Максим Jw

Как бы вы самому/самой себе ответили, что такое Царство Бога и кто его Царь?

–2
Ответы
Ру
Русская

Царствие Божие (Царствие Небесное, Царство Небесное, Царство Христово, Царство спасения; ивр. מלכות השמים‎, Malkuth hashamayim, др.-греч. ἡ βασιλεία τῶν οὐρανῶν) — богословское эсхатологическое понятие в христианстве, относящееся прежде всего к состоянию мира, которое Иисус Христос установит при Своём втором пришествиием. Иисус Христос, Царь Божьего Царства.

Максим Jw

Близко к истине 🙂 здравствуйте 🙂 но это из интернета, это не ваши мысли 🙂
Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Владимир Литяйкин N

@
ОСЕНЬ
« Я шел по лесу шебурша листвою,
Она была со мною, она была счастлива как и я,
Внезапный снег так тихо не заметно,
Снежинками окутал всё и вся
Я подставлял своё счастливое лицо,
Они со мною таяли и таяли,
Поскольку слёзы больше чем тепло».

Максим Jw

Здравствуйте, Владимир.
Что такое Царство Бога?
Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь?Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Яду Хари

Кришна сказал, что Он есть начало и конец всего, как вечного Царства Бога, так и всех материальных миров... Все цивилизованные люди уже знают, как отвечать себе и другим.

Максим Jw

Что такое Царство Бога?
Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь?Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Яду Хари

вера или домыслы о будущем, это всегда не плохо, но Иисус сказал, что вера и домыслы без дел мертвы.

Максим Jw

Говорил.
А вы - христианин? Проповедуете благую весть о Царстве Бога?

Яду Хари

я вечная душа и проповедую извечный закон Бога, а не заблуждения ложного эго о том и о сем

~E
~ Eva Lansca ~

Про Цпрство .она не скажу ничего , но Царь человека - его совесть? Чистая , искренняя , нежная! Как детская в раннем безмятежном детстве , где ВСЕ тебя любят.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 спасибо за ответ 🙂
начну отвечать по порядку 🙂
1.) Совесть присуща всем людям, она дана Богом Иеговой. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.
2.) Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Та
Татьяна

Никогда не употребляю это выражение, поэтому для меня таких понятий нет. Бог - это Высший Разум, Высшая Энергия, Высшие Законы, которые правят миром.

Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна. Так многие думают и я знаком с таким мнением и людьми 🙂
Многие русские люди используют это выражение, вспоминая умерших близких 🙂
Что такое Царство Бога?
Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.

Что такое Царство Бога и кто его Царь? Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Konrad

Ну в вопросе то и ответ. Его царство.Знать он и царь.Царствует там.Хозяйничает, правит....Это что касается слов.А так то мне по....

Максим Jw

Здравствуйте.
Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь?Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Konrad

нет это нето. Будет так как оно должно быть.Если правители не ускорят.

Максим Jw

Оно будет так, как решил Бог 🙂

Konrad

Оно будет как решит Адмирал Горшков.

Максим Jw

Разве человек способен изменить намерения Бога? Нет 🙂

Konrad

))))))))))).....Вы в полном праве думать как вам угодно.

Максим Jw

Думать, верить и знать это три разные вещи 🙂

Василий Бубновский

Всё предельно просто: это общество, управляемое представителем высшего внеземного разума, а кто его царь - ответ очевиден.

Максим Jw

Нет 🙂

Василий Бубновский

Не нет, а да!

Максим Jw

Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь? Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Василий Бубновский

Эта информация никак качественно не меняет мой ответ. Вы растеклись мыслию по древу, а я изложил предельно лапидарно.

Максим Jw

Главное, что кто наследует царство, а кто нет.

Анатолий Серёга

Ничего не надо "самому себе" или кому-то "отвечать". Читайте Библию, там все сказано....лучше не ответишь и не придумаешь.......

Максим Jw

В этом и беда и отсутствие единства среди православных.
Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.

Что такое Царство Бога и кто его Царь? Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Анатолий Серёга

Как ты думаешь, Христос знал как зовут его отца?...Почему перед смертью, на кресте он "возопил: Илия, Алое...ляма свадхвани", а не Иегова, почему ты маня оставил?!

Максим Jw

Он сказал: Элли или Боже, а не Илия 🙂 Эл по-еврейски Бог.

Анатолий Серёга

Я три года жил и работал в Израиле и знаю иврит. Христос, перед смертью "возопил: - Илй, Илй! (у Матфея), Алой! Алой! (у Марка), для чего ( почему) Ты Меня оставил?..

Максим Jw

Вы просто видимо не в курсе, что Евангелие от Матфея писалось на древнееврейском и изначально для евреев. А остальные три Евангелич писались на койне или древнегреческом.

