Н:
Наталья :Rose:

До ужаса бесят люди, которые вначале специально делают больно, а потом думают, что от слова "прости" боль утихнет... Странные, какие-то...?

Ответы
Леонид Лукьянов

Почитайте Чезаре Ломбразо "Гениальность или помешательство". Мания величия и мания преследования у психов на одной оси. Тоже - садизм и эгоизм также на одной оси. Впрочем у них целый букет отклонений.

Н:
Наталья :Rose:

Спасибо вам за рекомендацию обязательно прочитаю

Инна Полищук

может не специально, неосознанно у них выходит, порой мы становимся рабами своего характера,а раз могут сказать слово ПРОСТИ значит не такие уж они и плохие, ведь не каждый может попросить прощения)

Н:
Наталья :Rose:

Есть люди которые ошибочно делают неправильные поступки. А в моём вопросе Если Вы внимательно прочитаете что "специально"

Инна Полищук

если специально, то навряд ли будет просит прощения, это выходит неосознанно, поверьте мне)

Vladimirs Cucukins

Ну как минимум они надеются, что признание ими своей ошибки умалит резкость причиняемой ими боли... А вы никогда в жизни не ошибались по отношению к другим?😜

Юрик Леванчук

Если сделано преднамеренно, простить тяжело. Но бывает и случайно (не со зла). Никто в этой жизни - не застрахован от,, ошибок,, . И от искреннего извинения, может и полегчать.

Н:
Наталья :Rose:

Возможно и так

Алексей Александрович

Извинение — не означает, что ты не прав, а другой человек прав. Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное ЭГО)).

Н:
Наталья :Rose:

Спасибо вам за участие в беседе Мне очень приятно выслушивать мнение любого собеседника

Алексей Александрович

Хорошего вам дня, отличного весеннего настроения и море позитива!))🌹

Н:
Наталья :Rose:

Спасибо вам огромное

Алексей Александрович

Да, и еще.. Классная фото на аватарке!))

Н:
Наталья :Rose:

Спасибо

ДА
Дмитрий Абрамов

Ничего такого они не думают. Это дежурное слово.
Однако, они и больно делают неспроста.
До многих, пока их не пнёшь, не доходит..

ДА
Дмитрий Абрамов

Так.
Охота - это первая стадия.
Сначала ищешь и охотишься за здоровьем, работой, благополучием, близким человеком..
Да. Не без трудностей и потерь..
Но когда цель достигнута, начинается самое основное - удержание.
Соблюдение баланса. Чтоб возможный ущерб компенсировался. И всё твоё осталось с тобой..

А махнуть ручкой, сказать "да и х с ним!" - это никогда не поздно.

Н:
Наталья :Rose:

Но не знаю , я никого никогда не удерживала, а они как правило даже и не стремились уходить

ДА
Дмитрий Абрамов

Деталей не знаю. Комментировать не могу поэтому.
И я говорю не только лишь о людях.
И ещё.. Догадываюсь, что Вы - молоды..
Всё впереди..

Н:
Наталья :Rose:

Да не настолько я уж молода

ДА
Дмитрий Абрамов

Я не о паспортном возрасте.

Же
Жека

Да плюнь ты на него. Здесь такой большой выбор! Хоть каждый день меняй. Можешь в ЧС скинуть его.Спокойней жить будет.

Н:
Наталья :Rose:

Спасибо за совет! А можно мне самой решать?

Татьяна

я тоже таких ненавижу и всегда прошу прощения сама даже если не чувствую вину и слава богу -меня прощают

Н:
Наталья :Rose:

И это правильно

Татьяна

да

Геннадий ----

Это не поддаётся пониманию. Бог простит . А забывать такое не следует! Потом ещё раз могут попытаться

Н:
Наталья :Rose:

Вот именно бог простит А я запомню

Сергей С

Не странные, а осознавшие! Странные те, кто как тупые быки разозлятся, и ищут красную тряпку.

Н:
Наталья :Rose:

Конечно же жена мудрая сделает так чтобы мужчина имел мнение такое какое нужно ей

Сергей С

Причём без скандала

Н:
Наталья :Rose:

Конечно же как будто он сам догадался

Сергей С

Умница! И с улыбкой😁

Валентина Хачатурян

Как сказал Л.Толстой - Простить можно, но это, как сломать руки - обнять уже не получится.

Екатерина Шлак

Это Вы странная. Позволяете причинять Вам боль ещё и беситесь потом. Беречь себя надо.

Н:
Наталья :Rose:

Так вот, хочется верить людям ......а.. .?

Сергей Евдокимов

Вас били, пытали и вырывали сухожилия?... Что такое "больно" в ВАШЕМ понимании?...

Н:
Наталья :Rose:

Больно значит больно и неважно били тебя или душу твою царапали

Сергей Евдокимов

Да Вы не ЗНАЕТЕ своей "Души"!... В Вас лишь эмоции и чувства бродят и "обижаются"...

Н:
Наталья :Rose:

Откуда у вас такая уверенность?

Сергей Евдокимов

По Вашему "вопросу"...

Н:
Наталья :Rose:

А разве сломанную чашку можно склеить словом прости

Сергей Евдокимов

Это лишь в ВАШЕМ УМЕ - "сломанная чашка"...

Н:
Наталья :Rose:

Ну и у вас слова слова слова

Наталья Тюленева

Если еще и специально делают больно, то это вообще не люди...садисты какие-то...

Ир
Ирина

а вы им про разбитый стакан расскажите- вот теперь и проси у него прощенья!!

Ир
Ирина

и не только сейчас- умение слушатьодно, надо еще слЫшать!! научиться.. или захотеть!

Н:
Наталья :Rose:

Так я о том же сказала только выразилась по-другому

Ир
Ирина

а я поддерживаю, ане спорю!

Н:
Наталья :Rose:

Тогда консенсус🌹

Анатолий Белоконь

Специально-базируется на "созданы условия"..еще вопрос, кто более странен..

Н:
Наталья :Rose:

Когда просишь чтобы не делали этого люди не понимают Вот И поэтому специально

Анатолий Белоконь

В просьбе-заложена покорность обстоятельствам..

Сергей Степановский

Боль утихает тогда когда не нас прощают, а мы прощаем без сожаления и обид.

Н:
Наталья :Rose:

Ну что," прости и прощай "

Светлана Герингер

А чтобы эта боль хотя бы утихла немного, нужно очень много времени...

Н:
Наталья :Rose:

А может ли вообще утихнуть? Ведь сломанную чашку словом Прости не склеишь

Светлана Герингер

Совершенно верно.

Н:
Наталья :Rose:

🌹🌹🌹так

Евгений Матвеев

Но делают Больно, по причине что им тоже сделали "БОЛЬНО"!

Н:
Наталья :Rose:

Месть Это очень плохо

Евгений Матвеев

Месть - это значить поставить Человека на свое МЕСТО. Это нормально и естетственно. Плохо когда это понятие приобретает - РАДИКАЛЬНЫЙ Характер.

Н:
Наталья :Rose:

Ну если ты прав зачем тогда просить прощения?

Евгений Матвеев

Я что то не понял - когда это люди просят прощения если они Правы!

Н:
Наталья :Rose:

Ну вы Внимательно прочитайте изначальный вопрос и потом Сопоставьте

Евгений Матвеев

Просто так даже Чирей не появится. Если кричат значить есть причина.

Н:
Наталья :Rose:

Да это всё происходит из-за непонимания

Михаил Андриянов

ТАК ВЫ ЖЕ ТАК И ЖИВЁТЕ ЭТИМ, С ДЕТСТВА У ВАС - ЭТО В КРОВИ!!!