Олеся Бережная

Как вы считаете должен ли любить супруг(га) родителей своего супруга?

Ответы
Владимир Лебедев

Насильно мил не будешь! По статистике большинство не любят. Самые большие баталии происходят между свекровью и невесткой. А из своего опыта скажу: жить надо отдельно от родителей. Это очень важная составляющая семейного счастья.

Олеся Бережная

я живу от свекрови за 700км, но она меня и тут достает😀

Владимир Лебедев

Это нормально. Не реагируйте. Вообще счастье, что она далеко. И не надо, кроме мужа и детей любить никого. Ну ещё внуки. А остальным родственникам можно только помогать, если есть необходимость и возможность. Но на расстоянии. И чем дальше, тем лучше. Хотя, бывают исключения.

Алла Пьянкова

Уважать,да.Потому что он(она) мать или отец . Я уважаю твою маму.потому что ты ее дочь. А она твоя мама. А любовь.я так думаю еще заслужить.💙 💝 💖 💕 💞 ❤️ 💛 💓

Олеся Бережная

я тоже так думаю

Артур

трудный вопрос.люди разные.Если нелюбишь-на людях не демонстрируй.И языком не чеши.слухи не распускай.Я стараюсь быть неконфликтным.но жизнь так устроена-что и с родными бывает-"собачусь".

Олеся Бережная

я воспитанный человек в первую очередь

Ирина

Как человек может быть ДОЛЖЕН любить.?Можно любить или не любить.Вы можете их и не любить.Но вот почтительно относиться надо.И не пытаться настраивать против них супруга(гу)

Олеся Бережная

это я и делаю, но муж обижается, что я их не люблю. Но их не за что просто напросто любить(

Ирина

Не выказывайте при нем свою нелюбовь.

Олеся Бережная

да я это не говорю, просто стараюсь меньше с ними общаться

Ирина

Все это очень сложно.Увы ,но так устроена жизнь,что женщина должна быть дипломатом.Поэтому хочется или нет,а визиты вежливости должны иметь место.

Ирина

🌹

Sharaf Safarov

Он или она должны относиться к родителям супруга ровно так как они они желали бы иметь к себе отношения от своих детей. В се возвращается. Все

Олеся Бережная

по вашим словам, я должна родителей мужа холить и лелеять, а они чихать хотели на меня и на моего ребенка. Хорошая логика...

Sharaf Safarov

выбор за вами. ваш ребенок скоро вырастит женится или выйдет замуж у него так же будет своя семья и при этом ваш пример отношения к людям вообще ровно так же отразиться на его воспитании. а вы просто обратите внимание на всех у кого проблемы в отношениях и увидите что все повторяется

Олеся Бережная

я отношусь вполне нормально, я воспитанная и уважаю родителей мужа. Но не люблю, вот не за что! Но мои родители очень хорошо к мужу относятся и он к ним

Sharaf Safarov

Если вы о них не говорите плохо и относитесь к их может "недостаткам" с определенным терпением а может и мудростью - Вы их больше чем почитаете чем любите

Sharaf Safarov

Если вы о них не говорите плохо и относитесь к их может "недостаткам" с определенным терпением а может и мудростью - Вы их больше чем почитаете чем любите

Евгений Пантелеев

Не обязан. Да и вообще слово "обязан"как-то не сочетается с словом "любить". Обязан-ности возникают в результате договора, то есть расчёта.

Бизсовисный Катяра

че эт....мне пофиг.. ..тещя- дура а вот тесть-мировой чувак....ток.. тещу я както обходил стороной а....с Михалычем Дружбаны... ..

Александр Глухов

По моему вопрос задан не верно. Акцент нужно делать на отношении, от этого и зависит полюбит или нет.

Олеся Бережная

вопрос задан верно и так как меня интересует. Мой муж меня упрекает в том, что я его родителей не люблю. А как их можно любить, если они относятся к нам ужасно

Александр Глухов

К вам обоим или к вам конкретно?

Олеся Бережная

ко мне конкретно

Александр Глухов

Ну и вот, то о чём я сказал. Что дают, то и получают.

Олеся Бережная

да, но муж обижается, хоть и понимает все. Просто мои родители замечательно к мужу относятся и у них теплые отношения

Александр Глухов

Попробуйте собраться вместе, с мужем и его родителями и обсудить этот вопрос. Почему к вам одностороннЕЕ отношение?

Олеся Бережная

спросите у моей свекрови, я у нее самая плохая

Василий

Я считаю, что вообще не должно быть у нас в стране такой семьи где супруг и ещё один супруг

Юрий Глухов

Вопрос риторический, любить не обязательно но вот уважать и набраться терпения это надо

~Кареглазая~

Не знаю как на счет того, чтобы любить, но уважение по-любому должно присутствовать.

Дмитрий Стерликов

Я своих люблю. Прекрасные люди. Да и не может быть других у изумительной жены 😉

Олеся Бережная

вам повезло! Мой муж тоже моих родителей любит, а я вот его нет(

Mihail Vertugin

Не должен конечно. Ровно как и они его. Главное чтоб между супругами она была.

Олеся Бережная

точно!!!

Бесик

Что ж такое, были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.

Aleks Monakh

я никому ни чего не должен, как и мне никто и ничего это или есть или его нет

Аглая Пирожкова

Любить не надо,но уважать обязан т.к. они подарили ему(ей) супруга (супругу)

Сергей Суслов

Никто никому ничего не должен. Уважать, относиться хорошо - другой вопрос.

Азиз Рустамов

Не должен Но желательно если любит то хорошо Если не любит это неплохо

Михаил Левин

Любить он должен вас в первую очередь ведь не за родителей он выходил

Владимир Абрашкин

Любить по долгу или обязательству невозможно! А вот уважать - обязан!