Та
Танюша

А вы знаете, что слово "козёл" в прежние времена обозначало "комплимент"?

Ответы
От
Отворотповоротов

Штирлиц ужинал в кафе в компании офицеров . Внезапно один сказал , что они перехватили радиограмму Юстасу от Алекса : " Поздравляю, вы козел ." Все засмеялись, только не смеялся Штирлиц , он понял, что ему присвоено звание Героя Советского Союза )

Та
Танюша

Тоже комплимент)) спасибо вам👍😀

Сергей Радиевич Фасулати

))) Не знал. Однако ж если меня назовут козлом, но при этом добавят конкретное видовое название "винторогий" (он самый красивый из всех козлов мировой фауны), то я и в наши времена восприму это как комплимент!😊👏

Та
Танюша

Надо уведомить всех ваших друзей об этом))

Сергей Радиевич Фасулати

А я кое-кому из близких это и сам говорил. Вот теперь и Вы знаете))

Та
Танюша

Я этого слова не употребляю.

Сергей Логинов

Так козел умное животное. К примеру в стадах баранов вожаки всегда козлы. На мясокомбинатах есть козлы "провокаторы", которые из приемника заводят баранов в убойных цех.

Та
Танюша

Заманивают?

Сергей Логинов

конечно, как вожаки стада.

Та
Танюша

Интересный факт) не знала)

Николай Климов

теперь понимаю почему хохлы русских с восхищением кацапами называют . потому что за собой всегда вели и дорогу показывали !🤗

Сергей Шамсутдинов

Вот интересно??? Чтобы тебе сказали комплимент , на себя пИсать надо!!! 🤔

Юрий Пономарёв

это руководитель....куда козёл ведёт.. туда и стадо баранов.....блин..)))

Юрий Пономарёв

актуально...

Та
Танюша

Они всегда в приоритете)

Сергей Иванов

В прежние времена и слово "вор" означало "изменник и предатель".

Та
Танюша

Точно 👍

Yra Kozlov

откуда это быдло знать может. дальше своего стойла не выходили

Янг Николсон

а за козла ответишь. сказав директору женщине, как бы в шутку.?

Та
Танюша

А вот это частный случай.

Янг Николсон

ну мы друг друга поняли

-Я. Глупыш

💜💕💞💋ДА❤️💜💕💞ТЕБЯ ТОЖЕ 💟💜❤️💕ЛЮБЛЮ💋💟💜❤️

Роман Смирнов

это как в анекдоте : для вас Козлов пешеходов настроили

Григорий Карпенко

Ну и что там у Вас вчера в лифте случилось, КОНТРОЛЁРЫ?

Та
Танюша

Вы о чём?

Григорий Карпенко

А это разве не Вы в лифте вчера застряли?

Та
Танюша

Нет

Григорий Карпенко

Ну "коза", а я уже хотел "комплимент" отвесить. 💐🐏

Черная Мамба 🇷🇺

Это и сейчас также, кто знает повадки этого животного

Ал
Александр

козёл это тот из кого не получилось сделать барана?

Ал
Александр

с какой то стороны наверное и можно расценивать как комплимент

Та
Танюша

Обидный комплимент, мне написали про зону

Случайный Прохожий

уже представляю кому были такие комплименты...))

Европа Плюс

Для некоторых и сейчас как комплимент.. 🤣

Та
Танюша

Кошмар!!!)

Al
Ali

а козлиха, вообще, благодарностью была

Алексей

Ну спасибо коза, теперь буду знать)))

Та
Танюша

Брутальный мужчина, франт, щеголь, озорник - так называли такого мужчину в старину. А в 30 годы слову придали оскорбительное звучание. Вот! Так что не надо оскорблять мужчин! 🤗😊

Ан
Андрей

Человек отстаивающий свои интересы

Та
Танюша

Это нечеловек

Sekach Dev

Ну, типа самец или что то большее?..)

Sekach Dev

Ну, и что это за вопрос такой у Вас, на который нет ответа?..))

Та
Танюша

Не читайте между строк)

Sekach Dev

Да, ну Вас... а между чем мне читать?..)

Та
Танюша

Не придумывайте то, чего нет)

Sekach Dev

Не буду... такие загадки мне ни к чему... здесь читать... здесь не читать...)