Ирина Лорбах

Как от коронавируса будем спасаться? Какие есть идеи?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Пекин угодил в ловушку коронавируса. Режим ЧС объявлен в ряде районов. Учебные заведения закрылись. С 19 июня в Пекине приостанавливаются пассажирские перевозки с другими регионами Поднебесной. Попытки властей китайской столицы оперативно локализовать очаги распространения инфекции, не увенчались успехом. Вирус проник и в соседние провинции.Евгений Тюнгиев живет в одной из четырех провинций, где выявлена новая волна вируса – провинция Ляонин, город Шеньян. Молодой человек описал обстановку в регионе.
- Рынок, с которого все началось, находится не в нашем городе. Но я видел много рынков в Китае, скажу так - все одинаковые, везде толпы людей и антисанитария. У нас вирус появился через два (!) дня после того, как выявили в Пекине. Хотя наш город находится от столицы в 680 км. Китайцы по сравнению с россиянами в этом плане более трусливые. Мы - не Ухань. Вряд ли нас закроют. Но остро стоит финансовый вопрос — это психологически тяжело. А КАК ХОЧЕШЬ

Ирина Лорбах

Много текста

Ирина Лорбах

Просто парой слов

ТЫ ЧТО, РЕАЛЬНО НЕГРАМОТНАЯ? ДЕВИЗ АВЫ ПРОЧТИ...

Виктор Дудинский

Инструкция, как уберечься от короновируса:

朣楢琴执执 瑩浻牡楧硰执执獧浻牡楧敬瑦 瀰 絸朣杢执獧扻捡杫潲湵 潣潬昣昸昸慢正 牧畯摮椭 慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮牡氬晥⁴潴敬 瑦戠瑯潴牦浯潴 捥捥捥戻捡杫潲湵浩条眭 扥楫bn 楬敮牡 札慲楤湥潴昣昸昸攣散散戻捡杫潲 湵浩条洭穯氭湩慥牧 摡敩瑮琨灯捥捥捥 慢正牧畯摮椭慭敧 獭氭湩慥牧摡敩瑮琨灯 捥捥捥慢正牧畯摮椭慭敧楬敮牡 札散散汩整 牰杯摩慭敧牔湡晳牯楍牣 獯景牧摡敩瑮猨慴 瑲潃潬卲牴昣昸昸摮潃潬卲牴攣散散 潢摲牥 硰猠汯摩搻獩汰祡戺潬正潭潢 摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲楤獵硰敷止瑩戭牯敤慲楤獵 硰戻牯敤慲楤獵硰执獧搴摻獩汰祡戺潬 正瀻 獯瑩潩敲 慬楴敶执獧搴筮楤灳慬湩楬敮戭潬 正漻敶晲潬朣楢琴执 执瑩浻牡楧硰执执獧 浻 牡楧敬瑦瀰絸朣杢执獧扻捡杫潲湵潣潬昣 昸昸慢正牧畯 摮椭慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮 牡氬晥 ⁴潴敬瑦戠瑯潴牦浯潴捥捥捥戻捡杫 潲猠汯摩搻獩汰祡 戺潬正潭潢摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲 楤獵硰

И мойте руки.

Ирина Лорбах

Это уже читали😁

Виктор Дудинский

Так, а что тогда спрашивать? Здесь всё понятно! Какие могут быть вопросы?!

Ирина Лорбах

Ну, да, смешно

Кумис Ербалина

Природа не позволит делать ничего иного. Как только все начнут возвращаться к прошлому, вирус ударит еще сильнее в более модифицированном виде, и тогда нам не поздоровится. Сейчас его последствия безобидны. Согласно статистике, за время царствования вируса в нашем мире погибло людей в разы меньше, чем если бы его не было.
Но вирус работает на всю систему человечества, и если мы не будем делать то, на что он нам указывает, т.е. не станем интегрально взаимосвязанными, тогда ничего хорошего нас не ждет. Хотите проверить – пожалуйста. Все равно мы находимся на пути к этому. Я вижу, как, к сожалению, все государства желают возвратиться к прошлому.
https://www.laitman.ru/crisis/266151.html

Ефросинья Бурлакова

Кумис, прочитала я то, что вы порекомендовали. Вы уверены, что это о сегодняшнем дне говорится? У меня тако чувство , что вопросы задают те, чьи знания остались в прошлом. Один вопрос глупее другого! Вы можете назвать несколько НЕНУЖНЫХ рабочих мест? Оказывается их у нас 90 %. Приведи пример, вы так восхищены ответами!

