Sirozha

Куда на лето улетают снегири? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Ефросинья Бурлакова

Как и многие зимующие птицы уже весной, как только сходит снег, они улетают в ближайшие леса.А зимой прилетаю в города где им проще прокормиться. У меня на балконе каждую зиму висит кормушка для синиц и снегирей.

Никифоров Валерий

Снегири — не гири, улетят и не поймаешь,
Снегири — не гири, не замолишь, не заплачешь
И мечты такие улетят и не поймаешь,
Снегири — не гири, ты же знаешь, ты же знаешь.

Sirozha

Валера профессиональный монтажник похоже!

Никифоров Валерий

Мастер ....

Sirozha

Надомник,вернее надамник!

Лада Зима

Никуда. Это неперелетные птицы. Летом они живут в лесах, а к зиме перебираются поближе к человеческому жилью.

Се
Сергей

Хороший вопрос. Вам нобелевку за него не предлогали? Меньше чем на Ленинскую премию не соглашаетесь

Эвелина

Забыли оставить адрес.)))а если серьезно...не знаю...это же наша птичка ,наверное тут и ждет зиму...

Лара Ларина

вот я тоже все время об этом думаю, когда их вижу зимой за окном, на рябине....🤔

Мария

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fgkd.ru%2F408699a-gde-jivut-letom-snegiri-interesnaya-informatsiya-o-letney-jizni-snegirya

Sirozha

😁

Светлана Илларионова

Мои любимые птички, в последние годы редко их вижу в своем городе

Елена

Это не перелетные птицы, а кочующие. У нас, в тайге проводят лето.

Сергей Чертовских

Никуда. У них просто красное оперение меняется на свтло-зелёное.

Любка Котелок

один раз только видела эту птичка-симпатичная красавица

Ду
Дульсинея

никуда...сидят в лесу такие же красивые, их меньше видно))

Ирина

у нас нынче такое лето, что им улетать никуда не надо...)))

Елена Дробчак

они не улетают....просто меняют оперенье на менее яркое

Путь Домой

В лес, в глушь. И там тащаться от своей загадочности))

Sirozha

Тащатся)

Путь Домой

Точно)) Я уж думала, что прокатит и так.)) Не получилось(( Эксперимент неграмотности завершился, не успев начаться((( Эхххх...

Галина Бронникова

В более холодные регионы, т. к. они не переносят жару.

Лю
Любовь

Они не улетают.Они превращаются в обычных воробьев)

Галина Архипова

УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ИХ НЕТ В МОСКВЕ...А БЫЛИ КРАСАВЦЫ!!

Ai. Ka

К нам))) хотя не видела, а может они меняют окрас?

Ти
Тишина

Что то и на зиму они не прилетают....как раньше

Sirozha

Что значит не прилетают? Они вовсе и не перелетные! А кормушку сделала?

Ти
Тишина

Как это не перелетные?

Sirozha

Вот так...они скорее кочующие,а на лето прячутся в лесах)

Ти
Тишина

Ну неет!

Sirozha

Ты шумишь,тебе не кажется?

Ти
Тишина

Молчууу

Sirozha

Сделай кормушку и они к тебе прилетят И НАКОРМЯТСЯ ТВОЕЙ МАННОЙ КАШЕЙ,ДАЖЕ НЕ ОТРАВИВШИСЬ ПРИВЫКНУТ К ТЕБЕ и будешь ты счастлива вся и сама собою.