Василиса Романова

Как бороться с обидами?

Ответы

О, близкий вопрос. Тоже было актуально долгое время. Зависит от того, поддерживаете ли общение с тем, кто обидел. Если да, то лучше, думаю, прямо говорить как есть все, что неприятно и не держать в себе, отпускать. Если нет-то просто отталкивать все это, выбрасывать из головы и даже не думать о них, а просто радоваться жизни. Проверено на себе годом времени-сколько ни пытаешься разобраться в обидах обдумывая их объективно, кто прав, а кто виноват в каждом поступке, даже если разбираешься, в итоге только постоянно портишь себе настроение и живешь в каком-то замкнутом круге из обиды и периодического гнева, а реальной пользы совсем не приносит. поэтому на мое мнение лучше не ворошить их, а сразу или проговаривать или выбрасывать из души и в любом случае жить дальше. И, конечно, всегда противопоставлять им то хорошее, что успел для Вас сделать человек, на которого проявилась обида. Чистое imho.

Василиса Романова

Благодарю

Valentina

Разобраться с обидой – это значит честно взглянуть на нее и признать, что она есть. Это значит учиться видеть в текущих жизненных событиях первопричину – детскую травму, и осознанно проживать ее. Столько времени, сколько потребуется для полного исцеления – год, два, три… Постепенно вы освободитесь от боли и перестанете находить мазохистскую привлекательность в позиции Жертвы. В теле не останется почвы для психосоматических заболеваний. Угол зрения расширится, и вы увидите, насколько разнообразен мир, в котором так интересно жить.

Аydar (Dobro).

Новейшие методики восприятия говорят что все дело в нашем подсознании что автоматически отвечает нам что и как делать.Для изменения предлагают практику очистки подсознания- В Ютюбе ( Мастер Кит) и подобные практики совершенства восприятия и корректировки поведения или по другому программирование подсознания .

Сергей Довбенко

Ни как, просто игнорировать, не принимать на себя, приняли поглотили, не приняли оттолкнули, можно просто посмеяться обидчику в лицо, поверьте будет легче вам ,но ему хуже.....

Владимир Гордейчик

. а чё с ними бороться то .. я их просто оставляю в одиночестве и ухожу .. нафига мне этот груз ? 😊 🌹

Анна

разобраться в себе, почему чьи то слова вас задели. И решить эту свою проблему

Alexander Yaskovsky

Обида - неоправданное ожидание. Ожидайте худшего, не на что будет обижаться.

Николай Дубинин

...не нужно ни с чем бороться ...особенно с обидами, они все равно Вас одолеют

Василиса Романова

А как быть тогда?

Николай Дубинин

...обида бывает разной, по глубине и продолжительности ...от человека, который обижается

Даль Светлая

ой, с ними робязательно нужно бороться... они съедают светлую энергетику

Даль Светлая

плюс ко всему рак - это тоже непрощеные обиды! надо работать над собой.... можно читать молитвы

Михаил Гагарин

Не принимайте их близко к сердцу. Всё в нашей жизни приходяще и уходяще!

Александр Филин

Трудно....Особенно когда обижает человек которому безоглядно верил......

Просто Ой,Но Не Наивный...

для женщин инструкции не придуманы вы обиды сами придумываете

Василиса Романова

Да, да конечно!!! 😒 я обиделась не просто так

Просто Ой,Но Не Наивный...

кто знает это кроме вас здеся

-Я Мойша, -Не Еврей.

а не надо обижаться. это не конструктивная позиция

Тот Самый

Стопаньку хлопнула, подружке поплакала и забыла))

Ви
Виталий

Просто не обижаться..обида разрушает организм..

Иг
Игорь

Прощать учится надо а не с обидами бороться!!))

Фл
Флюр

простить обидчика и молиться за его здоровье

Ро
Ром

Не надо сними бороться, просто отпустите их..

Светлана Войцеховская

Отбросить Эго и вас ничто не сможет обидеть.

Фариз Мухаметдинов

Не берите в голову все это,просто плюньте.