Ирина Кондрашова

Как Вы думаете, какой цвет штор подойдет, если цвет обоев розовый, а мебель- венге и ясень шимо светлый?

Ответы
Ойген М.

А сами не пробовали прикинуть цвет штор? Может быть выбрать тёмно-бордовый и чтобы с очень лёгким фиолетовым оттенком или что-то около этого.Если потолки высокие,то я бы закрепил гардины над окном не выше примерно 20 см.,не стал бы их тянуть вдоль всей стены,а длину штор сделал такой,чтобы от пола были 2см,а не подметали бы пол.В любом случае вы должны сделать так,чтобы нравилось вам самим и не резало глаз другим.Хотя если это спальня,то другим там делать нечего.

Ирина Кондрашова

Благодарю за ответ! Учту Ваш совет при выборе длины штор!

Натка М_Мак

Больше трёх цветов нельзя в интерьере. Других цветов могут быть только аксессуар. С розовым хорошего сочетаются голубой и серый. Только насыщенность цветов надо подобрать хорошо

Ирина Кондрашова

Благодарю

Дядя Толя

Тот цвет в котором вам будет комфортно.

Ирина Кондрашова

тоже верно

Т.
Таня .

)))) читаю Ваш вопрос, а под вопросом реклама , салон Ирис в Москве)))) а шторы, как мне видятся ар Деко, на серо розовом фоне, четкие линии, углы, и размазанные круги....

Ирина Кондрашова

примерно такие и буду искать. Благодарю за ответ

Ирина Кондрашова

И ВАм здоровья и удачи!

Т.
Таня .

Благодарю 🙏

Александр Елтышев

Сложно выбрать. Если бы цвет обоев был серый, мебели - бурый, то шторы однозначно - малиновые.

Ирина Кондрашова

обои не совсем розовые, может типа бежевых

Сергей Радиевич Фасулати

Серо-буро-малиновый))) Или красно-фиолетовый, как цветочки у многих сортов картошки😊👍

Юр
Юрьевна

белый

Ирина Кондрашова

что-то в цветах картошки есть.........

Владимир

Подойдёт ремонтный! Начни ремонт и лет пять не будешь замарачиваться...😂😂😂

Ирина Кондрашова

начала, один головняк. и не на пять лет, а вечный

Владимир

Ну так его нельзя закончить,его можно только вовремя приостановить...😂

Ирина Кондрашова

верно. вот он и приостановился...на неопределенное время

Michael Lvovich Kunin

Все зависит от дезайна помещения и Вашего вкуса.Заочно Вам ни кто не поможет.

Ирина Кондрашова

да нет, как раз наталкивают на неожиданные решения

Michael Lvovich Kunin

Вот именно -они могут по первости понравятся.Но .по прохождению не значительного времени поймете-ошибка.

Ирина Кондрашова

я не тороплюсь в выборе

Михаил Гехт

черно-белый, иначе пестро будет, три цвета и так, причём сложно сочетаемый

Ирина Кондрашова

полоска? черно-белая, или рисунок, или градация от черного к белому? может серый?

Михаил Гехт

два цвета, черный и белый, при удачном варианте можно только один из них, но тогда оттенок и фактура должны быть безупречны. А рисунок смотрите сами, это уже от комнаты зависит. Если розовое, то лучше рисунок крупный. И традиционно: вертикальные полосы зрительно увеличивают высоту, горизонтальные - ширину, рисунок (квадраты, круги и пр.) смазывают прямоугольность формы штор

Ирина Кондрашова

потолок очень высокий, почти 3 м, но сама комната маленькая вытянутая. Два окна, на разных стенах. Одно окно с балконом.

Михаил Гехт

видимо, горизонтальные полосы или типа пополам черная и белая половинка, но тут уж окончательно смотреть Вам. Советую, на компьютере на фотографии комнаты наложить подходящие прямоугольники. Для фотомонтажа не пойдёт, но общее впечатление получите

Ирина Кондрашова

Благодарю. Сейчас как раз пытаюсь смоделировать

Т*
Татьяна *

Розовый тоже разный....пепельная роза и красивый, и спокойный

Ирина Кондрашова

спокойный, ближе к бежевому

Т*
Татьяна *

У меня тоже мебель такая-венге со светлыми вставками. Кажется, что цвет подойдет

Ирина Кондрашова

да, думаю подойдет

Нина Капкина

А ясень шимо светлый - это в обычной цветовой палитре какой?

Нина Капкина

В интерьере одного помещения не рекомендуется массово применять более 2-3 цветов (2 лучше), можно с их более светлыми оттенками. А то аляписто будет. Для глаз утомительно: сами будете уставать в комнате - и не понимать - отчего устаёте и раздражаетесь...

