Кс
Ксенон

Как называются огрооомные башни-трубы из которых валит пар и для чего они нужны?

Ответы
Десант

Они называются ГРАДИРНЯМИ, в них находится вода, которая сверху падает, распадается на струи и охлаждается. Делается для экономи места. У нас на Курской АЭС ещё применяется ПРУД-ОХЛАДИТЕЛЬ, когда очень большое пространство занимает пруд с водой, которая потом применяется для охлаждения в теплообменниках станции.
🖼

Даниэлла Радзивилл

Если вы имеете в виду высокие, но не очень широкие трубы на заводах и фабриках, то это для того, чтобы пар, который имеет вредные примеси, уходил вверх в воздух, так как пар теплый и теплый воздух не опускается на землю - забота о людях. Если вы имеете ввиду не очень высокие, но большие в диаметре трубы, то это градирня - специальные трубы для охлаждения

Владимир Инкогнито

Это градирни. Служат типа как радиатор для охлаждения для двигателей внутреннего сгорания, только для электростанций и других производств с необходимостью охлаждения для других производств. В металлургии, например. Есть прикольное кино, как верх градирни взрывами положили для ремонта рядом с действующими мартенами.

Ал
Александра

Градирня. Часть оборотного водоснабжения. Там техническая вода поднимается на определенную высоту и через разбрызгиватель сбрасывается вниз, в чашу градирни. Воздух самотягой поднимается снизу вверх и охлаждает воду. Пар, или унос виден с оголовка этого строения))

Михаил Гехт

Традиционное название градирня. Фактически - радиатор водного охлаждения. Поскольку производственная вода (ТЭЦ, ТЭС, заводы) очищенная, чтобы не портила котлы и трубопроводы, то испарения безвредны

Sekach Dev

Технологические конструкции.. необходимые в температурообмене.. любого производства... А валит из них обыкнованная вода... Пар.. превратится в облака..))

Vladimir Osheschko

Эти градирни больше похожи на кадки для засолки капусты. По хитроумным стенкам градирни сливается горячая вода и остывает для нового применения.

Кс
Ксенон

Есс)

Сlaus Morozow

Обычно охлаждающие башни или градирни (анг. cooling towers) используют там, где нет возможности использовать для охлаждения большие водоемы или озера.

Федор

Любимый сюжет экологов,эффектно,а это всего навсего градирня....проще говоря кондиционер,просто большой и экологически чистый.))))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Наверное, градирни на ТЭЦ вы имеете ввиду, а служат они для охлаждения горячей воды, которая возвращается для охлаждения турбин.

Александр Савватеев

Называется-градирня.Участвует в замкнутом цикле в производстве эл.энергии.Назначение-охлаждать воду после конденсации с паром

Canis Lupus

Название не помню. А так это ТЭС (тепло электро станция). Выработка электричества по средствам тепловой турбины.

Evening City.

Градирни.Устройство для охлаждения большого количества воды направленным потоком атмосферного воздуха.

Ол
Олександр

Называются градирни . На тепловых электростанциях выполняют функцию охлаждения .теплоносителя .

ⅅжекоб✭Умба

Градирни, в них пар конденсируется в воду. В основании они имеют что то вроде бассейнов.

Кс
Ксенон

5!

ⅅжекоб✭Умба

Знаю.

Кс
Ксенон

Всё-то Ты знаешь

ⅅжекоб✭Умба

Ну нет, далеко не всё.

Иг
Игорь

Пятый год живу одна. Жизнь моя печальная. Из окна труба видна ну очень сексуальная!

Георгий Калинин

Градирни, для остужения технической воды в замкнутом технологическом цикле.

Валерий Свиридов

Это парилки для любителей водных процедур , совмещённые с горячим душем .

Сергей Крылов

Там охлаждается вода, которая перед этим охладила какой-нибудь агрегат.

Antitролль. Игорь

Это - башни-трубы...для того, чтобы из них валил пар (дым)....🤔🤣🤣🤣