Борец С Врагами

Исландцы назвали свою страну именно так - "Ледяная страна" В переводе с английского. Хотя земли у них плодородные! ))) А почему так?

Ответы
Александр Гусев

У них кругом вулканы, гейзеры и горячие источники, которыми они успешно обогреваются и получают электроэнергию.

Борец С Врагами

А почему они именно так назвали свою страну?

Борец С Врагами

Не поэтому. Причина более банальная.

Алексей Юрьев

Исла значит низкий остров. На Балтике есть остров Эзель, от того же корня.

Nikola Mahkov

-мерзлота рядом!--

Борец С Врагами

Нет , дорогой Никола! Не поэтому