оригинале.. Гейне, кстати, был еврей

Вл
Владимир.

А где нет евреев?
Талантливые люди.
Я не силён в немецком. Иногда в песнях звучит интересно. "Болотные солдаты", и, конечно, "Лили Марлен".

Бо
Бока

я бы не сказал, что таланты они особые

Вл
Владимир.

Не особые, а просто талантливые во всех сферах деятельности человека.