Ефросинья Бурлакова

Давайте обсудим , может кто ещё подключится? Предлагаю сразу обсудить тезис, который вы привели: " Согласно статистике, за время царствования вируса в нашем мире погибло людей в разы меньше, чем если бы его не было." То есть кабаллист Лайтман хочет сказать, что за время "царствования вируса" не было смертей от рака, туберкулёза, от гриппа, от сердечно-сосудистых заболеваний и др. Это же легко опровергается той же статистикой. С чего это вдруг смертность должна уменьшится? Разве, что только за счёт снижения уровня ДДП и разных аварий, в связи с карантинными запретами: на дорогах меньше авто и производства стоят. Возразить можете? Я себя такой дурой почувствовала! Это же надо: кругом вирус царит, все попрятались, а ведь это праздник души! Смертность уменьшилась, все хронические больные как-то оживились, никто не боится уже умереть от инфаркта, вирус не позволит, на работу никто не собирается, всё равно ничего не делаем там, просто так деньги получаем. Переубедите меня , если я не права!!

Ирина Лорбах

Девочки, мне очень интересен ваш диалог. У меня тоже свои мысли на этот счёт

Ефросинья Бурлакова

Вы хозяйка здесь! Это ваша страничка. Поэтому оставаться в стороне нехорошо! Вы посмотрели, то что советовала Кумис?

Ирина Лорбах

Ещё нет. Интересно?

Константин Раду

...способ один - повышать свой уровень разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Константин Раду

...просто нет смысла говорить о том, что я хочу сказать с теми у кого проблема с образным восприятием действительности.

Ирина Лорбах

То есть образное восприятие только у вас?

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *Аристотель говорил: "Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". ** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут- ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий? *Каждому своё" Буддийская притча. http://pritchi.ru/id_5

Ирина Лорбах

Одно и то же по кругу

Константин Раду

ПРИТЧА (каждый выбирает свою дорогу). Шёл снег. Было тихо и спокойно, и пушистые снежинки неспешно кружили в причудливом танце, медленно приближаясь к земле. Две маленькие снежинки, летевшие рядом, завязали разговор. Чтобы их не отнесло друг от друга, они взялись за руки, и одна снежинка весело сказала: - Какое невероятное ощущение полёта! - Мы не летим, мы просто падаем, — грустно отвечала вторая. - Скоро мы встретимся с землёй и превратимся в белое пушистое покрывало! - Нет, мы летим навстречу гибели, а на земле нас просто растопчут. - Мы станем ручьями и устремимся к морю. Мы будем жить вечно! — сказала первая. - Нет, мы растаем и исчезнем навсегда, — возражала ей вторая. Наконец, им надоело спорить. Они разжали руки, и каждая полетела навстречу судьбе, которую выбрала сама. *Мудрость приходит и остаётся с теми,кто знает как применять полученные знания и применяет их в Реальных действиях! Иначе...она поймёт,что ошиблась адресатом?

Вера Сергеевна

Всё затихло с идеями ..только один вопрос ..не много ли "выплеснулось " на бедные рядовые головы знаний о полном незнании Что делать ... ? Добивают патанатомы ...помут те ,кто в курсе ... Пока самое наилучшее что дают возможность отсидеться дома ..Не до всех доходит ,что это пока единственное средство уберечься ..Но и пересидеть эту подлость вирусной пандемии вряд ли удастся Когда -никогда ,Ирина ,а выходить надо будет ...СИДИМДОМА !

Вера Сергеевна

Ура !Кричим вместе !

Ирина Лорбах

Троекратное, раскатистооооееее

Вера Сергеевна

ДААААА !

Михаил Буркот

Наконец то. Старцы говорили, что ко Второму пришествию останется 142 000 человек. Значит надо успеть 10 000 модулей успеть напылить - по 14,2 человека на дом. Реальная программа.
Нужно жилье, где есть тепло, свет, зелень, овощи, птица и рыба - свои и зерна на 3 года.
Остальные - дураки? Умрут сами? От голода и холода?
Так это и так видно. На 142 млн. = 0,1% - это 142 тысяч.
Один из тысячи соображает чего то. Здесь хоть один такой есть?

Ирина Лорбах

Мудрено

Ольга

вариантов много.
Первый - забить и не париться.
Второй- Одеть защитный костюм с маской и так везде ходить.
Третий пить каждый день спиртное, чтобы не париться.))
Четвёртый- есть чеснок, лук. черемшу и ходить в маске, тк изо рта будет разить всеми этими запахами.
Пятый - мыть руки с мылом чаще, повышать иммунитет, избегать большого скопления людей.
Шестой- молиться .
Ну и так далее.

