Шэрон Стоун

Часто в разговоре слышу, как люди говорят (даже дикторы ТВ ) иногда -- ОНИ ПОШЛИ С ДРУГ ДРУГОМ В КИНО или ОНИ РУГАЮТСЯ С ДРУГ ДРУГОМ или ОНИ ОТНОСЯТСЯ К ДРУГ ДРУГУ,..... и т.д. Разве это правильно? Так говорить?

Ответы
Ирина

не правильно, но выговаривается легче, нежели друг с другом, поэтому многие даже не замечают, что говорят именно так)) 😁

Шэрон Стоун

А мне не легче так говорить, у меня умная грамотная семья, с детства я говорила правильно. И сейчас не правильная речь приводит меня в ступор.

Ирина

Я часто слышала с детства, что в школе и везде люди говорили именно с друг другом)) не сказала бы , что прям все безграмотные были )) но именно это словосочетание почему то озвучивали именно так, даже не задумываясь)

Шэрон Стоун

Я не буду с вами спорить, но скажу вам так.Это не правильно, так говорить.

Ирина

Конечно не правильно. Никто и не спорит. Но так повелось уж..

Владимир

Еще говорят.- Да нет. или На врядли.

Телефонист Вася.а

Они пошли-с,друг с другом.

Нина Капкина

Правильно- друг с другом

Господин Дроссельмейер

Нее, ну что сделать.

Шэрон Стоун

Научить их правильно говорить, делать замечания таким людям, разве не так?

Шэрон Стоун

Они пошли друг с другом, они ругаются друг с другом, они относятся друг к другу, и т .д.

Mарго Беккер

🤷‍♂️

Шухрат Тот

нет