Ann Richter

ВЫ любите физику????

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Раз собрались студенты разных ВУЗов,
Там были ПЕД и МЕД, МАИ, МИИТ,
Там были парни со всех концов Союза,
Но вот мифист встает и говорит:
- Послушайте, вы, общество отбросов,
Сейчас МИФИ имеет говорить.
Прошу пожалуйста на задавать вопросов
Я вам скажу, за что я буду пить.

Я пью за бетатроны, 1
За синхрофазотроны,
За плазму, чтоб устойчивой была.
За пичку и за бубну, 2
За Обнинск и за Дубну,
Куда судьба мифиста занесла.

За автофазировку,
Пучка фокусировку,
За "кому", чтоб не портила пейзаж,
За Паули и кванты,
Инжекторы, дуанты,
И за константу планковскую h.

За скобки Пуассона,
И за эффект Комптона,
За уравнения Максвелла в среде.
За постулаты Бора,
За правило отбора,
За термы и за множитель Ланде!

За старика Эйнштейна,
За Герлаха и Штерна,
И за себя, за то, что я такой.
За наблу и Лапласа,
За ту, что отдалася, 3
И навсегда забрала мой покой! 4

Я пью за мультиплеты,
Зачёты и билеты,
За сессию, которая как ад,
За то, над чем трудились
Пост, Векслер и Кристофильс, 5
За честный благородный термояд.

Затихло сразу общество отбросов,
Заглох филолог и медик замолчал.
Они не поняли, но не было вопросов
И пили все за что мифист сказал.

Михаил Гехт

Она меня много и разнообразно. Я к ней отношусь с большим уважением (физмат университета, потом 3 года работал учителем в школе, и еще лет 20 по прикладным темам около неё)

Ann Richter

ух тыыыыыыыыыы вот что значит Любовь с Физикой )) я тебя уважаю)) !!! ты прям такой молодец чуть ли ещё не чудом стал Доктором физ мат наук или я что -то не знаю)))))))))

Михаил Гехт

Нет,Сугубо прикладная физика, типа ПЭМИН))))

Ann Richter

ооо здорово_)))))

Татьяна Морозова

физика предмет, который везде с нами.)) Школьный учитель всегда был с похмелья, но удивительно талантливо ввёл в физику окружающую нас, что осталось на всю жизнь

Kitton

Да, особенно в той ее части , когда спотыкаясь падаем на землю как бы лишний раз убеждаясь , что гравитация сука таки действует оч.верно !💪😅👌

Сати Диаб

да! квантовую!!! я под нее засыпаю!!! только так могу уснуть когда дегь был трулым и иысли не дают уснуть!!! а вот квантгвая так мозг успокаевает!!!

Вадя С Хитровки

Уважаю естественные науки - математику, физику, химию, астрономию, хоть в школе не особо в них шарил. Больше нравились биология и география

Владимир Белокобыльский

Когда-то в классе 7-ом, 8-ом даже был участником и даже победителем на школьных, районных олимпиадах, также однажды на областную съездил.

Ал
Алексей

да но сдесь тяжеловато писать потому что постоянные вопросы от одного и того же человека и разных людей трудно общаться может в личку

Ann Richter

да

Ал
Алексей

не знаю как здесь это работает но тебя добавил в друзья

Ekaterina

Интересный предмет..тут люби-не люби, а действовать на нас все-равно будет, поэтому хоть поверхностно, но что-то о ней знать надо

Юрий Суровегин

..меня из за 3-ки по физике не приняли в школьный радиокружок,а я 42 года проработал с электроникой и имею 2 диплома.

Юрий Суровегин

...дааааа🌹🌹🌹Молодец,а я учился в МИС-Московский институт связи,после радиотехникума....

Ann Richter

СТИ НИЯУ МИФИ

Юрий Суровегин

...переведи...

Ann Richter

набери в поисковике

Юрий Суровегин

....уууу Редиска и лентяйка....я сам такой-не буду искать...

Татьяна Ивченкова

Ну, наконец-то))) Только сегодня подумала, когда же доктор Рихтер появится вместо надоевшего уже доктора Хауса))))

Ann Richter

что именно это?

Татьяна Ивченкова

Рихтер, идите примите обезболивающее)))) Я уже утомилась сегодня... 👋

Ann Richter

угу бегу))) где мой трамадол)))

Татьяна Ивченкова

Лучше спроси, где моя палка, чтобы побежать за трамадолом)))) 👋

Ann Richter

точно ну палка у меня всегда рядом а трамадол вечно где -то лежит)))))))))))

Артур

Раньше не любил, а сейчас если попадается какая нибудь статья интересная по физике, то обязательно читаю ее

Ann Richter

молодец

Helen Brown

Нет. Ни физику, ни математику, ни химию. Хотя физические формулы помню хорошо, но не знаю, как их применять...

Ann Richter

ясно

Николай Шляхов

Физика очень большой объём знаний надо получить, чтобы её любить и то только по узкому из любой её профилю!

Вл. Комов

О физика, какой высокий смысл
Четких символов и слов...
Твои законы, это строки
Безукоризненных стихов!

Ann Richter

👏👏👏

Вл. Комов

над дверью в кабинет физики в школе весела надпись. 20 лет прошло, а помню.

Лариса Демидова

Ну не люблю но както больше понимаю чем например химию.прекрасная наука,многое может объяснить

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не понимала в школе, значит, не любила. Выпускной экз. дружок помог сдать. Я гуманитарий.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А я , отличница, в 9-м, 10-м классе скатилась до троек по математике, физике Алгебру я просто не учила, формулы мне были скучны, непонятны. Геометрию я еще как-то решала А по алгебре надо было просто выучить формулы. Зато русский, литература, химия, немецкий - это мне запросто.

Ann Richter

трахаться захотелось да в этих классах?))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет, Анн, тогда и в мыслях такого не было. Я в 10 -м классе серьезно стала заниматься нелегким видом спорта : спелеологией. Каждое воскресенье тренировки на скалах (скалолазание), а на выходные шли по маршруту в горы. Дисциплина железная. У нас много пещер, практически все вертикальные Спускались, делали топосъемку Любовались подземными красотами. Спускались и поднимались по навесным лестницам Метров эдак 50 глубина, а то и больше. Причем, мне одной было неудобно записываться в секцию, так я уговорила трех школьных подружек, они потом закончили горный институт, стали геофизиками, работали на Чукотке, в Тынде, сейчас общаемся, вернулись. Так что этого не было.

Ann Richter

мололчина у меня это появилась только в 23 года

Альмида Полякова

..в ней все законы жизни. очень практические,к сожалению познания не очень глубокие..

Дарьюшка Мальцева

Оказывается физика, химия, математика, география, история, грамматика важны в жизни

–1
Тюлень Любви

конечно! В ней всё великолепно, взять хотя бы трение и сопротивлениеПропустить