Ирина Лорбах

Зачетные рекомендации

Boris Skopenkov

Идеи есть разные...одни верят в чудесную вакцину, другие верят, что правильнее поддерживать хороший иммунитет и тогда никакой вирус не будет опасен. Ещё есть идея, озвученная ещё при царе-горохе - "Не так страшен враг, как его малюют"...Ещё есть идея от апостола Павла... "Браться (а значит и сёстры), не всякому слову верьте, а испытывайте, от Бога ли они..."

Boris Skopenkov

У нас в эту осень даже поганок не произросло...Засуха была.

Ирина Лорбах

А у нас дожди и очень много грибов до сих пор

Boris Skopenkov

Везёть Вам...

Ирина Лорбах

Ну как-то так

John Doe

Вирусы будут всегда и каждый раз разные кстати. Это аксиома. Я до сегодняшней минуты не болел но прививался от клещевого энцефалита, гриппа молярии краснухи и не помню чего ещё, Это была необходимость, Итак делал я это с ноября 2019 года. Пока, что болезни нет меры предосторожности соблюдаю и не лечу ту болезнь которой нет.

Ирина Лорбах

А где я про гомеопатию писала?

John Doe

Про вирусы Я конечно напечатал. Сейчас фото борьбы покажу 🙂 🖼

Ирина Лорбах

Смешно

John Doe

Конечно смешно но ведь так я не хожу а первая мысль с утра не всегда серьёзна.

Ирина Лорбах

А мне утром не до смеха, спать хочу

Елена Максимова

Лук, чеснок , лимон , малина, в сотах мёд и горсть калины. Расскажу всем тет-а-тет, как поднять иммунитет.))) А еже-ли серьёзно, то опасен не сам коронавирус, а симбиоз этого вируса с бактерией СИНТИЯ. Как спасаться от этой эараэы расскажет И. Ермакова https://newizv.ru/news/science/29-03-2020/irina-ermakova-koronavirusu-skoree-vsego-pomogaet-bakteriya-ubiytsa-sintiya.

Ирина Лорбах

Спасибо, развернутый ответ

Игорь Бесчастнов

Наша семья делает акцент к повышению сопротивляемости иммунной системы организма к вирусам и бактериям.Пьём морсики,отвары из шиповника,варенья ягодного,витамины,особенно Ц,Ну и соответственно,в аптечке антибиотиков и противовирусных,жаропонижающих,противовоспалительных средств запас

Ирина Лорбах

Вме хорошо, антибиотики мимо

Игорь Бесчастнов

А вы то же считаете,что коронавирус действительно такую угрозу населению планеты несёт?Вокруг него такой ажиотаж в СМИ,не сопоставимо с числом жертв...слишком занижено на мой взгляд,раз целые города на карантине.

Ирина Лорбах

На самом деле количество заболевших больше, чем СМИ сообщают. Опасен не он сам, а осложнения на легкие, которые он дает

Игорь Бесчастнов

Понятно,Ну будем надеяться,что не дойдёт до нас)

Ирина Лорбах

Ага, но витамин С--это самое главное

Сергей Радиевич Фасулати

Надо бы немедленно и решительно наложить на Китай карантин. Пока они там этот вирус не ликвидируют - никаких пересечений российско-китайской границы в обе стороны, в том числе для грузового транспорта! Ведь не ясно, на чём этот вирус может сохраняться.

Ирина Лорбах

Так и наши ж оттуда возвращаются

Татьяна Черненкова

ОСТАВАЙСЯ ДОМА.
СПАСАЙ ЖИЗНИ.
Помоги остановить коронавирус
1НЕ ВЫХОДИиз дома без необходимости
2СОБЛЮДАЙбезопасную дистанцию
3МОЙруки как можно чаще
4ПРИКРЫВАЙрот при кашле
5БОЛЕЕШЬ?вызывай врача по телефону. Пока только так.🤷‍♀️

Ирина Лорбах

Ой, ой, начитались! Похоже, я действую с точностью наоборот

Татьяна Черненкова

А других мер пока нет , не изобрели.

Ирина Лорбах

А вообще никаких не надо

Ирина Лорбах

И вам доброй ночи

0Лег Ткаченко

Переболеть, у меня ощущения на фабрике все переболели, умер один. Я сам тесты сдавал, но заметил все симтомы коронки схожи с глубоким похмельем, кол колом вышибают, у кого выявляли в запой и проходит, хотя медики отрицают

Ирина Лорбах

Да симптомы короны и с гриппом и с ОРВИ совпадают

Серый😉

Иммунитетом только( Кто устойчив к вирусным заболеваниям, тот имеет шансы. При тяжелом течении болезни альвеолы легких рубцуются и перестают поглощать кислород. Обратного процесса нет, легкие теряют полезный объем(

Тася Гаврик

Лучше бы ты писал. Чем плюесси!!)))

