Анна

Какой человек имеет право называться везучим: тот ,кто все время попадает в истории в обычной жизни и выкручивается из них без особых последствий или тот,кто спокойно живет без экстремальных приключений в быту?

Ответы · страница 4
Анатолий Кульбицкий

Умный человек- найдет выход из любой трудной ситуации, а мудрый в нее не попадает

Анна

Возможно. Но речь идет о везении,а не о предотвращении приключений. Это совершенно разное

Nodir

Тот кто попадает,и иной раз выбирается вопреки всему,а иногда сам низная этого

Анна

возможно. Но вот кто из вопроса более везучий

Nodir

Кто живет своей жизню,в,спокойном быту

Анна

спасибо

Георгий

Это звание присваивает каждый сам себе, мнения посторонних значения не имеют.

Анна

восприятие человеком событий

Георгий

Не совсем понимаю, но если по иному никак - тогда что же, так и быть.

Анна

вот вы читаете или смотрите фильм. Ситуация как описано в вопросе. Ваше мысль о герое- везунчик. Это не пересуды, это просто осознание ситуации для себя.

Георгий

Всё, что написано - придумано. Для чего? Для зрелищ. А они для чего? Для потехи. А посему - все фильмы - потеха и всерьёз к ним не стоит относиться. Жизнь всё равно иная чем в фильмах.

Анна

да что придумано? Я вообще то описывала житейскую ситуацию ,которую наблюдала из окна на протяжении зимы. А часто то. что придумано сделано вовсе не для потехи, если вы о фильмах и книгах. В умных придуманных книгах заложен общий смысл и мысли автора на какую то тему. Может быть концентрированы, но все взято из жизни. Даже если речь в книге идет об эльфах и гномах. Все равно мысли и поступки людей, потому что пишут люди.

Temo Tvauri

Вопрос в начале не правильно задан есть счастливые люди а есть не счастливые

Анна

Счастье тут совсем не при чем. Вопрос именно о везении. Это совершенно разные вещи

Temo Tvauri

Если ты счастлив на кой черт везение

Анна

Это не зависимые друг от друга вещи. Есть счастливые,но не везучие и есть несчастные,но им во всем везет. Не путайте зелёное с теплым

Temo Tvauri

Ну тогда вы скажите что такое везение хорошая машина хороший дом хорошая работа то?

Анна

Нет. Это не везение. Это просто вещи,которые человек купил. А везение это благоприятное стечение обстотельств. И к счастью ни машина,ни дом не имеют никакого отношения

Valerij Valerij

всем нам везёт пока мы везём и живём... а всё остальное просто побочный эффект

Отто Фон Штирлиц

Смотря кто судья...Дело вкуса...Один из законов Космоса гласит: Свобода воли...

Анна

при чем тут свобода воли к везению?

Отто Фон Штирлиц

Посмотри на свой вопрос с разных мировозрений...Определенной части нравится приключения и они имеют свою точку зрения на везучесть другая часть видит везучесть в безмятежном существовании... неужели не понятно...каждому свое, а ответ держать всем придется...

Анна

ответ? За что и перед кем? Вообще то речь о названии везучим идет ,а не о любви к чему то.

Анна

понятно, ответа нет))))))) Так болтовня

Отто Фон Штирлиц

Беда в том, что ты не рассуждаешь, а просто знаешь один из вариантов ответа, который тебе нравиться... Ну, тогда, дай определение везучисти с твоей точки зрения. Вот еще один из ответов : Везет дуракам....

Анна

удачное стечение обстоятельств, вне деятельности данного человека.

Александр Васильев

Везучий - это , когда Вас , просто , вырывает из лап смерти Ангел - Хранитель ...

Анна

А если он даже не допускает до беды?

Александр Васильев

Если будете обращаться к Нему с молитвами беда минует . Это точно .

Анна

Вы уверены? А почему тогда верующие горели в печах освенцима? Неужели они не молились? И во всех упавших самолетах никогда не было не одного верующего?

Александр Васильев

Те , кто пострадал от рук фашистов и в несчастных случаях от Господа получат прощения и Светлого Царствия Небесного

Анна

Ну это еще неизвестно. А тут он их точно не спас.

Алексей Дмитриев

тот, кому удаётся жить так, как ему хочется, и при этом не мешает жить другим

Анна

Вопрос был именно о двух указанных героях,а не что такое везение

Алексей Дмитриев

если вопрос содержит варианты ответов, то среди них должен быть хоть один правильный. Иначе вопрос некорректен!

Анна

так он и содержит.. или первый или второй. Кто из них больше достоин названия везучего

Алексей Дмитриев

там сказано не "кто больше достоин", а "кто имеет право". На мой вкус больше достоин не тот, кто находит выход их экстремальных ситуаций, а тот, кто не находит туда вход. Хотя многие сочтут, что так жить скучно 😉

Анна

ну скука это это из другой области.)) Потому что можно весело жить, не попадая в неприятности. Хотя и говорят, что второй живет скучно)))А есть разница в достоин и имеет право?

