Анна

Какой человек имеет право называться везучим: тот ,кто все время попадает в истории в обычной жизни и выкручивается из них без особых последствий или тот,кто спокойно живет без экстремальных приключений в быту?

Ответы · страница 7
I@
Itan @mail.ru Xant

Наверно тот у кого всё гладко , хотя как посмотреть

Анна

а как надо смотреть, чтобы он не был везучим?)

I@
Itan @mail.ru Xant

Иногда тот кто всегда находит выход из сложившийся ситуации считается везунчиком. А для других тот который не утруждается просто ему везет

Анна

👍 🌹 🌹 🌹

Lk Lk

Как это звучит? Везез человеку он так скучно живёт!

Анна

🙂

Натка М_Мак

Често залумываюсь над этим и не могу определиться

Анна

Мне часто кажется,что второй,но ведь и первому везет))

Натка М_Мак

Да уж)) а мне иногда кажется, что для тех, кто попал в историю и выкрутилсяся, это некое предупреждение и такое везение не может быть вечным

Анна

Так в жизни ничего нет вечного)) Просто задумалась как то. Вот весит на углу дома сосулька. И мимо ходят люди. Все проходят без последствий под ней,а одному она падает на ногу. Кого тут можно назвать более везучим? Тех,кто без последствий или того,кому упала и он не пострадал.

Анна

😁 👍 🌹 🌹 🌹

Valentina Drapak

Тот кто не болеет и не тратит деньги на ликарство.

Анна

Они оба не болеют

Анна

А я спрашивала про везение,а не счастье

Valentina Drapak

Визет тому кто че то сделал в этой жызне даже из трудом..

Анна

Жаль,что вы так и не поняли о чем вопрос

Valentina Drapak

Тот кто попадает в истории по жызне.

Анна

Спасибо🌹

Абат Курмашев

Я считаю, везучим человеком все же инициативного.

Анна

да в том то и дело ,что инициативы не один не проявлял. Просто у на одной и той же дороге у одного случилось происшествие , а второй прошел ее без событий

Абат Курмашев

Вы правы, удачу никто не отменял.

Анна

так везение и удача- это синонимы. Я про это и спрашиваю.

Де
Дездемон

Те, кто идёт на оправданны риск и не проигрывает...

Анна

и кто из вопроса ?

Де
Дездемон

Никто из них на мой взгляд...)

Анна

🌹

Самойлова Катерина

Так скучно жить без приключений.Я выбираю первое!

Анна

спасибо🌹 🌹 🌹

Лариса Кирюхина

тот,кто оказывается в нужном месте в нужное время

Анна

не очень понятно , а кто из вопроса к этой категории относится

Вл
Владимир

Тот который не хрена ни делает и всё у него гладко

Анна

🙂 👍 🌷

Артур Корнилов

даже если и дома , Проснулся утром -считай повезло

Александр Логвиненко

Вопрос интересный. Значит я везучий не везунчик.

Анна

Это второй вариант?

Анна

Тогда не поняла

Александр Логвиненко

Выжил на войне. Развёлся в быту.

Анна

Это я поняла,я о везении))

Александр Логвиненко

Должен быть погибнуть. Огонь на себя.

Анна

Ну это экстемальный случай. Там действительно только везение и могло помочь. Я о более примитивном спрашиваю. О бытовом и случайном

Oleg Selkovski

Тот кто живёт бытовой экстремальной везучестью!

Анна

🌹 🌹 🌹

Oleg Selkovski

Мне?Цветы?!?Приятно,но неожиданно🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Анна

Спасибо

Михаил Киранов

Конечно первый. Второго обычно называют мудрым.

Анна

мудрый, это когда что то предпринимает. А когда само по себе так получается, то скорее все же везение

Михаил Киранов

Умный -- когда выкручивается из сложных ситуаций. Мудрый -- когда в них не попадает.

Анна

а вот если случайность... как пример- сосулька, под которой ходили оба всю зиму и свалилась она под ноги одному. Второй прошел уже после

Михаил Киранов

Я думаю, что тут приключений вообще нет. Да и в "истории" никто из них не попадает.

Анна

ну первому повезло, что сосулька упала под ноги, а не на голову. А второму что она упала без него, он даже не испугался. Поэтому тут есть история...

Михаил Киранов

Обычно истории длятся немного дольше, чем падение сосульки.

Анна

почему?

Татьяна Абакумова

Конечно второй,первому когда нибудь не повезет.

Анна

🙂 🌹

Юлия Кузнецова

Любой имеет право если сам себя таковым считает

Анна

Тут скорее мысль о правильности названия. А так каждый имеет право называться хоть наполеоном

Юрий Сотник

Естественно, авантюрист умеющий выкручиваться!

Анна

Не естественно,но за ваше мнение спасибо

Сергей Кудря

нет это просто умный и живет по Чести и Совести

Анна

Что нет и кто из упомянутых везучий?

Сергей Кудря

а вот это и есть Везучий , я сам такой

Анна

Извините,но меня интересует только ответ на вопрос. А вы его не дали

Сергей Кудря

ну это Вы так считаете , я высказал свое мнение и если про экстремальность то я всю жизнь проработал водолазом и приключений было выше крыши и если бы не думал то и до пенсии не дожил , кстати большинство моих коллег уже дано нет и процентов 50 не дожили до 50 лет

Анна

Жаль,что вы не може просто понять вопрос.

Николай

Последствия всегда догонят, как-бы не убегал...

Анна

Какие последствия?

Николай

Те, что влияют на будущее..

Анна

Не поняла о чем вы в контексте вопроса

Larisa Mazurina

кто счастлив от того что живет здесь и сейчас !

Анна

вопрос о везении ,к счастью это не имеет никакого отношения

Larisa Mazurina

кому как ! все видят жизнь и события через свою призму , моя такова !

Анна

не очень поняла при чем тут призма взглядов... Просто счастье и везение это как теплое и зеленое...

Александр Сорокин

самое главное всегда иметь запасные варианты.

Анна

очень может быть. Но вот что на счет ответа на вопрос?