Серый😉

Так по примете правильнее)

Тася Гаврик

А мы не ищем легких путей!)))

Серый😉

Мы их вааще не ищем, прем напролом😎😉

Тася Гаврик

А я об чем!!!

Александр Соломенцев

Нам пофиг сколько их было и ничего пережили. Главное не паниковать и не бояться. Раньше отпущенного срока который у каждого свой будем жить. Надо просто жить и радоваться жизни. От других болезней больше умирает.

Ирина Лорбах

Есть такая теория. Проверим по прошествии

Фа
Фаина-Фира

Я ДУМАЮ ТАК= И треснул хлеб напополам, дымит бекон,
И льется кетчуп по губам, хрустит батон.
И меркнет свет, пельмени радуют твой взор,
По темной кухоньке летит «Ночной ДОЖОР»!🥰😅🤩😷🌹

Ирина Лорбах

Ой, это же клёво!

Андрей

Ещё одна - забудьте и не думайте и без паники -а то вон уже очередь в аптеку за намордниками по 100 рублей за штуку -нас не коснётся не поддавайтесь на провокации и не паникуйте -это придумали не для нас

Ирина Лорбах

До 1 млн?

Андрей

да нет до полутора милиардов

Ирина Лорбах

Обслуга?

Андрей

Мы всё равно сами себя убъём все знают что нельзя а всё равно лезем

Ирина Лорбах

Куда лезем?

Геннадий Костарев

Мыслить необходимо Глубже и Шире, а жить Чище, бескорыстнее. Люди утратили понимание того, что источником пищи для любой самой смертельной, мучительной заразы для тела и души, являются они сами.

Ирина Лорбах

Это вы сейчас лекцию о здоровом питании или о морали читаете?

Геннадий Костарев

Подумать самостоятельно, но не на уровне мёртвых букв, конечно, лень? А потому, думайте, как Вам будет угодно и проще для вашего понимания. Если ваше сознание не вмещает даже самых простых истин, то вряд ли оно способно вместить и сами подробности об этих истинах. Спасаться нужно не от коронавируса, но от невежества, которым заражено человечество Честь имею.

Ирина Лорбах

По поводу чести сомнительно, если вы в таком ключе ведёте диалог. Не зная человека, оцениваете его способности, уровень сознания и понимания, себя, соответственно превознося. Это, голубчик, уже гордыня. Потому вопрос и задала, чтобы выяснить, какая часть респондентов расценивает серьезно вирус, а кто понимает, что это истерия.

Геннадий Костарев

P.S. Если по вашему сказанное мною, "гордыня", - меня есть кому Судить и перед Кем держать ответ. Я не избегаю всей Ответственности за свои слова, и мысли свои стараюсь выражать насколько возможно доступнее для разных людских сознаний., сохраняя тактичность и сдержанность. Чьё сознание открыто и созрело для восприятия действительности, а не очевидности, тот с признательностью принимает сказанное. Кто не готов своим сознанием, поступают подобно Вам, приписывая своё неизжитое, другим, ставя на них свои словесные клейма. В любом случае я благодарен и тем и другим, ибо умею Учиться на всём. Хула недругов лишь укрепляет моё сознание в правоте, куда хуже отсутствие всякой реакции.

Ирина Лорбах

И опять же повторюсь. У меня складывается такое впечатление, сто вы везде ищете врагов, и цель дискуссии для вас показать свое превосходство. Ни в коем случае не сужу вас, вы правы, это есть, кому делать. А вы не пробовали вести диалог от своего имени: не Вы приписываете свое неизжитое и ставите клеймо другим , а : Мне кажется, было правильнее вам изжить неизжитое и может быть постараться не ставить клеймо на других?! Заметьте, сказано одно и то же, но по-разному. Но, по моему мнению, чтобы так общаться, надо научиться уважать других, даже аппонентов, врагов у меня нет. Есть очень хорошее высказывание: Если хотите узнать человека, не слушайте, что о нем говорят другие, послушайте, что он говорит о других

Геннадий Костарев

Что считал нужным - сказал. А "впечатление", вещь очень субъективная, однако, для меня не важно, как и что Вы или кто-либо ещё, думает обо мне. Но, если я вижу проявление невежества, я всегда пишу и говорю об этом прямо и открыто и друзьям и недругам. На этом ставлю жирную точку.

Эдуард Чёрный

Да никак. Чтоб ты ни делал, стадносить никто не отменял. Вся страна как бараны, никто и не пытается что либо предпринять, есть единичные случаи, когда 1 на 1000 маску наденет и руки обработает.

Ирина Лорбах

Это не панацея