Марианна Бородина

Вот в каком возрасте вы поняли что посуду надо мыть сразу. а не потом...)) ?

Ответы
Вадя С Хитровки

У моего брата в Севастополе это чётко поставлено: поел - тарелку за собой сразу помыл. Приготовил покушать, переложил в контейнер - кастрюли, сковородки сразу помыл. И раковина всегда чистая, пустая.

Марианна Бородина

А у Вади как?

Вадя С Хитровки

Надо тоже взять себе за правило

Татьяна, Но Не Ларина)))

а мне удобнее не сразу. Посуды немного, так что очищаю от остатков пищи и складываю в раковину. К концу дня становлюсь и всё перемываю хорошо. Там ещё обычно кастрюльки, сковородки подтягиваются...)))

Nekto Imiarekoff

Я до сих пор этого принять не могу: с удовольствием пообедал (или поужинал), заварил хорошего чаю, закурил трубку... Какая, к чёрту, посуда!
Потом, потом.

Марианна Бородина

ну... это как уж привык..

Пан Стефа́н

Я всегда это знал. Мыть надо ПОСЛЕ обеда, а не ПЕРЕД обедом. Но не всегда получается ... Бывает, времени нет, спешишь куда-то. А бывает просто лень ...

Марианна Бородина

верно что и такие обстоятельства вылезают иногда)

Владимир Горбатый

Ну, не сразу, а вечером,после того, как услышал фразу одной мадам:"Девки,мойте посуду вечером, иначе ее всю ночь будут лизать черти!"

Марианна Бородина

ха! Круто!

Ле
Леонид

Мужчины намного чистоплотней женщин. Мужчины моют посуду перед едой и кушают из чистого, А у женщин посуда всегда застоявшая)))

Андрей Заруба

Так до сих пор замачиваю до вечера. Приходя с работы смываю жидкость. Протираю губкой. Ополаскиваю. И так до следующего вечера.

Ир
Ирина

Посуду надо мыть, когда есть силы и время.А на сегодняшний день, прекрасная помощница - посудомоечная машина.

Марианна Бородина

Верно. Так когда осознали?

Василий Стеклов

Как только однажды в квартире появился таракан. Правда я его "зверски убил", но с тех пор посуду мою сразу же.

Марианна Бородина

а соседи как? Сразу?

Василий Стеклов

Не знаю, как у них. Но у меня тараканов больше не было. Может обиделись😁

Константин Саратовцев

Давно, сейчас переориентировка, моет посудомойка по мере загрузки. Замечательная вещь.🖼

Марианна Бородина

значит посуды прибавилось...

Константин Саратовцев

Нет, не прибавилось, оборотная конечно есть, хотя долго боролся с женой, чтоб руками не мыла. Есть "железо", пусть работает, ну и отмывает не в пример.

Марианна Бородина

Супруга была против? Причины?

Константин Саратовцев

Та самая привычка, поел, помыл... А у машинки много преимуществ.

Марианна Бородина

В рекламе видала...

Константин Саратовцев

Без рекламы, факт... Температура, какую никакие руки не выдержат, мощнейшие таблетки, сжирают любую грязь и не разъедают руки и последнее, расход воды, для меня важно, слив индивидуальный, проблема откачки. И поправочка, наша посудомойка немка, а не Китайская поделка.

Романтик Z

Мы всю жизнь жили без водопровода и горячей воды. Привычка мыть посуду сразу осталась с детства.

Св
Светлана_Светлана

Сращу поняла. Когда родители сказали мыть посуду и вывалили кастрюли тарелки в раковину.

Св
Светлана_Светлана

Да суровые будни начались в 9 лет.

Св
Светлана_Светлана

Дисциплина!!!

Од
Одарённый

Четыре года назад жена попала на операцию Вот тогда и понял в конце седьмого десятка

Од
Одарённый

Не получается 😭

Марианна Бородина

а зря..Ваша ценность как партнёра выросла бы в разы!

Од
Одарённый

Лучше задний мост снять на грузовике

Марианна Бородина

вы позовите с собой вашу даму, что моет вам посуду... и ... а вот что будет?...

Од
Одарённый

Нет уж в гараже никаких дам там мужская обстановка

Остап Бендер

С 7 лет. Мама приучила. У Остапа слово "потом" вообще неприменимо. Ты или делай или нет

Остап Бендер

Да так что у меня все вымыто, все схвачено, за все заплачено. Помните как Караченцев пел?

Эвелина

Мама приучила с детства ,плита ,посуда квартира и тело всегда должно быть в чистоте..

Сергей Остёрский-2

Шутка в тему. Чем отличается женское общежитие от мужского? - В женском посуду моют после еды, а в мужском - перед едой.😋

Эвелина

😅👆

Solar. System

Всегда знала.Не оставляю посуду ,да же после большого количества гостей.

Марианна Бородина

Молодчина!!!

Ис
Искатель

Раковину надо не засорять ..А то Копится Вцбросить жалко .. Надо сразу ...

I🌏
Indifferent 🌏

Когда купил посудомоечную машину . Поел и сразу загрузил в нее посуду .

Марианна Бородина

а расходы?

I🌏
Indifferent 🌏

Какие расходы ? Вы про таблетки для посудомойки ?

Марианна Бородина

вот в рекламе просят загружать ее. но не по одной тарелке..

I🌏
Indifferent 🌏

Можно половину . 1 таблетка рассчитана на 10-12 комплектов посуды .

Марианна Бородина

хорошо. Удачи!

I🌏
Indifferent 🌏

Спасибо .

Ал
Александра

Кому надо?) Есть настроение - мой!) Нет настроения, поручи кому-нибудь))

Марианна Бородина

нет вот таких кому-нибудь

Ал
Александра

Значит, посудомоечная машина)

Марианна Бородина

для одной чашки? не хило так???

Ал
Александра

На эконом режиме...😅

Марианна Бородина

молчу.................

Ал
Александра

😆 смеюсь)))

Ал
Александр

подходил к концу четвёртый десяток.. ..- до сих пор до этого дела нет🤪

Марианна Бородина

вероятно есть кому..