Ир
Ирина

Тут узнала, что слово спасибо имеет не очень хорошое значение🤷‍♀️ Теперь с таким удовольствием его всем говорю😁

Ответы
Се
Сергей

Неужели достучался??? Ура! 😁 Хотя конечно не факт что говорим об одном и том же... И не только "спасибо" несет не тот контекст в себе, но и ряд других слов в русском языке, используемых ежедневно и каждым человеком... Извратили язык конечно, поэтому и не понимаем друз друга... Кстати, даже во втором вашем предложении тоже нелепица получается со словом "удовольствие" )))))))))) Практически каждый раз как я его слышу меня разбирает смех и представляется "эта картинка" 😂 🤣

Ир
Ирина

это еще чего🤷‍♀️

Се
Сергей

Вы о чем?

Ир
Ирина

что это слово означает а то смеетесь 😉

Се
Сергей

Давайте сначала разберемся со словом "спасибо", если не против. ) Что вы узнали про его значение, поделитесь? )

Сергей Сычев

Один священник по ТВ , разъяснил , что спасибо это - СПАСИ БОГ , и ни чего дурного в нм нет , а вот благодарю - БЛАГО ДАРЮ , говоря его надо нам быть поскромнее , потому как дарить благо у нас нет таких полномочий от БОГА . )))) 😁

Ир
Ирина

вот опять врут🤷‍♀️ 😁 один говорит одно другой другое

Сергей Сычев

Что слышал то и говорю . 😁

Ир
Ирина

таже фигня😁

Валентин Волошин

Одно и то же слово можно произнести: 1) с угрозой 2) с насмешкой 3) с добротой. Так что если человек говорит "спасибо" - важно какой смысл он вкладывает в это слово, а не то что написано в справочнике.

Сергей Колодкин

Мы же, привыкли, в хорошем смысле этого слова. Много языков на земле и для одних может сочетание хорошим , а для других плохое, так же и жесты. У нас свой язык и культура.

Ир
Ирина

вот вот

Иг
Игорь

Не проще сразу говорить - да подавись ты, чем переиначивать слово Спасибо? Я говорю как привык, Спасибо, вкладывая в него свою благодарность человеку. Это моё мнение.

Ир
Ирина

ну на подавись обидется😁

Иг
Игорь

Если Вам скажут спасибо, бить сразу начнете?

Ир
Ирина

а не говорят🤷‍♀️

А*
Александр ***

Правильно!Спасибо примерно означает как САМ НЕ СДОХНИ или САМ НЕ ПОДАВИСЬ.Вроде и не очень удовольственно звучит,но сказать приятно.

Петр Васильев

смотря от кого спаси бог! если от того, кому вы это говорите, тогда это должно звучать примерно так -спасиботва!

Евгений Лу

Ну у нас сердечко обозначает символ любви и верности и т д,у японев это жопа и что,

В М

Василий Неколаевичь Четвёркин онлайн +друг
Чпм обьяснить рост огресивности ?

Ир
Ирина

а не чем объяснять не собираюс в чс и все🤷‍♀️

Галина

Какое? Не слышала о плохом значении...слово замечательное, от "спаси, Бог"

Андрей Левченко

И какое же это интересно не очень хорошее значение?

Вл
Владимир.

СПАСИБО - СПАСИ ТЕБЯ БОГ ЗА ХОРОШЕЕ ДЕЛО ДЛЯ МЕНЯ.

Юрий Ильин

правильно это всеравно что пошел....................

Ир
Ирина

особенно для некоторых

Юрий Ильин

енто кто такой

Татьяна Комарова

Спасибо-Спаси Бог,вы просите его защиты.

Ир
Ирина

от кого

Татьяна Комарова

От всякого зла!

Ир
Ирина

и от того человека кому это говорю☺️

Татьяна Комарова

Я НЕ ЗЛАЯ,МОЖЕШЬ НЕ БОЯТЬСЯ.🤡

Ир
Ирина

да не боюсь😁 🌹

Александр Дехтярь

Какое же значение имеет это выражение?

Наталья Луг

...а я с удовольствием всех БлагоДарю ..

Наталья Луг

Ир ...а дети у вас есть ..

Ир
Ирина

Наталья давайте детей трогать не будем. Как хорошо устроились сделают зло а потом прости😉 и ты еще и виноват что не простил😣 НЕ НАДО ЗЛо Людям делать😣 Мне их извинение на фиг не нужно🤷‍♀️

Наталья Луг

да .. извини ..

Наталья Луг

Благодарю ..

Вячеслав Невский

Спаси Бог -или ещё что то придумали ,?

Z-Мимокрокодил-V

Спаси бог" - это нехорошее значение?!

Ир
Ирина

от вас

Z-Мимокрокодил-V

Кому благодарность, а кому и плевок - все зависит от того, что внутри.

Ир
Ирина

согласна

Александр Владимирович Чегодаев

Этим словом недовольны староверы)

Ал
Алена

Оно не красивое в отношение Бога...