Катерина Горностаева

Почему в Китае сносят мечети?

Ответы
Вера Сергеевна

Возможно там буддизм ,мечеть принадлежит исламу ... требуется чистота веры ? задайте в инете вопрос Специалист ответит точно ,а я только дала свое соображение по вопросу ,о котором ,впрочем ,никогда не слышала .

Жа
Жанна

Потому что ту мечеть ,что построили, была без бумаг. Нет разрешение на строительство. Сносят не мечети, а одну новую, построенная без необходимых разрешений на строительство

Elchin Tehmezov

Кто сказал? Они не сносят даже старый почти развалившийся дом без согласие владельца. Строят дорогу или супермаркет вокруг дома. С какого перепугу мечети будут снести?

Aleksandrъ

Китаец рассказывал .их ,это в 20веке было . Так вот ,мусульман стало так много ,что чуть власть в свои руки их не взяли. Мусульманство это угроза до них .

Путь Домой

Одну. И новострой. Не соответствуют купола,оговоренному в проекте и тому, что есть на самом деле. Да и не сносят. Отложили решения сноса мечети.

Алексей Малахов

Вообще то религия опиум для народа. Но при социализме свобода совести.... а сносят наверное потому что туда никто не ходит...

Ал
Алексей

а зачем им?Они же России жить будут и уже живут и плодятся.В Китае то нельзя больше 2-х сыновей,а здесь такого запрета нет

Никифоров Валерий

Очевидно ислам настолько миролюбивая религия , что пугает даже последователей Конфуция и и буддистов.

Сунатулло Мирзоев

Просто хотят чтобы убивать и мучать мусулмани везде почти так делают

Faxriddin Qusshaev

Они под угрозы находиться им пудрыл мозг американцы вот и научилось

Максим Jw

Причин много. Первая, думаю, в том, что они видят в исламе опасность.

Ал
Александр

ого!!! чтобы казахи к ним не мигрировали. им там своих девать некуда

!!!!))))

Хотят чтобы мусульмане эмигрировали из Китая,страх перед ними)

Владимир Март

Не формат и для них дорого. Потом у них там сепаратисты есть...

ДА
Денис А.

А нах они им нужны, если пагоды буддийские негде строить ? 😂

Гефест Bear

Потому, что в чужой монастырь не гоже со своим уставом лезть.

Бродяга

Из сейчас страха перед Исламом,типа ИГИЛ у может появится

~E
~ Eva Lansca ~

А чтобы мусульмане там...вдруг .....права не стали " качать " !

Андрей Юлитин

Скоро и до Католиков🇺🇸 доберуться___🥴🤳Хуавей

Игорь Кольцов

это их право. каждому свои методы достижения целей....