Дедушка Старенький

Человек - существо раз умное, раз - нет?

Ответы
Сергей Анахин

Человек достаточно умное существо что бы построить небоскреб и достаточно глупое что бы прыгнуть с него. Фраза из американского отличного фильма.

М(
Милочка (*)

не так гпуп может....

Ле
Леонид

Разумный человек не станет всю жизнь тратить здоровье, что бы зарабатывать деньги, а в старости тратить денги, что бы хоть немного быть здоровей.

М(
Милочка (*)

А по-другому получается?

Ле
Леонид

Нет. С того времени как первобытно-общинный строй крякнул, только единицы не стали рабами.

М(
Милочка (*)

Но вы изначально не о абстве.

Ле
Леонид

Ну почему же? Наши условия, когда приходится пахать за гроши, зарабатывая миллионы для единиц, и есть рабство.
Так где наш разум?

М(
Милочка (*)

Не работайте за гроши. В этом у нас свобода выбора полная)))

Вовочка Бакка

Вообще-то не все, что ходит на двух ногах, называется человеком, поэтому сказанное к человеку не относится.

М(
Милочка (*)

И так бывает)

Сергей Евдокимов

Не так. РАЗ-ум - это ПЕРВИЧНЫЙ "ум", которого ни у одного "человека", СЕЙЧАС, нет вообще.

М(
Милочка (*)

и у тебя?

Сергей Евдокимов

И у МЕНЯ - тоже....😑

М(
Милочка (*)

В чём выражается наличие его?

Сергей Евдокимов

Отсутствие того, кто его обрёл ЗДЕСЬ!...

С Э М

Неее)) Тут одно из двух - или умный, или глупый. Где то через одного-двух-трех)))

М(
Милочка (*)

Вот!

С Э М

Умный прикинуться дурачком сможет ради хохмы, а вот обратное невозможно)

М(
Милочка (*)

Да

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ага... Хорошо, если раз не умное... А то, зачастую раз умное и 10000 не умное🤣🤣🤣

М(
Милочка (*)

Ого!

Alex Sher

придется вас расстроить, все пишетца слитно разумное, а такова ваще раз нет

М(
Милочка (*)

Недотёпа он, а жена плохая? Это претензии скорее к родителям.

Alex Sher

🤷‍♂️они его подрастили и передали тебе, что ты еще с них хочешь получить??? Имей совесть, Они и так с ним 20-25 лет мучались мучались, а теперь еще и от тебя претензии?! 🤷‍♂️

М(
Милочка (*)

С них??? Только то, что - вернуть брак 🤣

Alex Sher

Ну ну... потом горько пдакать будешь, вспоминая о донечке своем

Eduard Mielke

Точно, каждый день убеждаюсь, что жизнь без мозга реальна.🧐😅

Ни
Никто

Общество не допускает единичных... Удобно когда стадом

М(
Милочка (*)

как мир не видел 8 лет донбасс.....

Ни
Никто

Ну знаете, когда у тебя всё хорошо какая разница кто кого там убивает. У них же есть всё: деньги, власть и возможно ещё что-то нам не известно...

М(
Милочка (*)

У меня не всё хорошо

Ни
Никто

А я не знаю... Хотя по моему мировоззрение тоже не всё хорошо, но я же мужчина и не имею право жаловаться.

М(
Милочка (*)

Да

Игорь Дубошин

Конечно, нет, возможно прагматичное, да и то не всегда.

Игорь Дубошин

Навеяло.

М(
Милочка (*)

Говори)

Игорь Дубошин

Что говорить?

М(
Милочка (*)

Норм)

Юлия Тарасова (Раковская)

Плох тем что нет для него строгих порядков и законов...

М(
Милочка (*)

Так разве он сам законы не делает:

Юлия Тарасова (Раковская)

Именно так... сам и придумывает...

М(
Милочка (*)

Значит всё в порядке

Юлия Тарасова (Раковская)

Это жизнь .уж такова она многогранна...🌞🌹

Al
Ali

другой раз..полу-умное ..а , временами совсем, глупое ….

М(
Милочка (*)

Да...)

Адам Адамов

Как в том фильме: если человек идиот, то это надолго

Случайный Прохожий

у людей принято искать разум на других планетах...)

М(
Милочка (*)

точно

Наталья Кононенко

Возможно, иногда чувства берут верх над умом.

На
Наталия

А потом споткнулся и он упал - нет, нет , нет

Юлия Тарасова (Раковская)

Да есть такое -не всегда раз умное...😁

Вл
Владимир

Смолоду дырка, а под старость дыра....

М(
Милочка (*)

Это так тебя развальцевали?

Вл
Владимир

Тонко прясть, долго ждать...

Сергей Лисовский

Может быть, промежуток должен быть

Сергей Лисовский

Я уже ответил на вопрос твой

Сергей Лисовский

А ты в живую покажи свой 😝

М(
Милочка (*)

Переживёшь на самолюбии!

вс
валерий сонин

раз на раз не всегда приходится...