--- Рыжулькин ---

Народ, такая тема. Навернулись колонки в авто. То есть сами эти штуки с магнитами. Провода отвалились. Мембрана порвана. В этих штуках, ну вообще не разбираюсь. И хочу с минимальными вложениями и усилиями вновь возобновить звук. Магнитола работает, провода от неё идут. Что сделать? Можно ли купить только новые колонки (пару) с мембранами, припаять к ним провода и всё на этом? Объясните, плиз!

Ответы
Timur Sa

Можно. Колонки должны быть с таким же сопротивлением и плотно закрывать отверстие в двери. Если нужного размера нет в продаже, то делать переходную пластину из толстой фанеры, например. Колонки должны быть автомобильные, они отличаются от бытовых устойчивостью к влаге

--- Рыжулькин ---

А где это сопротивление узнать?

Timur Sa

На динамиках написано, обычно 4 ома. Или померять тестером

--- Рыжулькин ---

спасибо)

Михаил Гехт

больше мороки. работоспособные динамики стоят рублей 300 на авторазборке, а восстанавливать динамики 3-4 вечера при навыке, и всё равно будут хрипеть

--- Рыжулькин ---

Хорошо. Ну за две тыщи реально купить?

Михаил Гехт

Не знаю, последние три машины брал с нормальной акустикой, встроенной, поэтому цены лет 10 не выяснял

--- Рыжулькин ---

Ну ладно. В любом случае спасибо за помощь.

Михаил Гехт

Посмотреть цены по авито (там обычно 10-20% накручено для торга), и обзвонить городские мастерские о ремонту и установке магнитол, только говорить не с приёмщицей, а с мастером. Поэтому проще самому зайти. Мастеру проще взять за работу, колонки то ему бесплвтно достаются, и хоть гарантия и происхождения (не ворованные), и есть кому претензию предъявить, если что

--- Рыжулькин ---

Хорошо)

Андрей Мацнев

Легко. Так и делают. В магазине только модель и характеристики магнитолы скажи, чтоб нужные подобрали, и диаметр старых замерь или прямо их принеси.

--- Рыжулькин ---

А может можно прям взять из магазина к машине подсоединить и проверитьб?

Inna Grosfeld

Почему вы решили мне задать такой вопрос? Боюсь я понимаю в этом намного меньше вас.

Naadina

Мембрана порвана,выбросьте. Новые купите.

--- Рыжулькин ---

У девушки?

Naadina

А.... в колонках с авто вы не разбираетесь, а в девушках запросто?

--- Рыжулькин ---

Ой! Сорри) Я просто думал что вы ту мембрану. Ну я думаю бы справился))

Naadina

Мало того что у вас позднее зажигание, а 1 год после ответа на ваш вопрос об этом свидетельствует. Так у вас еще и алогичность в мышлении.

--- Рыжулькин ---

Что?! Какое зажигание!!! Мадам, что то у вас не то)))

Naadina

Ну, да, согласна. На 100% не то, что у вас....

Телефонист Вася.а

Мембрана порвалась...выкидывай наххх

--- Рыжулькин ---

думаете это так легко смешной ответ

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Упс! 24 года! Ясно

--- Рыжулькин ---

возраст не имеет значения, это экономика стран6ы

--- Рыжулькин ---

живем как умеем а как хотим.

In
Ingrid

Встречайся, может и сам полюбтшь)

--- Рыжулькин ---

С кем, с колонками?

In
Ingrid

Я на другой пост отвечала)

In
Ingrid

Как к тебе попало, не знаю)

--- Рыжулькин ---

Ну ок)

Ку
Кукулькан

динамики вроде называются

Гас Самурай

можно