... Рус

Как вы думаете,почему так мало информации о поэте М.Ю.Лермонтове?И почему он считается потомком шотландца,как не русского?

Ответы
Та
Татьяна

Почему мало? О Лермонтове немало написано и художественной литературы, и документальной. Есть, например, замечательная книга М. Сизовой "Из пламя и света" - роман о жизни поэта с рождения до смерти. Много писал о Лермонтове известный советский писатель и публицист И. Андроников. О происхождении: Лермонтовы действительно потомки шотландского наёмника по фамилии Лермонт, приехавшего в Россию в начале XVII века, оставшегося служить, обрусевшего и "пустившего корни" в нашей земле.

... Рус

Вопрос был задан в связи открывающимися новыми фактами мировой истории.К примеру : шотландцы - это одно из русских племён...😜

Та
Татьяна

Да ну, чушь! Шотландцы - потомки кельтов, перебравшихся в Британию с территории современной Франции за несколько веков до нашей эры.

... Рус

Что вы считаете "нашей эрой"? Вся известная официальная "история" умещается ,от силы в 1500 лет...На территории ,которую сейчас называют Европой,проживали русские племена и ещё 400-500 лет назад все говорили по русски.Русь Яра ,называлась тогда Европа.

Та
Татьяна

И Вы туда же! Читала, читала об этом, бред это, батенька, сивой кобылы. Но не буду спорить, потому как, во-первых, спорить с упёртыми - себе дороже, а во-вторых, каждый имеет право на собственное мнение.

... Рус

На счёт упёртости полностью с вами согласен.Несостыковки по хронологии,масса вымышленных "исторических"персонажей,да в общем и откровенная ложь - это и есть современная "история",которые некоторые неучи даже называют наукой...Действительно с ними спорить - себе дороже,откровенные фальсификаторы и мошенники.

Марк

У меня есть собрание его сочинений и там имеется полная его биография, информации достаточно, просто прожил мало

... Рус

Ок.Благодарю за ответ...

Марк

Не за что

Heyran Haciyeva

он мало жил. Что касается генов, то у каждого есть другие гены, очень мало чистокровных людей

... Рус

Глупости.Основная часть бывших славян не генно-модифицирована...

Marina U-Den-Hak

У Галины Сизовой есть потрясающая книга-называется "Из пламя и света".Прочтите,не пожалеете

... Рус

Магдалина Ивановна Сизова.

Marina U-Den-Hak

Ага.Но я читала эту книгу еще в школе,лет 25 назад,тогда она была еще Галиной

... Рус

Тоже читал...Давно...

Ekaterina Balanova

есть даже специальная Лермонтовская энциклопедия, наверное, Вы не знаете просто

... Рус

Почему вы думаете,что то,что вам ....а не наоборот

Ekaterina Balanova

не очень поняла, что Вы хотите сказать...

Сестрица Алёнушка

Это русский поэт. И считается русским. Фамилия шотландского происхождения.

... Рус

👍Вот,это ближе к истине...😉

Сестрица Алёнушка

Это не ближе, а истина). Предок ,Лермонт, за 200 лет до рождения Михаила попал в Россию. Как же не русский?)

Элла Мартиросян

Наверное потому что жил недолго.Считается потомком шотландца и это истина

Татьяна Тимофеева

в годину его юбилеев у России приключаются какие- небудь трудности

... Рус

Мистическая личность...недолюбленный и недопонятый...

Татьяна Тимофеева

это факт

Backly

А вы назовите хоть одного русского поэта, музыканта, компрзитора

Backly

Шотландский язык даже близко на русский не пахож, а Пушкин эфиопских кровей, читайте больше, сейчас интернет есть

... Рус

Не пыли..."Умник"😂

Backly

И сказать нечего?

... Рус

Моё мнение - современная ,официальная "история" - ложь и мошенничество.Поэтому с такими,как вы ,не вижу смысла продолжать общение,т.к. это потеря времени...

Backly

А вы читайте старую историю, только внимательно

Татьяна Романюк

Ну это предположение, что по отцу В роду Шотландец Лермонт.

... Рус

Более-менее адекватный ответ...Но почему-то все считают шотландцев потомками кельтов,а не русских...

Татьяна Романюк

Да действительно шотландцы потомки кельтов. Но разве мало их приезжало в Россию для поисков счастья. Они женились и оставались в России. Вот якобы от одного такого и произошел Отец Лермонтова. Бабушка Лермонтова ненавидела своего зятя, считая, что мать Мишеля умерла из-за мужа, потому, что простудилась, стоя у окна и ожидая Юрия. Она забрала маленького Мишеля и воспитывала его сама.

Татьяна Романюк

Да вот ещё что. Вы не правы о Лермонтове очень много информации. Если кому-то это надо, он найдет её. Просто он очень рано ушел из жизни.

... Рус

Не хочется с вами спорить,но информация об этом поэте в основном придуманная,правды там 5-10%,начиная с его национальной принадлежности...

Татьяна Романюк

Ну не стану спорить. Но я живу с детства в Минеральных Водах. Именно в Пятигорске больше творил М.Лермонтов. Я выросла с его произведениями. Я и сейчас люблю его произведения. Очень жаль, что этот талантливый мальчик так рано ушел. Я ходила и хожу по тем местам где ходил, мечтал, писал Мишель Лермонтов. В юности мы ходили в некрополь, где был сначала похоронен Лермонтов и там читали его стихи.

... Рус

Здорово!👍🌹

Луиза Широкова

У него и жизнь была короткая, 27 лет...

... Рус

Но писал не хуже Пушкина...

Луиза Широкова

Да, мне нравятся произведения Лермонтова.

Ольга

Его предок был шотландец - Лер монд

Наталья Савельева

глупости по моему он русский...

Игорь Поляков

Лер-монт французское больше

Любовь Селезнева

а и правда мало, почему...

Юрий Малиновский

Лермонт...такой род его

Алексей

тебе ЭТОГО мало????

Лидия Дёрина

Не читала такое...

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

А мне по барабану

Даниил ....

не думаем

... Рус

Сочувствую.

Даниил ....

нет