Отто Фон Штирлиц

Есть понятие американская мечта
– это вера в то, что любой человек, независимо от того, где он родился или в каком классе родился, может достичь своей собственной версии успеха в обществе, где вертикальная мобильность возможна для всех, те полная свобода действий... А есть ли у русских что-нибудь подобное?...

−3
Ответы
Любовь Золотарева

Да, это так. И больше всего там наркоманов. Их там не преследуют, их там столько много! Зато какие они свободные люди: днем все вповалку спят на тротуарах, а кто не спит, блуждает из стороны в сторону. Нет крова, едят что попало и такие свободные, что для них это верхний успех в обществе.

Дмитрий Краснов Z

штирлиц да будет вам известно что американская мечта реально больше не осуществима

Любовь Золотарева

Америка перестаралась быть исключительной.

Александр Мамедов

Конечно есть!Есть мечта стать летчиком как Чкалов Покрышкин,конструктором как Калашников ,писателем как Айтматов.Или Гагариным.

Al
Ali

у русских есть … называется… авось… это уже не лестница… это элеватор …двухсторонний ( вверх и вниз)

Виктор Ш

Чего же вы все русским завидуете?
Живите себе спокойно и не поучайте!

Бо
Бока

дедушка, а я стану генералом? нет, внучек. у генерала есть свои внуки

Alexandr Tokman

они об этом даже не знают, ведь пу ничего об этом не сказал!

Отто Фон Штирлиц

Тихановскую лучше кормите совсем худая... скоро клоуна вам подкинут чтобы не скучали...

Alexandr Tokman

так у вас клоун уже 20 лет правит!

Пётр Ермаков

Все ли американцы овладели американской мечтой?

Вечность

Нет вы там всю жизнь будите посуду мыть

Та
Так-Тикс

есть вера в то что дуракам всегда везет

Га
Галина

они давно на это выражение положили.

Осеннее Настроение

Американская мечта это фейк 🙂

Сергей Дж.

золотой телец - вот американская мечта

Осеннее Настроение

Нет, Сергей, это несколько иное 🙂

Господин Дроссельмейер

Есть. Чтоб никто не трогал.

Кс
Ксения

а великий Пу вам разрешил?

Z-Мимокрокодил-V

Честь превыше прибыли.

Ma
Maria

Мешает лень.

Александр Чайка

нет