Еп
Епифания

Почему мужчины в Средние века носили парики?

–1
Ответы
Григорий Карпенко

Это европейские ценности. Если исторически, то это банты о понты. Если Вы понимаете значение этих армейских русских слов, то именно это и является наиболее полным ответом на Ваш вопрос. Со средними веками - это, видимо, у Вас хронологическая непонятка из-за фальсификации истории Петавиусом по заказу Ватикана. У нас это выразилось сменой календаря Петром Романовым в 1700 году (католический юлианский) и в 1918 году Лениным (католический григорианский). Сегодня у нас на Руси 7530 год от сотворения мира (сотворения мирного договора). Остальные календари не имеют даты начального события, то есть пустышка и обманка. Так же и парики - пустышка и обманка!

Aлександр Кузьмин

хорошо бы ещё узнать какие это века .... Дедо было так . Придумали шляпы с полями . На следующий день бабы пришили к ним волосы и перестали по утрам заморачиваться с расчёской ( потому им за столом разрешено сидеть в шапках) . А мужикам надо иногда шляпу снимать - значит нужен ПОЛНЫЙ парик .

Ир
Ирина*Z

парики, трости и корсеты.. а еще какие то заболевания с язвами..
в общем, люди лысые, со слабым позвоночником. с язвами и нарывами. и с палочками.. и к тому же жили очень мало.. по пушкину где в 50 с небольшим уже дряхлый старик..
может лучевая болезнь?

Михаил Гехт

ну, не в средние, конечно. Только после рыцарские, когда шлемы сменили на шляпы. Мода, пошла от сильно лысевшего короля. А поскольку самые именитые граждане сами были в возрасте, принято было на ура

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки таку моду ввели сренневикови религиозни и прочи власти! Шоби ни було блох и вшей, вси волоси брили наголо, а шоби выглядети гарно таки надо було имети гарну прическу!

Александр Гусев

Точно не знаю. Но предположить могу: какой-то лысый монарх надел парик, чтобы спрятать лысину. Затем заставил ходить в париках придворных.🙂

Вр
Временно

Наличие шевелюры считалось статусным. Людовик 14 (король солнца) ввел моду на парики. Ну и всякие там вши, сифилис, гигиена - тема обширна.....)

Александр

Ну, положим, что далеко не все носили... А в Европе носили их в качестве средства (безуспешно) борьбы с педикулёзом!

Николай Скороходов

..не в средние ...16-17-18- века.. кроме того ..пантолоны до колен и чулки ... прихорашивались....лысину маскировали..

Николай Бунаков

Стриглись налысо, голое поле для дичи ад, а парик от сквозняков спасал и указывал на статус модника.

АЛЕКСАНДР КРАВЦОВ

Среди прочих неприятных последствий – вши. А как способ быстрой борьбы с ними – бритье наголо.

Алекс

вместо мытья в бане они носили парики и душились духами чтоб не пахло от них--не то что русские.

Еп
Епифания

А русские в чём работали, в том и спали. Гигиена, блин

Ев
Евгения

Не только мужчины но и женщины...головы не мыли...да и укладку каждый день сложно...и блохи

Еп
Епифания

В туалет тоже не ходили?

Ев
Евгения

Ходили..

Еп
Епифания

Странно... Вы уж идите до конца, что уж там. Не мылись, в туалет не ходили, валялись в грязи, словом, свиньи

Ев
Евгения

Женщина...идите мимо...

Еп
Епифания

Я просто довела вашу мысль до абсурда. Вам стало страшно?

Григорий

почему женщины в настоящее время носят железки во рту на сосках пупку и там между ног

Serg

Вши их поедом ели! они ж мылись раз в месяц. стриглись налысо вот и ходили в париках

Еп
Епифания

Чушь полная

Serg

🤣🤣🤣🤣

Игорь Я

что бы вши туда перебирались . для того же дамы маленьких собачек на руках носили

Еп
Епифания

Чушь какая-то...

Игорь Я

Да мадам ! Мыться в европе начали только в 19 веке

Еп
Епифания

Ложь! Откуда вы её взяли?
А в России мыло в каком веке появилось?

Игорь Я

Уже во второй половине 17 века почти все аристократы Европы имели в своем распоряжении парики. У кого-то был один алонж, а кто-то заказывал десятки, на все случаи жизни. Удовольствие это было не из дешевых, но красота требовала жертв. Тем более что парики значительно упростили жизнь дворян. Парикмахер и его клиент в парике Европу донимали не только оспа и сифилис, но и банальные вши. Время, которое мы считаем эпохой Просвещения, на деле было периодом темноты и грязи. Купание считалос Текст взят с сайта Новости в фотографиях - BigPicture.ru ь уделом простолюдинов, одежду предпочитали не стирать, а проветривать, а вонь от немытых тел заглушали парфюмами. Медицина находилась в убогом состоянии и, по мнению многих, уступала даже античной. Вши атаковали королей, баронов и простых трактирщиков. Если простому человеку можно было побрить голову и повязать платок, то аристократ не мог позволить себе такую вольность. Высокородные брили остатки волос, которые пощадили ртуть и болезни, а поверх лысых голов водружали огромные алонжи.

... Рус

🤣 Там, в парике, блохи могли заблудиться.Вот и блудили в нём табунами...🤣

Владимир Савин

...не все,,,в основном,знатного происхождения-таков был уклад жизни...🤔

Николай

По качану.Мужчины не носили парики.Мужчины ли"знать" большой вопрос

Vik I Am

По той же) причине.. почему, сегодня.. носят)) аксессуары!!🌺😂✨