Андрей Заруба

Ну согласно славянским сказкам есть некий первый князь. Тот кого боги дали силу правит государством словен.

Максим Jw

Вы не точны, некорректны и слепо передёргиваете 🙂

Андрей Заруба

Я читал Библию так что знаю. И Пятикнижие Моисея тоже.

Максим Jw

Прочёл, да не понял 🙂

Андрей Заруба

Ну я тоже. Святоши утверждают что бог против инцеста. Но ной переспал со своими дочерьми. Бог против проституции но в библии один герой продает своих дочерей. Бог за почитание родных но при этом разрешает забить камнями брата если он верит в других богов. Кроме того вы же знаете что иудеи считают Христа лжепророком со вселеным в его тело нечистым духом.

Максим Jw

А вы - любитель извращений Священного писания. И сами любите извращать.

Иван Муссин

Царство Бога — это реальное правительство, установленное Богом. Царь этого Царства Иисус Христос.

Фо
Фома

вы можете выгнать гостей из своего дома, а Бог не может, потому что всё есть царствие Его😉

Максим Jw

Здравствуйте, Фома. Оригинально, но мимо 🙂
Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь?Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

~~
~Катеринка ~

есть высшая сила, её надо как-то называть, назвали так. мы многое не знаем о вселенной

~~
~Катеринка ~

кто сказал? вы там были? 😉

Максим Jw

Не тупите 🙂

~~
~Катеринка ~

ограниченное мышление это тупость, а предполагать иные формы существования это нормально. слишком много неизвестного ещё и слишком много вопросов без ответов, чтоб категорически отрицать очевидное

Максим Jw

Допускать то, чего нет, тупостью не является. Но мнение учёных по данному вопросу знать необходимо.

~~
~Катеринка ~

всего доброго 🙂 мир вам

Света Дмитренко

не забывай,что Я ЦАРЬ царей.что Я всегда окружаю тебя.Я В.СЕДЕРЖИТЕЛЬ в руке все МОЕЙ

Света Дмитренко

да будет так

Максим Jw

Да 🙂
ЦАРСТВО БОГА это выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть. Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.
Само понятие взято из Библии. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:
1. Иисус Христос показал, что сделает для людей Царство Бога. Он учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога. Иисус, как будущий Правитель этого Царства, наглядно показал, каким будет ответ на эту молитву. Во время своей жизни на земле Иисус кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых! Это был своего рода предварительный показ того, какая замечательная жизнь ожидает подданных Царства Бога.

2. Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений. Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы.

Максим Jw

Всего наилучшего.

Света Дмитренко

и вам мира и любви

Elvis Costello

лучше ты ответь -если бог един ...то в троице это все он....значит исус и есть бог отец

Elvis Costello

опять зачем богу сорок людей....это смешно....ясно что люди куски писали....это как муравей бы писал про человека- бог не для ума людей...он сложней и в другой морали и всём

Максим Jw

Отрицание есть продукт защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.
То, что утверждается без доказательств, может и должно быть отвергнуто без аргументов.

Elvis Costello

причём это я признаю существование бога- но не его очеловечивание...он сложней и непонятней

Максим Jw

Мне приятно говорить с человеком, который верит в Бога и размышляет о нем. Хочу спросить, как ты представляешь себе Бога? Уверен, ты согласишься, что наши представления о Боге должны согласовываться с тем, что Бог сам говорит о себе в Библии.

Elvis Costello

нет- это тот уровень развития науки....тот уровень понятности людям...сейчас я бы сказал бог энерго- информационное поле галактики...наука пока не имеет терминологии для описания бога

Зинаида Бадяева

У каждого человека в душе есть Бог !!И каждый понимает его царство по-своему !!

Максим Jw

Каждый понимает в меру своей образованности 🙂 но точный ответ даёт Писание 🙂
Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Зинаида Бадяева

Вы так хорошо все излагаете !!

Максим Jw

Всего хорошего 🙂

Св
Светлана

ИИ вселенского масштаба и огромное хранилище наших душ на его сервере

Максим Jw

Спасибо за ответ. Оригинально, но не точно 🙂
Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь? Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Kolos Frand

Вам сказать так как написано, или так как вы хотите услышать?

Kolos Frand

В главное что?

Максим Jw

На Земле будет рай. 🙂

Kolos Frand

Это главное?

Максим Jw

Мне за вас выводы сделать?

Kolos Frand

Это сказать что ничего не сказать

Ирина Гавриловна

Царство Бога везде. И оно в нас.. И царьвнем каждый сам.

Максим Jw

Здравствуйте. Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Ирина Гавриловна

Очень интересно..

Максим Jw

Да 🙂
🖼

ни
николай

царсво человека НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ но мастера

Максим Jw

Здравствуйте.
Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь? Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Добрый Дед

Нет царства бога, это миф. А царь у каждого в голове.