Вера

Взрослые иногда нуждаются в сказке так же как дети?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Взрослые в большинстве своем всю жизнь свою периодически хотят видеть настоящие Чудеса и жить в Благодати Отцовой в Раю! И лишь сказки для детей и взрослых способны дать ощущение Чуда, Рая, Благодати... )))
Сикстинская-Капелла. Микеланджело Буонарроти отделение света от тьмы
🖼

Вера

👍

Aleksandr Tarnovsky

А верим мы же в это Волшебство и Чудеса с утробы материнской, когда слышим звуки мягкие и волшебные, а потом с колыбели, когда эти звуки становятся более четкими и нежными! И свет уже не темно-розовый, а яркий! )) Лежим, играем во что-то висящее над нами и верим, что это что-то живое, позванивающее нам, будто говорящее "Привет, душа! Я рад, что ты пришла и здесь со мной блистаешь в мире звуков!" А потом верим, что игрушки возле нас живые! А вскоре Дед Мороз приносит нам подарки и Волшебные сны! И мамины сказки, и сказки великого А.Пушкина, былины русские, волшебные сказки про Ивана-Царевича и Василису... И вот уж показался в море и белеет парус одинокий... И ждет на берегу красавица Ассоль заветные, из синевы мерцающие ей огнями, те самые из сна Алые паруса! Они к ней приплывут и унесут в Страну Чудес, где Кот Чеширский мудро возгласит "Еще одна Алиса в Мир мой прибыла!" — и мягкую Улыбку ей подарит! )))

Вера

Такой развёрнутый ответ.....👍

Aleksandr Tarnovsky

Скучно, когда одни вопрошают, а у других нет мыслей или желания сказать что-то небанальное... Будто бы у людей нет мыслей и они живут лишь в виртуале своих смартфонов... (((

Вера

🤷‍♀️

Виктор Орлов

Взрослые сами создают свою сказку в жизни если не имеют отклонений в супружеской жизни. Ласка сказка всем нужна.

Геннадий Коновалов

Даже чаще. Дети верят в сказку. а взрослым, её надо постоянно создавать))) Чем и занимаются наши СМИ.

Вера

Это не то.....

Геннадий Коновалов

Конечно не то)))

Вера

Зоздавая сказку для себя и окунуться в неё -это же счастье.

Геннадий Коновалов

Конечно)

Вера

👌

Вера

🙂

Пу
Путник

У меня есть почти аналогичный вопрос. Как выяснилось, мало кто верит и нуждается в этом

Вера

Многим хочется ощутить себя счастливым в сказке.

ДА
Дмитрий Арбузов

нам хочется верить - поэтому церковь процветает - хотя там ничего и нет кроме обещаний

Вера

Вы же не верите,поэтому и так.

ДА
Дмитрий Арбузов

я логикой привык всё проверять и она мне подсказывает что это мыльный пузырь готовый вот вот лопнуть

Вера

Я не согласна,но доказывать нет смысла.

ДА
Дмитрий Арбузов

здесь нет места для спора - верьте себе на здоровье - я же не осуждаю

Вера

🤷‍♀️

Ольга

Ну да,особенно женщины, любят когда им мужчины рассказывают сказки.... про свою любовь.

Вера

👌

Я Не Я.

тренажер на аве - та же сказка.. так еще быстрей помрешь. и других с собой утянешь.)

Вера

Ведь хочется отвлечься от повседневности.

Георгий Первилов

Моё мнение, что россияне без этого не могут жить, и главный сказочник в кремле.

Вера

Это не то......Хочется отстрониться и почувствовать себя как в сказке. Хоть на некоторое время.

Георгий Первилов

Сделай погромче, настройся на 1 канал и ты уже в сказке

Вера

Спасибо! УЧТУ.

Вера Сергеевна

Взрослые уже мудрее ...им и сказки нужны более содержательные и достоверные !

Вера

....да хочется хотя бы иногда........

