Victor Charyev

Что это за традиция - перед тем, как забросить удочку, поплевать на червяка?! Как будто на морально униженного червяка рыба клюет лучше!

Ответы
Григорий Карпенко

НЕТ! Эта процедура называется смачивание. Все дайверы так же выполняют эту процедуру: поплевать в маску, размазать пальцем, запотевать не будет. Это явление изучают в школе на уроках физики.

М(
Милочка (*)

Поверю)))

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Ну, шоб червяг не фспател ат ужоса

М(
Милочка (*)

А то клюнет не то и не туда)

Свет - Мария Стрижевская

А ГЛАВНОЕ ПЕРВУЮ ОТПУСТИ И СКАЖИ ЕЙ ПЕРЕЧИСЛЯЯ ВСЕХ ЕЁ РОДСТВЕННИКОВ ЧТО Б ПОСЛАЛА ТЕБЕ ПОПРОБУЙ ( НО ЧТО Б НЕ БЫЛО В КОРМАНАХ НИ НОЖЕЙ НИ БУЛАВОК )

Галина Капитанова

Люди - наивные глупцы и повтлряют глупость других, а морально униженного и вздыбленного на крючок ещё живого червяка -- жалко!!! :((

Victor Charyev

👌

Галина Капитанова

Даааа...

Ольга Ивашиненко

ОБЫЧНО РЫБАКИ НА РЫБАЛКЕ УПОТРЕБЛЯЮТ СПИРТНОЕ И ПОЭТОМУ ПОПЛЕВАВ НА ЧЕРВЯ ПЕРЕДАЮТ ЗАПАХ АЛКАГОЛЯ ЧЕМ ПРИТЯГИВАЮТ РЫБУ

М(
Милочка (*)

Рыбы тоже пьют....?

Ольга Ивашиненко

НЕТ ИХ ПРИТЯГИВАЮТ РАЗНЫЕ ЗАПАХИ В ТОМ ЧИСЛЕ И СПИРТ

М(
Милочка (*)

А в аквариуме?

Ольга Ивашиненко

Вы рыбу ловите в аквариуме?

М(
Милочка (*)

Не видела их.

Вера Сергеевна

Манкость для рыбки увеличивается и душа рыбака трепещет от ожидания удачи :поплевал-не сглазил !

Светлана Мейтина

Наверное для того,чтобы он быстрее скользил в воде и рыба его заметила.😀 🍂

Victor Charyev

😀 👍

Victor Charyev

☕ 🌹

Светлана Мейтина

А кофеёк с лимончиком?🍂

Victor Charyev

☺️ 🍋 🎼 🎷

Светлана Мейтина

Класс!

Макс Янов 🇷🇺

Это работает только с курящими рыбаками. Запах табака сильнее привлекает рыбу.

М(
Милочка (*)

Ого)

Вера Миленина

"Бессловесные" всегда рады чьему-то унижению и с удовольствием на него "клюют"

Victor Charyev

😗

Ла
Лариса

Это не унижение,это плювание червяку через левое плечо.Отогнать неудачу.

Владимир Вельский

Кислота слюны заставляет его активно извиваться, а рыбам это нравится 😁

М(
Милочка (*)

Уф)))

От
Отворотповоротов

Да это не на червяка, а на пальцы, чтобы потом легче было вытереть )))

М(
Милочка (*)

О! Понятно)

Виктор Федин

Когда крючок в жопу вставили, плевок в морду уже ничего не значит

М(
Милочка (*)

СОгласна)))

Т@
Т@Ня

люди суеверные плюют через левое плечо . Может это из этой оперы.

Пётр Хамов

там заговор какой то читают🤣 помогает или нет Я не знаю😁

Борис Воробьев

У кого глубокий кариес - дополнительный бонус рыбкам!!!

Victor Charyev

👍

Вера Василенко

Я думаю, чтобы вода не смогла смыть червяка с крючка.

Victor Charyev

😀 👌

Вера Василенко

Что вопрос в другом смысле. ? Понимаю, не дура.

Victor Charyev

☺️ 🌹

Андрей Григорьянц

Я не рыбак и рыбу в магазе ловлю... Добрый день Мила...

М(
Милочка (*)

Отлично)

Андрей Григорьянц

Я с мамкой живу так она морскую охлождёную любит...

М(
Милочка (*)

Китов?

Андрей Григорьянц

Чё-чё китов нет...

М(
Милочка (*)

верю)))

Ко
Котэда

это полное безобразие. Тут надо к Зеленым сообщить

М(
Милочка (*)

Пусть пьют вместе 😜

Николай Несмашный

я никогда неплевал я больше спинингом занимался

Ок
Оксана

Может чтобы его растормошить и они извивался

М(
Милочка (*)

Точно)))

Отто Фон Штирлиц

спиртиком чтобы не замерз...

М(
Милочка (*)

Ах))