Бу
Будур

У меня сложные отношения с мамой. Закатывает страшные истерики по мелочам,кричит, я уже молчать не могу. Когда не кричит, то жалуется на меня всем мужчинам в доме: медленно делаю ремонт,сплю до 10 (заклеила обои , делала 2 потолка из ДВП белым,швы мазала). Мне бы хотелось абстрагироваться от негатива,не разговаривать с мамой. Как поступать с мамой,если у нее сложный характер для меня? Ведь мне 30, впервые приехала в отпуск. Да, ремонт. Подруги спокойно ездят, гостят.

Ответы
Olena Mykolayivna :)

Я вас понимаю, моя мама рядышком со мной после смерти отца, и каждый день по телефону, и по любому моменту мчимся к ней, то тумбочку перевесить, то кран починить, а пока делали ей ремонт в ванне столько советов от нее услышали 😊, типа о да так и сделаем, но делала так, как считала нужным, а после мама радовалась когда закончили ремонт, и я в шутку ей "всё как ты хотела" 🥹. В целом, я приспособилась к этому, просто слушаю, живем же отдельно, ну поболтает, и что?! ей хорошо, а мне от того, что ей хорошо, спокойно. Если сильно грузить меня начинает, я ее переключаю на другое, либо отшучиваюсь. Попробуйте, не конфликтовать, просто делайте, что считаете нужным, и как вариант, переводить на шутку. Она хочет внимания, я так понимаю.... что она одна, без папы.

Бу
Будур

Нет, моя с отцом

Olena Mykolayivna :)

тогда, просто наверное, нужно ей внимание, или знаете как бывает... мы порой родители очень часто хотим и ожидаем большего от своих детей... терпения вам!

Бу
Будур

Да, терпения))) Спасибо Вам)

-Я Мойша, -Не Еврей.

Когда не кричит, то жалуется на меня всем мужчинам в доме: медленно делаю ремонт,сплю до 10 (заклеила обои , делала 2 потолка из ДВП белым,швы мазала). Мне бы хотелось( в доме мужчины, а вы обои клеите и прочее, что такое?

Бу
Будур

Это у нас в семье женская работа

-Я Мойша, -Не Еврей.

Дичь какая то.

Наталья Наталья

Так и не делайте ничего, раз ее не устраивает как Вы делаете. И вообще, напомните ей, что Вы в отпуск приехали, а не работать. Жалуйтесь мужчинам в доме, что покоя Вам не даёт.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Потерпи ... Что теперь ....может она ревнует что ты без нее , без ее советов обходишься .... Попробуй перед тем как что то предпринять посоветоваться с ней ....

Бу
Будур

Бесполезно. С ней невозможно жить. Я делаю эти работы и до 11 ночи. Вчера сказала,что устала , ждала стоматолога - она мусолит эту тему сутки. Работать,затыкать уши наушниками. Мне не хватает терпения

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Понятно , но попробуй , старость не радость у нее дефицит внимания ...все понятно , тяжело ....если все так плохо , найми рабочих .. и съедь от нее ....приходи и уходи

Бу
Будур

Я живу отдельно

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну тем более ..... Общайся по минимуму ....

Бу
Будур

Ну да,вот.только так

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Терпения и понимания вам

Бу
Будур

Спасибо

Ма
Марта

Выяснить причину её внутренней неудовлетворённости. Выберите удобное время когда она будет в хорошем расположении духа и поговорите с ней по душам.

Ли
Лида

МАМА - это всё! Не сердитесь, ищите компромисс, что бы потом не жалеть! Как моя мама говорила:" К тебе теряется, а ты голубись!" Это работает!

Бу
Будур

Сложно

Ли
Лида

Значит она больна.

Бу
Будур

Помирились

Ли
Лида

Вы, молодец!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не фиг с мамой жить в таких годах. И ремонт пусть сама делает, нанимает кого то.Вроде 30 лет поумнеть пора бы.

Бу
Будур

Я живу отдельно,приехала в отпуск

-Я Мойша, -Не Еврей.

В отпуск ездят отдыхать. Маме бы об этом стоит догадаться

Бу
Будур

Пока только есть она и ее проблемы с ремонтом.

Владимир Вельский

Все пройдет, пройдет и это. Переделать человека можно только пока он поперек лавки умещается. 🙂

Ти
Тима

Дурной комментарий👎👎👎

Владимир Вельский

Переделывать взрослого человека вот это и есть дурная идея.
Насильственно навязывать всем свое видение Мира еще более дурная идея - Украина свежи пример.

Ти
Тима

....я не лезу в политику, моя война закончилась на Кавказе... извини...

С К.

А вы просто любите её. Она не вечная. Скоро её не будет. Цените время, проведённое с нею.

Максим Jw

Живите отдельно и не выпускайте её в свою жизнь. Иначе она сделает её невыносимой.

Максим Jw

... не впускайте, пардон.

Бу
Будур

Отдельно живу

Максим Jw

И не посвящайте её в свои дела ..

Ти
Тима

Будур, ну я знаю, это из сказки такое имя, Алладин, Слушай, в Багдаде всё спокойно🤔

Ка-Валерчик Гузенко

Не ездите к ней! Раз она такая. И внуков не увидит!

Бу
Будур

Помирились

Ка-Валерчик Гузенко

Фффуууххх

Галина Д

У тебя хоть что то в жизни есть позитивное?

Бу
Будур

)))

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

не затевать больших дел. просто пить чай...

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

старшая обсуждает ремонт

Бу
Будур

Кто?

Бу
Будур

Лезет

Некто Из ...

Виктор Ш

Не спите до 10!

Бу
Будур

Хочу и сплю.

Виктор Ш

Хотите сложных отношений , вы их получите!

Бу
Будур

Потом не получится спать

Марго Беккер

Купи БЕРУШИ