Ел
Елена

А кутикула очень важна в организме человека?

Ответы
Гарри Трубников

Важность в том, что если их регулярно срезать в маникюрных , то вероятность заражения СПИДом, гепатитом С вырастает кратно количеству процедур плохо обработанным инструментом.

Вера Мизеровская

Не знаю, как В организме,(внутрь её не принимала), а для жизнедеятельности организма- нужна.

Валерий Журавлев

у меня даже аппендикс и гланды в организме занимают почетное место, сохранил на память.

Натка М_Мак

В организме все важно. Кутикула защищает только отросший и ещё не окрепший ноготь

Ел
Елена

👍🌷...уже даже доказали, что аппендикс не рудимент, а очень нужная вещь в организме...

Ел
Елена

Для иммунной системы этот орган весьма важен...в нём живут многие микроорганизмы...когда человек болеет микрофлора погибает...а там лежит стратегический запас на случай "войнушки"

Кулебяк Кулебяков

Проводили же эксперимент В одной из стран в Европе: вырезали всем аппендикс, а потом многочисленные болезни появлялись у людей.

Ел
Елена

Тогда уже выхода нет...это примерно, как с миндалинами, удаляют только в крайнем случая...но потом другие болячки цепляются...

Ве
Вероника

Кутикула — это часть ногтя, которая защищает организм от грибков и инфекций

Св
Светлана_Светлана

Конечно, иначе бы наши предки умерли б давно от заряжения крови

Валерий Журавлев

а когда они близко к ногтям это плохо?

Св
Светлана_Светлана

Так они всегда близко к ногтям защищают от попадания грязи

Валерий Журавлев

мне сказали - у тебя особенно близко

Св
Светлана_Светлана

Мне сказали что у меня она тонкая и если убрать пойдёт кровь

Злобный Эльф

Она где-то около ногтей, и фиг её знает, если есть, значит надо

Ша
Шамсуддин

кутикула это приправа
её добавляют в суп с грицацульками

Ел
Елена

Сча умру от смеха...пойду срочно искать и готовить сей суп...

Борец С Врагами

В организме человека все его части нужны. Кроме копчика.

Ел
Елена

Тама у человеков ещё один рудимент есть...

Юра Юр

жизненно, без нее иммунитет от короны не формируется

Наталья Юсупова

Думаю,что нет.Это же просто разрастание клеток кожи.

Al
Ali

да, без неё не заживет .. роговица, она защитница ее

Га
Галина

Главные ее функции – это защита и питание ногтя.

Ел
Елена

Что же её тогда не щадят в маникюрных "кабинетах"?

С Э М

В организме все нужно, хотя ее постоянно удаляют

Илья Табаринцев

Кутикула в организме? Девушка, Вы меня пугаете.

Andre Volfenzon

Полезнее киргуду... с кутикулой возни много🙂

Ел
Елена

Так я же про что...но в Древнем Риме про неё не заморачивались...)

Andre Volfenzon

Пока не довелось побывать, увы... "У нас на другое глаз пристрелямши...".🙂

Andre Volfenzon

🖼Вовсе нет... и почему Вы так решили? вот Вам ... на что... Авторская работа.

Ел
Елена

Я не много понимаю в ювелирке...может это красиво?

Ел
Елена

А вообще это ценно?..так на всякий случай спрашиваю...)))

Andre Volfenzon

Золото, 74 чистых бриллианта. Ценнее что ручная работа , единичное исполнение.

Ел
Елена

Уважение труду, людям, которые это сделали...

Madam Duval.

Смеёшься?Или это вопрос для мужиков 🤣😂😂😂

Madam Duval.

Ну тогда ооочень важна ,чтоб выдергивать или грызть зубами 🤣😂🤣😂

Евгений Шевченко

Ева.. я прочитал ответы.. как ты это терпишь?

Ел
Елена

Евгений...легко...потому легко к ним отношусь...Вам всегда рада...

Изя Поцман

Возможно.... Знать бы ещё - что это такое....

Сергей Остёрский

Важнее некуда. Без нее и людей бы не было.