Алексей Дмитриев

не "достоин", а именно "более достоин"! Потому что достойны видимо оба, и право имеют оба. Ну или оба не имеют 🙂 Зависит от точки зрения на то, что есть везение

Анна

Ну больше прав.. да,слово больше надо бы добавить в вопрос. Везение это благоприятное стечение обстоятельств

Галина Алекс.

У меня всю жизнь масса забавных (не неприятных) приключений. И ничего - живу.

Анна

Вполне возможно. Но вопрос то не об этом)))

Галина Алекс.

Возможно. Но ничего более толково не придумала.

Анна

🙂 🌹 🌹 🌹

Николай Верниковский

первый ищет приключения... второй строит алгоритм преодоления препятствий

Анна

Хорошо когда мечты сбываются

Николай Верниковский

так это не мечты. реальность. сам алгоритмы составляю.

Анна

я не знаю как правильно назвать ,когда хочешь. планируешь.. для меня мечта. А потом уже действуешь для осуществления

Анна

🌷 🌷 🌷

Константинов Александр

Чтобы жить спокойно без экстремальных приключений в быту в наше время........

Анна

продолжение= надо быть везучим?

Константинов Александр

Все зависит от самого человека-"везение" человек сам строит

Анна

нет.Как раз везение, это то ,что не зависит от человека. Но удачную жизнь человек сам себе строит.Но это не имеет отношение к везению

Валерий Маминов

Первое больше соответствует везучим, а второе соответствует прогматикам

Анна

Нет. Прогматиков в вопросе нет. Речь только о везении

Валерий Маминов

никакого противоречия тут не

Анна

Не в противоречии дело. А в том,что оба ничего не предпринимают для событий

Валерий Маминов

Чтобы не было экстремальных событий в быту нужно продумывать свои действия и просчитывать все варианты событий , поэтому это характерно прогматикам

Анна

Но это не всегда так

Валерий Маминов

Всего не учтёшь, даже если у тебя не простая голова , а дом советов

Анна

Вот тогда и вступает в права везение!!! Когда сам человек ничего не делает.

Василий Соколков

"Везунчики" относятся к первому варианту, но мне больше нравится второй.

Анна

🙂 🌹 🌹 🌹

Василий Соколков

Спасибо! 💕 💕 💐 💐

Хомяков Виктор

Конечно же попадающий в проблемы и уходящий от них - жизнь учит многому.

Анна

🙂 🌹

Хомяков Виктор

Взаимно и от всей души. Пусть в вашей жизни будут только разрешимые случаи и удача не покидает.

Анна

спасибо!!!

Хомяков Виктор

Пока до встречи в эфире интернета.

Купюрыч

Любой имеет право называться так, как он хочет, даже если это и неправда

Анна

Имеет,но суть вопроса совсем в другом. И вовсе не о самоназвании

Ерлан Баймурзаев

Видимо Вам часто рассказывают сказки близкие и Вам приходиться верить

Анна

При чем тут это? Вы не смогли воспринять смысл вопроса?

Дмитрий Захаркевич

без приключений на проживёшь. А выкрутится без последствий - это удача.

Анна

спасибо

Ге
Геннадий

Есть наука " виктимология", вроде. Наука о "жертвах"- там чётко написано.

Анна

не очень поняла при чем тут жертвы...

Анна

и какая связь?

Ге
Геннадий

Про ваш вопрос:" в обычной жизни и выкручивается из них без особых последствий или тот,кто спокойно живет без экстремальных приключений в быту?" Вы не находите связи

Анна

нет. Потому что я спрашиваю о названии человека. в чем состоит везение- в попадании в истории и безболезненном выходе из них или в жизни без попадания в истории. При чем тут жертва?

Ге
Геннадий

Название,состоит,выход,попадание- Анна в чём вопрос? Сумбурно как то.

Анна

насчет жертвы тоже сумбурно и притянуто за уши

Неизвестно Неизвестно

Тот кто не попадает в истории и в то же время получит больше чем ожидал

Анна

🙂

Елена Мурушкина

Нет такого права у человека.Есть просто жизнь и его понимание жизни.

Елена Мурушкина

А что вас так "зацепило",Анна?Что сейчас с вами происходит?

Анна

Забавно говорите, не логично и не в тему. Интересно зачем? Троллите или работу пишите по психологии?

Елена Мурушкина

Не логично.И не в тему.Довольны?Я психолог с 20летним стажем.

Анна

И что? Мало материала в работе,что тут пытаетесь провоцировать?

Анна

😁 😁 😁