Индира Абдулаева

Много семей живет без любви, просто как соседи. Правильно это?

Ответы
Любовь

Написано: «И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.» (Мф.24,12-13) «Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его, совершенна есть в нас.» (1Ин.4,11-12) Чтобы любовь умножалась, важно её отдавать. «…вера, действующая любовью.» [Гал.5,6] «А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, 21 СОХРАНЯЙТЕ СЕБЯ В ЛЮБВИ БОЖИЕЙ, ожидая милости от ГОСПОДА НАШЕГО Иисуса Христа, для вечной жизни.» [Иуд.1,20-21] Аминь! Ему вся Слава в Небесах! 🙌 🙏 ❤️

Альберт Кононов

Кошечка ИНдира. Ясный кролик. Любви нет – это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Вытряхните, это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Я советую вам зайти на сайт: "Неизвестный гений"/Литература/Романы/стр. 20 или далее. Почитайте мой короткий роман: "Горн вечного зова" Заодно и отдохнете. Вышлю по почте, если пришлете эл. адрес. Целую в нежное ушко.

Индира Абдулаева

Спасибо. Nadezhdakiz@mail.ru

Альберт Кононов

ВЫсылаю

Индира Абдулаева

Хорошо

Скорпион Иванович

Надо обязательно внедрить любовь в семейные отношения! Это означает- значительно повысить культуру общения! Должен быть свой ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ УСТАВ-что можно, а что нельзя! Если надвигается кризис в отношениях, лучше провести первоначальные переговоры через записки друг к другу в вежливой форме! И не в коем случае бестолку не орать и не ревновать скандалами!

Нина Пантюхина

Нет, не правильно. Любовь способна заживить все раны, способна исцелить, простить обманы и даже те которые прощать нельзя. Красивыми становимся ценя родителей, друзей, подругу, минуту, час и день, ценя друг друга все, что дается Богом - бережно храня. Любовь - это потребность человека творить добро, не ожидая ничего взамен.

Са
Саша

Это , так называемые , социальные браки , когда некуда уйти, когда платить за жильё сообща, дешевле, чем жить отдельно, когда знаешь своего соседа , бывший супруг/супруга, лучше, чем новых соседей..... нет, конечно , неправильно , ибо не дают друг другу возможности для новых отношений ..(((( печально.

Виктор Сова

Нет,это очень плохо. 25 лет прожил один,т.к. не хотел и не желал жить с той которая в тебе видит ,только добытчика,сексмашину и т.д.--одни потребительницы встречались,а вот сейчас встретил ТУ о какой мечтал.Самое интересное не из своего города ,а из ненавистного мне...

Индира Абдулаева

Счастья Вам!

Виктор Сова

Спасибо Вам огромное за добрые пожелания!!!☺️ 🍓 🍓

Irina Bogomolova

Индира,думаю любовь не всем дается.или дается в рамках лимитов.жестких.а вот проживать под одной крышей—другая песня.которая может/или нет включать себя всякое.иногда даже любовь.уверена,что уважение и привычка—тоже дорогого стоят.

Индира Абдулаева

Согласна с Вами, но очень много семей, в которых муж и жена даже в одной комнате находиться не хотят. Раньше такого не было, или мы маленькие были?

Irina Bogomolova

Были терпимее.намного.не до жира было.

Индира Абдулаева

Наверное

Andy Zlodey

Не правильно !! . Очень много семей имели секс один раз в жизни - потом ребёнок , потом всякая лабуда , это противоречит законам природы , а также смыслу жизни и воспитанию детей !! . Не думаю что Вы желаете горя своему потомству ..

Светлана

не правильно, но других то вариантов тоже нет.., по каким то причинам утрачена любовь и возрождать ее сложно , если всех устраивает мирное соседствование, то навряд ли что то можно в этой ситуации изменить

Татьяна Поздеева

Может и правильно - любовь прошла, дети остались - нажитое имущество тоже, Да и жаль и бросить, и уйти, то не куда, особенно если уверен, что никому от этого лучше не станет, а любовь - она - не всем то и дана

Индира Абдулаева

Не наломать дров? Может так и правильно, но грустно как-то

Татьяна Поздеева

Грустно - обидно, но ладно

Индира Абдулаева

Вот - вот))

Любовь Филина

НЕПРАВИЛЬНО!!! А недавно (месяца два назад)здесь со мной довольно долго спорил мужчина,что таких семей ......очень мало. Что все его знакомые и соседи (конечно,они с женой)живут в большой любви! !!

Индира Абдулаева

Почитайте мне что писали в ответах, некоторые как личное оскорбление восприняли вопрос

Николай Пушкарь

Не думаю. До недавнего времени и сам так жил, пытался изменить ситуацию - скандалы... Если что-то не устраивает - изменяй, пока не будет устраивать. Развелся. Не "фонтан", но лучше, чем было!!!

Индира Абдулаева

На расстоянии виднее

Николай Павлов

А какое дело посторонним, как живёт и некая семья, да и каждый человек? У каждого своя жизнь, в т.ч. и семейная. И, если он (они) не создают проблем окружающим, то пусть живут как хотят.

Индира Абдулаева

Не никому никакого дела) здесь не ДЕЛО обсуждается. Тут просто вопрос

Николай Павлов

Не понял? Чтобы ответить на Ваш "просто вопрос", нужно знать жизнь семьи, т.е. как раз то, о чём я и написал. Или Вам нужно только два варианта: да-нет? Тогда Вы счастливый человек, до сих пор сохранивший наивный детский взгляд на жизнь...

Татьяна Агзамова Прозорова

Нет не правильно Человек должен жить в любви и заботе так уж мы устроены Каждый человек имеет права любить и быть любим и быть счастлив 😊 🎄🍾🥂С Рождеством

Алексей Ларо

Это микростая. Пробиваться по жизни проще. А любовь ждать - можно и не дожить, сожрут другие микростаи))) Это логично и правильно, только не надо называть эти сообщества семьями)

Александр Лязгин

Правильно. Страшно представить сколько вокруг возникло одиноких людей которым некуда идти не с кем общаться, любовь это что - год полтора и всё.... дольше только процентов 10 .....

Cerik Cerik

Отсутствие любви не означает конец света, достаточно других критериев для общения и совместного проживания. Живут значит их это устраивает. Правильно иль нет не нам судить.

Индира Абдулаева

Я не сужу никого. Размышляю.

Cerik Cerik

Индира Вы нет, вопрос подразумевает это, в ответах читателей.

Александр Непомню

Нет конечно. Но при наших так сказать жизненных положений нет другого выхода... Кому-то хлеб, а кому то масло.... А есть такие которые все сразу и в одиночку.... Попробуй отними...

Натка М_Мак

Если как соседи, то это ещё не означает, что нет любви. Это может быть любовь-страсть, перевоплотившаяся в любовь-комфорт, тепло, умение быть вдвоём молча, надежность и тп

Митко Петров

ЛЮБВИ ЛЮБВИ ВСЕГДА НАДА Я ТАК ДУМАЮ И У СЕМЬЯ ЕТАГО ВСЕГДА НАДА ЛЮБОВЮ К ЖЕНЩИНЕ ЕТА БЛАЖЕНСТВО И ПОЕТАМУ БОГ ДАЛ ЛЮБВИ МУЖИКА И ЖЕНЩИНА БУДЬ ВМЕСТЕ И ЛЮБЕТ ДРУГДРУГУ