Тот Самый

Даёте ли вы бомжам 10 рублей когда просят?

Ответы
Валентина Рязанова

Бомжи не просят, они гордый народ, добывают пропитание на помойках, собирают металл. Просят алкаши, у них совершенно отсутствует совесть, трудиться не любят.Недавно в подземном переходе на площади 3- х вокзалов дала бомжу 50 руб, он был ошарашен , я слов благодарности дожидаться не стала , ушла сразу.

Ве
Вера

нет ... очень часто получается , что у бомжа деньги есть , а у меня нет ... я всю жизнь вкалываю на заводе , а они живут в своё удовольствие ... и когда приходит время , они идут и оформляю пенсию .... и со временем их пенсия становится равна моей ( вредное производство , льготная пенсия ) из личных наблюдений

Тот Самый

Хм..

Михаил

раньше было 5 рублей на постройку кораблей. а щас уже 10 во инфляция. ах да! ответ никогда - подходит, говорит не хватило! тебе не хватило? а мне не хватает!!!!! буй тебе чтоб не утонул

-Я Мойша, -Не Еврей.

у нас возле торгового центра они живут одни и те же. мысли что бы изменить образ жизни даже не приемлют. привыкли что ли. много есть мест где можно разово подработать.

Тот Самый

Быть бомжом уже работа)

-Я Мойша, -Не Еврей.

ТОЧНО. ВРЕМЯ ВОСЕМЬ ОНИ УЖЕ ТАМ. НА РАБОТУ БЫ ТАК ХОДИЛИ.

Лариса Богуш

НЕ давала, не дам и не буду давать НИКОГДА! С какого перепуга я буду отдавать свои деньги бездельникам и пьяницам? Лучше котенка или собачку накормлю.

Татьяна Анненкова

Даю всегда и всем библия говорит рука дающего не оскудеет а куда они их потратят это их дело алкашами и бамжами становятся не от хорошей жизни!!!

Станислав

По-настроению. Иногда говорю, стебаясь: мелочи нет. Однажды попросили. Ответил так. Говорят: мы сдачу сдадим. А я: со 100 баксов есть сдача? Так то!

Татьяна Шутова

нет.перестала давать деньги.потому что когда их спрашивала ,что ему купить из еды вразумительного ответа ни разу не слышала

Сергей Панин

Нет , предлагая заработать , например для женщин присидание на одной наге - пистолетиком , для мужеков отжимание

Тот Самый

Это глумление..

Сергей Панин

Нет , всякий труд должен оплачиваться , бесплатный сыр только в мышеловке

Просто Женщина

Стараюсь давать, неизвестно, что привело к бомжеванию этого человека. Фильм "Небеса обетованные" смотрели?

Тот Самый

Нет

Просто Женщина

Вот в этом фильме Э.Рязанова показывается судьба самых разных людей, превратившихся в бомжей

Тот Самый

У всех своя история..

Просто Женщина

Вот поэтому я и подаю бомжам

Ил
Илария

Был случай у меня. Подходит бомж и просит денег на водку. Вот так честно и сказал. За честность и получил 50р

Тот Самый

Вы бы посмотрели на женщин у которых забрали детей.. У тех ваще крышу сносит.. Лучше им давайте советы как надо жить!

Ил
Илария

У каждого человека есть ужасные моменты в жизни. Когда случается у меня, я всегда говорю, что ничего нам не даётся без возможности это исправить, сделать выводы или силы это пережить, если исправить нельзя. Да, это действительно страшно, видеть некоторые ситуации, но такова жизнь. А жизнь - главное богатство. И если нужна борьба за нее, то надо бороться

Тот Самый

Каждый волен прожить свою жизнь как ему заблагорассудится.. Здесь советы неуместны.. У всех своя история..

Ил
Илария

Согласна. Каждый сам решает, что ему со своей жизнью делать. Я просто написала свои мысли

Ирина Гарцуева

я всегда даю мало .что в жизни бывает я сегодня работу потеряла . может кто то и мне поможет КИВИ +79527461179😂

Женя Воронова

Нет ,в моем городе бомжи алкаши это здоровые мужланы которые просят на водку,а ведь могут пойти работать

Тот Самый

Таких у нас нету.. Фсе старые и больные..

Анна Куранова

Лучше давать еду а то непонятно куда Ваши деньги пойдут. Потому даю еду если не берут то не берут

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Сейчас у бедности молодое лицо. Девчонки на маршрутку просят 30 руб. Мальчишки на лаваш 18 руб.

Тот Самый

Это студенты развлекаются 😂😂😂

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Да?? ? Ну пусть развлекаются...)))

Жанна Макаренко

Девять рублей надо дать. Чтоб обрадовать, что деньги дали, и раздасадовать, что не хватает.

Аленький Цветочек

Да. Кто знает, что у него в жизни пооизошло? Многие не по своей воле оказываются на улице.

Тот Самый

Ну да..

Аленький Цветочек

Самое главное , что он не украл, а попросил.

Тот Самый

Да, вы правы!

Галина Самошина

Бывает.Однако, предпочитаю подать за какой-либо труд. Например, музыкантам даю денежку.

Rufat Al

Этот бомж живет лучше тебя и меня и именно на наши деньги 💴 ☝🏿🥃🥃

Rufat Al

Значит это дело каждого ☝🏼

Тот Самый

Никто не запрещает просить милостыню..

Rufat Al

Закон запрещает ☝🏼

Rufat Al

Но никто не запрещает трудиться и жить на благо ☝🏼

Тот Самый

Этим и занимаюсь..

Ан
Анна

По настоению, когда ни рубля не даю, а когда и 50-100 с легкостью... Сама не знаю почему)

Тот Самый

Кароч по настроению 😉

Ан
Анна

Ага)