Алексей Звягин.

Вопрос скорее для старшего поколения.В какие игры на деньги Вы играли в школе или во дворе?

Ответы
Елена Отиско

На деньги не играла ни разу.Помню в школе в первом классе с параллельного класса ,мальчишка один поспорил с одноклассниками ,что он за 30 минут насобирает 3 руб.Сел в подъземном переходе ,натянул кепку на лоб и стал просить милостыню,и вы знаете он выиграл за 15 мин ему накидали больше 3 руб.правда потом скандал был грандиозный .ведь переход находился рядом со школой ,и кто то из учителей его увидел .да еще и родители рядом работали .мама потом бегала по переходу с этими деньгами и не знала кому их отдать.Наверное люди раньше добрее были.

Алексей Звягин.

Люди и сейчас отзывчивые.Раньше не знали,что этим можно зарабатывать.Просили действительно нуждающиеся.

Елена Отиско

Наверное так оно и есть .просили только нуждающиеся .

Любовь Гузёва

Не играла. Но одна игра как-то захватила на некоторое время класс. Даже прихватывали с собой мелкие незначительные сувенирчики, предметы, школьные принадлежности, которые умещались в ладошке. Игра называлась "махнем не глядя". Где-то в классе 4-5-м. Было занимательно. Что странно, обмененная тобой вещица никогда обратно не возвращалась.

Екатерина

играла в пуговицы....открыла шкаф и в ладошку срезала по очереди все пуговицы....потом был воспитательный урок....на всю жизнь..."ТАЙНОЕ всегда СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ".... 👍

Алексей Звягин.

Представляю такие вот брюки.

Екатерина

не...с верхней одежды... 😄

Лариса Жаркова-Леонтьева

Козны или битки, чеканка. Самая маленькая ставка была 1копейка. Если выигрывал,хотя бы 20 копеек,это было счастье. А уж, если рубль, вообще счастью не было предела..

Юрий Добронравов

На деньги в "секу", "буру" и пр. с однолетками не играл принципиально. Разве что, в лото на мелочь, которую потом все равно возвращали в мешок с "боченками"

Светлана Попова

не помню как она называлась, но в копеечки, как то на руку их выкладывали, подкидывали и чем больше поймаешь то твоё.

Алексей Звягин.

Играл тоже в такую,хорошо получалось.Может где-то и есть название у неё,но у нас тоже не было.Говорили:давай сыграем и ладонь на запястье переворачивали.

Людмила Иванова

в школе честно на деньг не играла. а вот с родителями и гостями в лото, это пожалуйста, даже сейчас иногда играем

Алиса Лиса

Не знаю как правильно называется эта игра: Денежки, по моему, когда кидаешь монетку, а второй надо ее сбить.

Юлия Хуторная

в лото, домино, джокер, покер, белот.........копейки и рубли были царские, жаль, пропали от частого применения

Дмитрий Клименко

Такие же,как и.Вы,только боюсь названия могут не совпадать - кроме обобщенных.Ну...в карты-там или монетки

Светлана Михайлова

уборка по дому, мама монетки разрешала себе забирать в копилку (по-моему она специально бросала монетки)

О.
Ольга ...

"чухали" монетками))) учителя гоняли и денежки забирали и ужк не возвращали__ - видимо у них свои игры были

Елена

На деньги играла только в 5 лет с бабушкой и её подругами в лото, но после игры деньги у меня отбирали.

Константин Дроздов

"...Сперва играли в фантики в пристенок с крохоборами, и вот ушли романтики из подворотен ворами...".

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Мы во дворе играли в лото и карты. А потом кто то из соседей увидел и нам влетело от родителей.

Вера Власова

Никогда не играла на деньги. Мама строгая была. Однажды так отлупила ,что до сих пор помню.

Алексей Звягин.

Было-было!Совсем другое воспитание,и отношение к деньгам.

Вера Власова

Меняется время,меняются нравы и люди.

Алексей Артемов

Кроме расшибалочки ничего не помню,в более старшем возрасте в преферанс и в шахматы.

Андрей Бабичев

мы в 80х играли на марки или на пуговицы ,и на красивые пробки )) денег и так хватало)))

Russo38 Izrin

Я помню, что когда страной руководил УГЛОВНИК, мне было не до игры, хотелось поесть!

Рашид Самихов

костяшки , лото если это можно сравнить с современным лото . И очень много игр было