Папина Радость

Смертный грех не зря так назван?

Ответы · страница 2
Психолог Знахарь.

Не зря

Папина Радость

Можно мнение пошире?

Психолог Знахарь.

Мнение многосторонне. Я имею взгляд с разных позиций разных вероисповеданий: смертный термин неоднозначный. Некоторые христиане предостерегают, можно умереть физически и пройти круги ада, как по Данте. А можно жить физически, но это будет похлеще Ада- жизненный ад.

Папина Радость

Спасибо. А собственный взгляд имеете?

Годяй Не

Зря.

Папина Радость

Поясните

Годяй Не

Грех , как я понимаю, создан не без помощи Всевышнего. Наверное мы не должны обсуждать его деяния.

Папина Радость

Создан или дан? Может , для разума и дан, чтоб думали - что делают?

Годяй Не

И создан и дан.

Папина Радость

Ну, для чего то?))

Годяй Не

А чтобы мы этим пользовались или не пользовались.

Папина Радость

Логично. Значит, не зря

Воля

зря

Папина Радость

Поясните

Воля

Грех это ошибка. Бог дал свободу воли и свободу выбора. Чтобы на ошибках люди учились. Ошибка это просто инструмент познания.

Папина Радость

Убийство тоже ошибка?

Воля

иногда стыд может довести до самоубийства, а убийство это может быть осознанное или не осознанное лишения жизни. В одном случае умысел в другом ошибка.

Папина Радость

Но не грех?

Воля

грех в переводе с попвско еврейского это ошибка. Я с одним попом об этом спорил и он сказал, что грех это та же ошибка.

Папина Радость

Понятно. Но я про смертный

На
Наблюдатель

зря

Папина Радость

Поясните

На
Наблюдатель

кроме убийства

Папина Радость

Так смертный же

Александр Андреенко

Зря

Папина Радость

Поясните