Эммануил Пападопулос

Год крысы,это не даёт вам повод крысятничать😜

Ответы
Максим Jw

Нужно ли полагаться на свиней, крыс или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».

"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. Уходящий 2018 год проходит под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Александр

Крыса - умная зверушка,
У нее смешные ушки,
Хвост без шерсти, лысый вроде
В сереньком кафтане ходит.
Ночью часто промышляет,
Все грызет, уничтожает,
Если книгу вдруг найдет,
На опилки разгрызет.
Может бегать быстро очень,
И живет там, где захочет,
Может в норке, может в доме,
Может рядом с водоемом.
Так идет за веком век -
Крыса там, где человек.

Sergey Garbuzov

даёт,воровать,брать взятки,отнимать у бабушек пенсию,снимать с карточек деньги,обваровывать родственников,продавать их доли обманом,всё можно!

Ирина Выдрина

еще не понятно какая она......вот свинья хорошо порылась....столько бед принесла.....а ведь свиду такая пухленькая добрая ...вся розовая.....

Наталья Саломатина

ЭТО БУДЕТ ГОД БЕЛОГО ОРЛА И ДЛЯ РОССИИ ПЕРЕХОД В ИЗМЕНЕННОЕ СОЗНАНИЕ ПУСТЬ КИТАЙЦЫ КРЫСЯЧАТ А МЫ БУДЕМ ЛЕТАТЬ

Елена

Я думала в год свиньи больше было крыс Во всяком случае в моей жизни В год крысы я поставлю мышеловке у порога

Наталья Денисевич

Недавно услышала что крысы - нежнейшие животные, умные, подлежат лёгкой дрессировке...

Николай

Во первых у нас не лунный календарь.Так что крысы пусть подождут.Прихода кошек😉

Александр Юнак

А зачем нам этот зоопарк. В России другие мерки. Например сейчас идёт год орла.

Юр
Юрий

Тут и без нас есть кому! 🖼

Виталий Гончар

На Россию это не распространяется, власти воровали и будут, не остановить....

Людмила Варивоцкая

Теперь на этих крыс ФУКАЮТ,лелеют их,которые живут в квартирах с людьми...

Наталья Романова- Z

Сяду под елку и буду ждать.. пока кто-нить обрадуется такому подарку))

Shoko Ladka Nezabudka

пока ещё его нет..но год СВИНЬИ...ТО блин.СВИНЬЯ И В АФРИКЕ СВИНЬЯ.

Ир
Ирина

Крыса чистоплотна и то что ее с этим сравнивают это глупость!

Ольга Миронова

Не крысятничать, а поздравить некоторых крыс " официально'

Леля Гришман

Хе-хе....у котов лапки-то зачесалися!... наше время пошло!:))

Даниял Таиров

Крыса, хоть и вредный грызун, но универсал по выживанию.

Галина Сопот

Умнее сообразительнее, выносливее и живучее зверя нет

Сергей Лошкарев

Да вот ,а быть как они уметь приспосабливаться можно.