Анна

Какой человек имеет право называться везучим: тот ,кто все время попадает в истории в обычной жизни и выкручивается из них без особых последствий или тот,кто спокойно живет без экстремальных приключений в быту?

Ответы · страница 9
Надежда Туренко

Кому что нравится, тот и найдет на свою п....

Анна

Но вопрос то о другом

Виталий Колодин

Который несколько раз выиграл по миллиону

Борис Бережной

Лучше жить без приключений Это моё мнение

Анна

возможно. ))) Значит везучий тот, что спокойно живет и ничего не случается?

Борис Бережной

Не надо искть себе приключений какговорят на з-цу

Анна

иногда они находят тебя сами)) Типа того ,что ты идешь по улице и вдруг из окна что то выкидывают прямо на тебя.

Борис Бережной

Это повсеместно.Культура поменялась.

Анна

извините, а с каких времен поменялась? Потому что у мушкетеров широкополые шляпы именно потому ,что из окон все выбрасывали. А если взять произведение Драгунского, то там манная каша из окна вылетела.. Ну или по воспоминаниям всех о советском детстве- бомбочки водяные из окон бросали. Иногда из бумаги , иногда из воздушных шариков. Так когда этого не было?

Борис Бережной

Давным давно но Вы всё же правы.

Анна

🙂 🌹

Валерий.

Тот у кого денег больше, а проблем меньше.

Анна

Вы не ответили на вопрос

Валерий.

Ну сами подумайте в России нет и не будет жизни без приключений. В крайнем случае о таких приключениях наши законотворцы постоянно заботятся. А население постоянно выкручивается.

Анна

Вы не внимательно прочли- я не про политику и не про россию. А про быт людей любой страны

Валерий.

Подходит к абсолютно любой стране. Например у немцев уже более 60 процентов негативное отношение к своему канцлеру.

Анна

При чем тут политика?

Валерий.

Так на неё везение и распространяется больше всего. Никогда не известно из какой ситуации на следующий месяц выкручиваться придётся.

Анна

Не скажите. Политика вполне логична и предсказуема. Просто от нас в ней мало что зависит

Ви
Виталий

Везучий - это тот , которому всегда везет..

Анна

вопрос был о том, что такое везение

Анна

Я и спросила везение это когда что то случается, но без последствий или когда живешь так хорошо, что ничего экстремального и плохого не случается.

Ви
Виталий

😁 Значит мой ответ вас не устраивает?

Анна

он не на мой вопрос.

Татьяна Ложкина

Второй вариант везучий, а первый--живучий

Анна

👍 🌹 🌹 🌹

Юрий Мажов

Тот кто выкручивается легко из ситуаций !

Анна

🥀 спасибо

Рамиль Абдурахманов

лучше жить спокойно и без всяких проблем

Анна

🌷

Се
Сергей

Тут скорее обстоятельства играют роль...

Се
Сергей

Нет, если руководствуются здравомыслием

Анна

Тогда оба бы обошли эту сосульку.. но тогда при чем тут везение?))

Се
Сергей

Значит она и не должна была на низ упасть )

Анна

нет, она могла и упасть. Но они , если здравомыслящие, просто обойдут ее местонахождения)))

Анна

🌹

Георгий Батрынча

спокойная жизнь без особых при ключений

Анна

👍 🌹

Светлана .

без приключений тоска плывет по течению

Анна

так это тоска. А вопрос о везении.

Валерий Кирсанов

Тот кто выкручивается из разных историй

Анна

🌹

Ислам Осмоналиев

Скорее всего первый))))) Это же логично))))

Анна

да скорее всего все. Даже не знаю. что выделить.. Как то слишком много всего за 40 лет набралось

Анна

ну с учетом что мне было 10 ,а ему 14, то меня привлекли его знания и умения, авторитет старшего. уверенность в себе. Его, я думаю . в то время мое внимание к нему. Но тогда мы просто дружили.

Ислам Осмоналиев

В таком случае) были общие интересы не правда ли?) что постоянно приходилось откладывать по разным стечениям обстоятельств?)

Анна

Общие интересы... ну конечно. Иначе бы и не были в одной компании. Она не была по месту жительства.Скорее по интересам. Не поняла что откладывать

Анна

и еще, поясните, какое это все имеет отношение к вашей теории о космосе и прочей ерунде?

Андрей Калашников

Везучий тот, кто доживет-таки до пенсии?

Андрей Калашников

Зато у них все хорошо, и, наверное, настроение тоже?

Анна

Вряд ли. Иначе не пошли бы на такие меры. Могут и турнуть

Андрей Калашников

Это не входит в их планы, мне кажется...

Анна

Скорее всего нет. Но дела то плохи с доходами и выплатами

Анна

Но это не относится к теме вопроса. Они и так надоели

Иван Куприянов

без приключений скукота жизнь в пустую

Иван Куприянов

ну понятно я в молодости рос в 90-е и дома книшки не читал

Анна

Жаль. Крижки местами хорошая вещь. Как опыт,без личных шишек.

Иван Куприянов

не когда было их читать вайна и мир 4 тома 4 двойки как то так было

Анна

Сейчас все это проще. Можно слушать. И что то делать при этом руками

Иван Куприянов

так молодешь рука ми не привык

Алеся Мельник

Мне кажется в наше время другое не дано

Анна

не бывает спокойной жизни в быту? Когда и стаканы не выпрыгивают из рук сами по себе и сосульки не падают под ноги?

Алеся Мельник

Может вы и правы но такие ситуации бывают у каждого человека в отдельный отрезок времени

Анна

Вот про определенный период и идет речь в вопросе

Елена Ларина

Никакой: первый - мудрый, второй - умный.

Анна

🙂

Галина Андрюшина

Первое, выкручивается без последствий.

Анна

🌹

Николай Пушкарь

Везучий - на мой взгляд, первый вариант.

Анна

🌹 🌹 🌹

Alex Yesa

тот кто попал в авиакатострофу и выжил

Анна

🌷 🌷 🌷

Alex Yesa

😎 😄 😆