Ма
Марго

Бери свою метлу полетели на шабаш...

Ответы
Сергей Анахин

Итак, кто такие ведьмы? Слово "ведьма" произошло от древнерусского слова "ведь" - знание. Еще ведьму называли колдуньей. Люди издавна верили в то, что есть женщины вступающие в союз с нечистой силой -дьяволом, которая давала им способности каких не было у других людей. Во всем плохом что происходило с людьми они винили ведьм. А еще ведьмы могли летать по воздуху. делаться невидимыми. Рядом с ведьмой всегда летучие мыши, помело и кочерга. Обычно ведьму представляли безобразной старухой, но она могла предстать и красавицей. Как узнать ведьму? Это сложное дело. В средние века об этом писались целые книги. Очень большое значение придавалось росту. Все привлекательные, симпатичные женщины 159 см и ниже автоматически попадали в ведьм. Расправлялись с выявленными ведьмами очень сурово. В сказках всех народов, произведениях "Вий, Ночь перед рождеством, Майская ночь, или утопленница" Н.В. Гоголя мы встречаемся с самыми разными ведьмами.😊😊😊

Ма
Марго

Мда уж

Андрей Григорьев

Экскаватор захватить? А то мы тут в ЖКХ и так все с метлами, лопатами, и блин разводными ключами. Не говоря за веерные грабли и генераторы на всякий случай... Шабаш веселый получится...

Елена Прекрасная

Всегда хотела быть ведьмой и посетить шабаш на метле, одно останавливает, грузоподъёмность метлы до 50 кг, согласно исследованиям инквизиции... Так что шабаш это не мое.....

Ма
Марго

🤣

Владимир Кириллов

Увы, я только на шпаге. А шпагу изъяли и сломали менты. Пытались доказать, что она - не массогабаритный макет (как и оказалось самом деле), а холодное оружие...

Акира Куросава

«Вакаримасэн нодэ, мо итидо иттэ кудасай» — «Повторите, пожалуйста, я не понял(а)». «Вакаримас ка?» — «Понимаете?»

[●_●]

Блин. А ведь я так и не расшифровал следующие строчки в этой песне. Запомнил только "...Апокалипсис - символ наш..."

Ма
Марго

Возьми с собой)))

Наталья

Да ну на фиг.. сейчас только летать.. ведь не будут уточнять куда летим, собьют и имя не спросят.

Juriy Los`

Хоть бы чуть чуть раньше! Я свою метлу модернизировал на баллистическую швабру!

Игорь Золотухин

Подбросить меня к супер маркету?а то в связи с войной,у нас транспорт не ходит))

Tommy Angelo

Возьми с собой апокалипсис - символ наш:
Сегодня настает Вальпургиева ночь.

Лариса Новожилова

уже? рано ведь. это будет теперь в 2023 году, 30 апреля...в этом- уже прошла....

Василий Кузьмин

Нынче пешком ходим, метлу нынче дорого заправлять топливо дорогое🤣

Р Х

Это так редко встретить человека , умеющего летать!, хотя бы на метле!

Стас Васильев

Спасибо. Пзркаа и джавелины повсюду. Советую с шабашем повременить.

Николай Климов

с вами хоть куда . жалко метлы нету . а на ху.... ю далеко не улететь .😂

Андрей Толстый

искушаешь?
блин, ну ни метлы ни крыльев нет, копыта и те не дадены....

Андрей Толстый

и пошто я нужен вам?

Ма
Марго

Уже и не вспомню))))

Андрей Толстый

как всё запущено то..
про свет всё началось.

Ма
Марго

О, точно. Выруби его нах))))

Андрей Толстый

кому?

Сергей

Меня ж туда ни кто не пустит.А так бы с удовольствием пошабашил.

Татьяна Землянова

С удовольствием бы- но вокруг еще зима. приземлится не куда.😊

Михаил Гехт

Рано, погода нелётная .Вальпургиева ночь (Самайн) первого мая

Ма
Марго

Эх)))

Ле
Лена

Погода не лётная ! А так я за любой кипишь , кроме голодовки )

Commentum

Бензин закончился в метле...