Вера Сергеевна

Согласна !

Вера

👌

Василий Фомин

Мечтать всем не вредно. После того как я закончил летать, я летал во сне.

Юрий Куракин

очень много взрослых из сказки так и не вышли...продолжают в ней жить...

Вера

Вы их знаете?

Юрий Куракин

Да...блин, не хотел продолжать предыдущую фразу, но Вы принуждаете)))...Рогозин, Сеченов, Греф, Роттенберги, Медведев и т.д. и т.п.

Вера

Это Ваша зависть?

Юрий Куракин

нет...я никому не завидую...когда я слышу, что они говорят, то складывается впечатление, что они живут в ЗАЗЕРКАЛЬЕ)))...а ведь это сказочная страна?...поэтому так и написал

Вера

Понятно.

Сергей Домашний

Особенно когда мужик утром приходит домой!
И тут начинаются сказки!

Вера

Эта наука даётся Вам легко?

Сергей Домашний

Ну первые 45 лет присматривался, потом понемногу освоился, теперь полегче стало!

Вера

Опасно,засосёт с головой......или уже?

Сергей Домашний

Нет - периодически!

Вера

Вы смелый......

Ан Ми

А теперь по телику каждый день показывают сказочника для взрослых

Ан Ми

А сейчас нравится считать копейки?

Вера

Сейчас всё достойно.

Ан Ми

У пенсионеров покупательская способность (в России) . сейчас с 13 года упала в 4 раза. Сахар в начале года стоил 20-21.50.По указке Пу "снизили" до 46 рублей. Благодетель, однако

Вера

Вам, видимо, нравиться видеть только недостатки. Лучше бы увидели все достоинства.

Ан Ми

А какие достоинства вилите Вы?

Киса Рус

Так нам им целый день по телевизору рассказывают! И мы их слушаем.

Вера

По телеку-это враньё.

Киса Рус

Сказки!

Вера

Чему бы жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса.

Киса Рус

Ну если только на необитаемом острове.... можно помечтать...

Вера

🤷‍♀️

На
Наталия

Для взрослых есть свои "сказочники", которые вешают лапшу на уши.

Вера

Да есть.Только вот хочется иногда отвлечься.Чему бы жизнь нас не кчила,а сердце верит в чудеса.

На
Наталия

Всегда нужно верить в лучшее. 🌺🌺🌺🌺🌺

Вера

👌

Александр Паук

Сказка ложь да в ней намек...Так что сказка своего рода надежда.

Вера

Анекдот. -ЖЕНЩИНА,А ВЫ ЗНАЕТЕ,Я ЖЕНАТ....! -ОЙ! Я ВАС УМОЛЯЮ....НУ НЕ КАСТРИРОВАН ЖЕ.....!

Александр Паук

И главное не инвалид...

Вера

👌

Александр Паук

Спасибо за беседу ДОБРАЯ ДУША! Счастья и здоровья.Спокойной Вам ночи!!!😘

Вера

И Вам!👍

Не Путевый Провокатор

скорей расскажи !!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вера

Да,именно в такой.......

Александр Владимирович Чегодаев

У взрослых вся жизнь, как сказка: чем дальше, тем страшней.

Вера

Да,Вы не думайте об этом,а то притягиваете всё плохое.

Александр Владимирович Чегодаев

Я просто ответил на вопрос.

Вера

👌

Геннадий Зернов

Многие просто не могут без них жить, веря во всякую хрень.

Вера

А Вы не верите?

Геннадий Зернов

Не верю во всякую ахинею которая не подтверждается практическими исследованиями.

Вера

👌

Fenix🇱🇹

Нет , сказок нам правители рассказывают предостаточно

Вера

Это не то........

Fenix🇱🇹

А что тогда ? Сказкотерапия ?

Вера

Это враньё,запудривание мозгов.

Fenix🇱🇹

С чего вы взяли ?