Ирина Кондрашова

да, конечно....сегодня разглядела, что цвет обоев ближе не к розовому , а к ясень-шимо светлый...да, цвет влияет на самочувствие, безусловно

Нина Капкина

Вы молодец, удачи в ремонте и вдохновения!

Ирина Кондрашова

И ВАм здоровья и удачи!

Нина Капкина

Спасибо!🌹

Егор

Думаю светло фиолетовый с алым отливом будет в самый раз🤔

Ирина Кондрашова

неплохо, да. благодарю(((даже не рассматривала такой вариант

Даль Светлая

надо еще знать какого цвета обивка на мягкой мебели

Даль Светлая

м ковры-паласы на полу...

Ирина Кондрашова

серая обивка с темным рисунком( типа цвета венге), подлокотники венге. паласов пока нет и ковров тоже

Даль Светлая

тюль должна быть белой, думаю, а портьеры подберите в компании с ковром или паласом

Ирина Кондрашова

Благодарю за ответ🌹

Даль Светлая

удачи и здоровья вам!! 🌷🌷🌷

N.
Nezhka ...

вуаль беж или розовая, ночные-темно-коричневые

Ирина Кондрашова

вуаль под цвет обоев? только трудно будет такую найти

N.
Nezhka ...

светлый беж попробуйте

Ирина Кондрашова

тогда практически обои сольются со шторами...а может так и сделать

N.
Nezhka ...

так у вас же темные ночные будут, не сольются

Ирина Кондрашова

да, верно, надо подумать. Благодарю за совет!

N.
Nezhka ...

не за что)

Людмила

никто шторы уже не вешает. это вчерашний день

Ирина Кондрашова

а что вешают?

Людмила

а ничего, жалюзи или занавески полностью от низа до верха внутри проема густо собранные. Очень красиво

Ирина Кондрашова

я б ничего и не вешала, да дом в дом, окна в окна. ..а что собрать внутри... да, будет красиво. Благодарю за совет!

Ал
Александра

Полосатый, либо с вкраплением этих цветов))

Ирина Кондрашова

благодарю

Ал
Александра

За чо?)

Ирина Кондрашова

за ответ

Ал
Александра

А интереснее вензеля с цветом))

Ирина Кондрашова

типа герба?

Ал
Александра

Нет. Орнамент типа, либо часть в геометрии..

Ирина Кондрашова

поняла,

В М

Именно все три в геометрическом сочетании.

Александра

Очень светлый или яркое цветастое пятно.

Ирина Кондрашова

Благодарю за ответ. Склоняюсь к такому же

Александра

Да, почитала, что комната светлая, в таком случае еще голубой подойдет, кажется любых оттенков.

Ирина Кондрашова

Благодарю

Юлия Тарасова (Раковская)

В зависимости как вы любите Думаю белый

Юлия Тарасова (Раковская)

Я сама так... . Один раз купила -отдельно очень красивые -повесила-не понравились -сняла...Тюль предпочитаю как вуаль мелкая такая сеточка просто ... допустимо мелкий и редкий рисунок а портьеры без яркого рисунка . Кому то наоборот нравится рисунок. бывает рисунок например на светлой ткани а рисунок под цвет мебели ..такой классический -тоже не плохо -У меня невестка сшила в два цвета -какоо с молоком и кайма шоколадная атласная ..и такое же покрывало к кровати... к её мебели очень хорошо.. Но сейчас больше вижу одного цвета...Главное цвет подобрать...

Ирина Кондрашова

да, цвет подобрать сложновато. А ткань можно разную купить. Купила не кровать, как хотела, но классный диван, он высокий, как кровать, а не такой, что сядешь и провалишься. Под цвет подбирала и остальную мебель. Портьеры скорее всего будут или однотонные, или с невыделяющимся рисунком, чуть потемнее в тон основного тона(((вот только со цветом никак не определилась. Скорее всего буду разные шить, и конечно, покрывало в тон

Юлия Тарасова (Раковская)

Правильно...Подберёте ...Смотрите и журналы может там что натолкнет на мысль..Также можно пробовать небольшие кусочки тканей с существующими у вас цветами обоев и мебелью ... Я думаю всё у Вас получится! Удачи вам Ирина!.

Ирина Кондрашова

Благодарю за отличный ответ!

Св
Светлана_Светлана

Розовый либо белый с набивным рисунком

Валериан Инжуваткин

в клетку , с набором всех ваших цветов!

Ирина Кондрашова

\а что, наверное, будет неплохо. Благодарю