New Holland

Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.

Ответы
Виктор Ш

Не бывает зря для тех, кто умеет делать правильные выводы, но тогда не понятно, что значит, не могли поступить (и поступать в дальнейшем) по другому. Ведь всё что есть сейчас, наступает после того что было! Из этой логики, всё что бывает, бывает зря, Ничего нельзя изменить!

Виктор Ш

Выбор приходится делать в любом случае! Даже если Вы решили ничего не делаете, то это Ваш выбор!

K.
Karina .

О чем и речь в вопросе..

Виктор Ш

О том, что (в начале) ничего не бывает зря. Это значит прошлое влияет на будущее. "в данном поступке был смысл." Смысл есть цель, результат и выводы!
В конце: "Ничего нельзя изменить!" Это значит, что всё предыдущее не имело смысла!

K.
Karina .

Не надо философии..здесь не кафедра..

Виктор Ш

Философия про другое. Здесь просто софистика!

Светлана Мартынова

Даже если Вы ошиблись при совершении какого-то поступка, то не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Отрицательный опыт - тоже опыт. И он тоже был дан для того, чтобы Вы сделали вывод и приняли к сведению

Да
Данил

Могли и могут. Вся наша жизнь состоит из ежесекундного выбора действий аналитического мышления. Мы постоянно проводим логическую операцию или - или.

Ольга Гусева

Да, и совершенно не стОит на этом заморачиваться.. Просто нужно жить дальше.. С удовольствием.. Не нужно оглядываться, в прошлом ничего не изменилось..

Татьяна Карпова

Легкое оправдание для преступников. У человека есть сила воли, и кора головного мозга, здравы смысл, наконец, так что смыслы определяет сам человек.

Александр Барашев

Хорошая позиция,чтобы не жалеть об ошибках прошлого, но плохая для будущей жизни - от нас ничего не зависит судьба предрешена

K.
Karina .

Так вы же принимаете решение..значит он лучший..

Александр Барашев

Даже если на меня нашло умопомрачение, то это лучше для меня.? Ведь это мой выбор? Например, лишил себя жизни или кого-то из близких и т.п.

K.
Karina .

Раз вы сделали это, значит по другому не могли..

Александр Барашев

Значит, что ни делай - все предрешено и по другому не может быть. Как-то руки опускаются. Вам не кажется?

K.
Karina .

Нет...когда мне кажется - я крещусь)))😂

ОК
Ольга Кособокова

Такой подход приведёт к развалу и деградации общества, развитию преступности, проституции, повальной наркомании и т.д.

Diana Riazantseva

Да.Бывает .Было и будет ...и только после "побоев" в итоге -говорят:Да. ..ты правильно сделала или сказала .А толку?

Ir
Irischka

А если бы и поступили не известно что было бы сейчас.Поэтому не надо желать о том,что сделали или не сделали.

Леди Гага

Это судьба, каждому человеку на этой земле, написана индивидуальная книга жизни , личный путеводитель))))

Исмаил Аликариев

это касается не мусльмане. Слабый нервнам не смотреть. Будьте мудрее и не говорите глупости

Лидия Гаврилова

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень она для того. чтобы учиться танцевать под дождем!!!

Александр К.

Всему своё время...(с) Нет правиль или неправильный выбор, есть сделанный и его последствия...(с)

K.
Karina .

Про правильный или не правильный - нет речи..

Александр К.

«И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.»..(с)😜

K.
Karina .

Там так и написано..

Александр К.

Вот и в вашем случае «вы не могли» 😂😂😂 проехали

Константин Федоров

Вы правы. Но спустя время, проанализировав все, думаешь, а можно же было поступить и по другому

K.
Karina .

О чем и речь)))😁

Сергей Коновалов

В каждом поступке есть смысл, и если ты что-то совершаешь, то совершаешь естественно не зря...

K.
Karina .

Согласна..

Серафима Климова

Это точно , только шарлатаны могут говорить , что судьбой можно управлять или изменять её !

Ranger Space

Не думай о том, что ты сделаешь завтра, лучше подумай, что ты сделал сегодня…© Drug 51

Екатерина Князева

Блудливая Калифорния. Одно из самых лучших изречений, что я когда либо слышала. ...

New Holland

Так точно. Мой самый любимый сериал

Екатерина Князева

Мне кажется, что в этой фразе объяснение всех наших самых ужасных жизненных ошибок... мы не могли....

New Holland

Именно так

Сергей Савин

Привет Карина!!! Ты прекрасна и мила!!! С прошедшими!!!😘 😘 😘

K.
Karina .

Привет! С прошедшим! Спасибо.

Сергей Савин

Хотелось бы встретиться милая!!! Но жаль,что на много старше тебя!!! Ты изумительно хороша!!!😘 😘 😘

K.
Karina .

😁 Что, бабка перестала устраивать?

Сергей Савин

Ну за чем так! Мы давно живем раздельно!!!😘 😘 😘

K.
Karina .

Ну тогда извините.

Сергей Савин

Да ладно прелесть!!! Так как насчет встречи??? Я знаю,что на много старше тебя!!! 😘 😘 😘

K.
Karina .

🤣 Есть с кем встречаться)))и не с пенсионером)))

Владимир Шур

да ты философ - я смотрю - а вот у других иное мнение - они любят жить в прошлом

New Holland

Есть немного

Владимир Шур

развивай это качество - далеко пойдёшь - нынче философ квёлый пошёл ни рыба ни мясо

New Holland

Окей