Любовь Яворская

Верно ли утверждение:"От осинки не родятся апельсинки!"

Ответы
Ел
Елена

История из жизни ... Бездетная интеллигентная пара усыновила девочку, которую новорождённой биологическая мать бросила в канаву за ненадобностью ... Приемные родители трепетно занимались воспитанием девочку: парки, зоопарки, музеи, театры, лучшая школа, лучшие учителя, всевозможные кружки по интересам, летом поездки на курорты ... В 17 лет барышня, бросила учебу, пустилась в гульбу, дома не появлялась, но детей рождённых в гульбе, подбрасывала уже не в канаву, а своим приёмным родителям ...

Любовь Яворская

Вот,и я о том же!

Робот Вертер

Бывают исключения. Пример: у родителей алкашей, часто дети вырастали очень хорошими и добропорядочными людьми, далёкими от алкоголизма

Любовь Яворская

Да-да.Встречала такие примеры в семьях своих учеников!👆

Up
Uppi

Верно, так же как и не от всякой апельсинки рождаются мандаринки...

Та
Татьяна

У меня сын всегда так говорит , когда на него ворчать начинаю.. 🤣

Ан
Андрей

конечно... Мичурин не доработал... только арбузы - на ёлках

Qqqq Qqqqq

всякие чудеса бывают вспоминайте Мичурина, Лысенко

Семен Отмахов

Новый закон желаете вывести,как дважды два точный?

G.
G.....

Никто не знает, чем там предки осинки занимались...

Zоя

Если не учитывать генетику....То да))

Любовь Яворская

Именно,генетика.Но,я знаю примеры своих учеников.Родители,употребляющие алкоголь,не следящие за детьми.А дети,насмотревшись на всё это,повзрослев,строят свои семьи,вполне благополучно!👆

Zоя

Это ещё ни о чём не говорит, да % таких людей есть ,но он мал, да и полную их жизнь никто ещё неотслеживал до конца, всё ещё впереди! Я бы не стала утверждать железно ,что дорожка иная....Мои наблюдения говорят именно так, что все поздно или рано но имеют дело с зелёным змеем, увы!))

Ав
Автор

пока еще случаев не фиксировалось

Та
Тася

Всегда и во всем есть исключения

Лара Ларина

В основном, да....🤷‍♀️

Любовь Яворская

есть примеры?

Лара Ларина

есть, конечно...

Ал
Александра

Моё любимое))) Адепты!)

Сергей

наверное не родятся

Господин Дроссельмейер

Мичурину скажите

Константин Саратовцев

Не родятся...

Любовь Яворская

Есть примеры?

Константин Саратовцев

У Вас обратное? Валяйте!

Любовь Яворская

В некоторых неблагополучных семьях моих учеников.Дети,насмотревшись на пьянство.порой,на нищету,строят свои семьи,и вполне благополучные!👆

Константин Саратовцев

Это фигурально, а я по факту, осина, она и есть осина. Листьями трясет, да на спички годится.

Дедушка Старенький

Верно.

Любовь Яворская

Есть примеры?

Дмитрий Каракозиди

Верно.

Св
Светлана_Светлана

Верно

Любовь Яворская

Есть примеры?

Св
Светлана_Светлана

Ест знакомая разведенка. Мужик ее содержал, все с него деньги тянула.запросы: доска для сноуборда за 200 000, отдых в Сочи на 0,5 млн. На мальдивы за 0,5! она ехать не захотела. Хотела за 3 млн. На его деньги курсы испанского, теннис, курсы крипты , курила крипту на 1 млн. Он устал и ушел. Дочка растет бандитка. То училке в сумку мышь положит, то туалеты в школе поджигает.

Любовь Яворская

Гадина!

Св
Светлана_Светлана

От осинки не родятся апельсинки

Леди Мила

верно

Любовь Яворская

Есть примеры?

Леди Мила

да, чаще всего , какая семья, такие и дети.

Diana Т

Да, не воспитывайте детей, все равно, они будут похожи на вас.

Леди Мила

%