Людмила Козырь

В 1830 году этот кулинарный продукт продавался в аптеке как лекарство. Что за продукт?

Ответы
Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

кокаин как лекарство от депрессии, различных неврозов, сифилиса, алкоголизма, морфийной наркомании, сексуальных расстройств, и начал активно применять кокаин в своей психотерапевтической практике. В 1885 году американская фирма Parke-Davis начала продажу кокаина в разных формах, включая раствор для внутривенных инъекций, к которому прилагалась игла. а Вы про что?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

читайте внимательно Кокаин а не героин

Людмила Козырь

и не кокаин

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

кокаин продавался как лекарство

Людмила Козырь

вопрос был какой кулинарный продукт и 1830г , а кокаин не кулинарный продукт и только 1880 году кокаин мог свободно продавался в качестве лекарства от таких невинных заболеваний как простуда, невралгия, головные боли и бессонница.а

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

но таблетки не совсем кетчуп ))) ну да ладно )))

Сергей Лошкарев

ну не знаю, А вот то,что для выпечки и поджарки на Руси применяли масло конопляное это правда и продавали как продукт на рынках потом при советах в аптеках стали как лекарственное средство . а теперь незя наркотик конопля то оказалась.

Вадим Потёмкин

Не знаю... Горячие собаки... -- но они вряд ли по статье лекарств шли... Кокаимновая шипучка Дж. Пэмбертона -- вродь, пораньше была еще... Конопельные сигаретки -- уже в сэсэсэре были... Да и не совсем, вроде как, кулинария... -- А правда, что же?

Николай

В 30-ом не знаю.У меня была кулинарная книга 39 года.Так не было написано покупайте.Там было написано.Требуйте в лучших магазинах,и аптеках.О сухом вине

Aлександр Кузьмин

кокаин , чуть позже и героин продавался как средство от кашля . Морфины - так в полный рост !

Луиза Бальтазар

-Могу только предположить. Это какая-то приправа, которая в малых дозах употребляется?

Людмила Козырь

тепло

Луиза Бальтазар

Перец не может быть кулинарным продуктом. Может, ваниль?

Алексей Едигарев

а чего у вас болит. может можно этот продукт. чем нибудь другим заменить.

~E
~ Eva Lansca ~

Кофе ? Ваниль? Корица? Перец? и ещё столько разного в голове крутится !!

Валентина Карпенко

...в пасху добавляли масло... каплями... как оно называется- забыла...

Валентина Карпенко

...хочу знать...

Людмила Козырь

Не только кровопусканием лечились в старые времена. В 19 веке кетчуп считался лекарством и продавался как томатные таблетки. Идея пришла от доктора Джона Кука, председателя медицинского отдела Willoughby университета в Огайо. Он считал, что помидоры могли вылечить такие заболевания, как диарея, желтуха, диспепсия. Он взял эти идеи непосредственно от д-р Уильяма Смита, врача, который жил в штате Мичиган.кетчуп.

Валентина Карпенко

...вот это поворот... не слышала такого... буду знать...🌹 🌹 🌹

Iwan Domke

в то время я не жил и мои родственики сме не рассказывали об этом

Скорпион Иванович

А! Это стручковый перец-чили , как средство от гемороя и запоя!

Ге
Георгий

Не помню ..я в то время еще был маленьким ..

Алла Голубева

А как сами Вы ответите на свой вопрос?

Людмила Козырь

Не только кровопусканием лечились в старые времена. В 19 веке кетчуп считался лекарством и продавался как томатные таблетки. Идея пришла от доктора Джона Кука, председателя медицинского отдела Willoughby университета в Огайо. Он считал, что помидоры могли вылечить такие заболевания, как диарея, желтуха, диспепсия. Он взял эти идеи непосредственно от д-р Уильяма Смита, врача, который жил в штате Мичиган.кетчуп.

Алла Голубева

Благодарю за информацию.

Далеко Не Идеал...увы(

Какая нибудь нюхательная соль?

Далеко Не Идеал...увы(

Так... Продукты пчеловодства? Вряд ли... Травка какая нибудь...типа хмели- сунели...

Далеко Не Идеал...увы(

Теряюсь в догадках... Сдаюсь!)

Людмила Козырь

в личку написала

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо. Сейчас посмотрю)

Николай Верниковский

кетчуп. мы сами делаем на даче

Игорь Трофимов

А в 1828 году не продавался ?

Борис Бережной

В 1830 году меня ещё небыло.

Viktor Rogozin

морская капуста...салат.

Петя Васечкин

кокос в смысле кокаин?

Нурия Шагабиева

Зефир или мармелад ?

Нурия Шагабиева

Это сладость ?

Нурия Шагабиева

Колбаса докторская.