Alex Pech

Как готовят в южной корее корейцы морковку по корейски ?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Ингредиенты для морковки по-корейски

Морковь – 0,5 кг.
Рафинированное растительное масло – полстакана.
Уксус 70% – 1 чайная ложка. Или 2,5 столовые ложки 9%-го уксуса, или 4 столовые ложки 6%-го уксуса.
Чеснок – 3-4 зубчика.
Зёрна кориандра – 1-2 столовые ложки.
Острый красный перец – на кончике ножа или до половины чайной ложки. Если добавить больше, получится слишком остро, но ориентируйтесь на свой вкус.
Соль.

Как приготовить морковку по-корейски
Желательно иметь под рукой специальную корейскую тёрку или жюльенный нож для нарезания овощей тонкой соломкой. Но если у вас нет ни одного из этих приспособлений, можно просто нарезать очищенную морковь тонкой соломкой вручную.

Посолить морковку, перемешать и оставить минут на 20. Затем добавить к морковке острый красный перец и зёрна кориандра, снова перемешать. Зёрна кориандра можно предварительно подавить ступкой, чтобы они развалились на половинки и четвертинки. Только не используйте молотый кориандр, это совсем не то!

Alex Pech

В Корее не знают о существовании данного блюда)

Андрей Ким

Морковь1 кг, Сахар1 ст. л., Уксус 9%2 ст. л., Соль1 ч. л., Красный перец крупного помола по вкусу, Растительное масло50 г, Кинза по желанию, Чеснок по желанию.
Натрите морковь на терке или нарежьте длинными тонкими полосками. Посыпьте сахаром и солью, сбрызните уксусом и тщательно перемешайте руками (не меньше 3 минут). Дайте моркови пропитаться в течение 15 минут. Добавьте красный перец по вкусу и снова тщательно перемешайте руками. Нагрейте на сковороде растительное масло, не доводя до кипения, полейте им салат и хорошо перемешайте. После этого можно добавить измельченный чеснок. Дайте салату настояться ночь при комнатной температуре, а затем уберите в холодильник.
При подаче к моркови по-корейски можно добавить кинзу.

Alex Pech

Это русский рецепт) очень вкусно- спасибо)

Lyazzat Muhambetova

Ну не готовят его ни в Южной, ни в Северной Корее. «Морковь по-корейски» родом из Советского Союза. Блюдо это популярно в среде «корё-сарам» (советских корейцев), выходцев из Северной Кореи переселившихся в Россию ещё до революции, и депортированных при Сталине (как неблагонадежные) в Среднюю Азию из Приморья

Alex Pech

Теперь буду знать историю

Натка М_Мак

Болтали как-то с кореянкой одной на эти темы. Она говорит, что в корейском языке нет понятия «вкусно», а есть только «остро», т.е. все что остро - веусно)) а ещё она сказала, что та морковь, которую мы называем «по-корейски», поинастояшим рецептам готовится с 35 приправами и секрет ее особо не раскрывается

Alex Pech

Я жил в Корее - нет там этой моркови у корейцев. Только в русских кварталах и готовят её наши с дальнего востока

Натка М_Мак

О, классно, а где вы жили в Корее? Я много где там была, может знаю

Alex Pech

Пусан

Натка М_Мак

Нет, я там не была

Alex Pech

В Сеуле бы

Эдуард Самойлов

Да как везде. Я плотно общался с юж.корейцем. Он мою жену как раз и научил готовить эту морковку. Сначала было вкусно, потому что в новинку. Теперь я на всю линейку их салатиков смотреть не могу. Там основной цинус этих блюд - уксус

Alex Pech

Я жил в корее- там нет такого блюда. Её готовят только переселение из россии

Эдуард Самойлов

Охотно верю. Я хоть и недалеко от нее, так и не удосужился съездить. А зачем они нам готовят эти гадости?

Alex Pech

Я ни разу в Корее такого блюда не нашёл. А вот собаку ел

Эдуард Самойлов

Собака да! У нас в Уссурийске есть ресторан, правда китайский, там, по определенным подходам можно заказать собаку. В общем режиме, почему то, запрещено. А я и с босотой ел. Они тоже любят готовить и жрать собак

Юлия Кузьмина

На корейских тёрках, трут морковку выращеную в корее корейцами, потом кореец берёт корейскими руками корейскую приправу в которую входит корейский перец вырощеный и собраный корейцами........... Продолжать? 😂 😂 😂 😂

Alex Pech

😂😂😂там нет этого блюда

Юлия Кузьмина

Слава богу. 😂 😂 😂 а то чувствую еслибы ответили бы да, я бы попала. 😂 😂 😂

Alex Pech

😂😂😂

Юлия Кузьмина

Это что за сайт вобще, я зашла на почту письмо от дяди прочитать и попала сюда. Люди тут какие-то странные вопросы задают. Я уже начинаю верить в 👽. 😂 😂 😂??

Ольга Банина

Кореец берёт выращенную на корейском огороде корейскую морковку,моет её в корейской воде,трёт на корейской тёрке,заправляет корейскими приправами-и бабах,у некорейцев жуткая некорейская изжога.

Ве
Вера

я смотрела передачу о Корее и там журналист пытался выведать этот рецепт .... оказывается , это чисто русская еда ..... и корейцы о таком салате даже не догадывались ...

Alex Pech

Я там жил

Ве
Вера

и что Вы скажете о этом салате !?

Alex Pech

О нем там не знаюи

Ол
Ольга

Это не их блюдо. То, что у нас называют "морковь по-корейски" в Корее вообще не едят.. .
В Корее едят кимчи - овощи заквашенные в острой перечной пасте и рыбном соусе.

Alex Pech

Понял

ДА
Дмитрий Абрамов

Слышал, что корейцы не готовят морковку по-корейски вообще..
И собачек не жрут..
Такая же байка, как про наши самовары с водкой и медведях с балалайками..

Alex Pech

Жил там и был удивлён что морковки у них нет... А вот собак ел с ними

ДА
Дмитрий Абрамов

Да?..
Про морковку значит правда..
А собак.. Про лечение туберкулёза слышал.. И так один раз чуть щенком не накормили вполне себе русские ребята хоть и из Киргизии.. И вовсе не от бедности..

Alex Pech

Они стесняются этого. Едят чау - чау. Найти такое кафе очень сложно. Мясо вкусное

ДА
Дмитрий Абрамов

Чау - да. Насколько слышал, товарищи китайцы их для жорева и разводили..
Да кто в мире что только в рот ни тащит...
Да даже у нас.. Помню на работе одна мадам устроила ДР и на закусон стол всяких морских тварей.... Ох.. Накидался же я тогда под запах рукава..

Alex Pech

😂😂😂

Ирина Гарцуева

а наверное у них нет такого блюда ,это русские могут сотворить, по одному выводу только для нашего народа, водка с любой этикеткой будет беленькой 🤗

Alex Pech

😂

Ольга Столбецкая

берут большой корейский нож и стругают всей корейской деревней морковку и т. д. так и рождается рецепт, шутка. У нас всё проще... как хочется, так и делай

Ольга Столбецкая

повезло, значит всё видел и всё пробовал. а я же просто писала, шутила

Alex Pech

😂

Ольга Столбецкая

что означает такой смайл?

Alex Pech

Улыбку

Ольга Столбецкая

а я думала слезы

:-
:-)

Рыбу и мясо маринуют с редисом и редькой +уксус 😃,рыбный соус,а морковь по-корейски депортированные придумали,так как продукт этот вдоволь был 😃

Alex Pech

😂

:-
:-)

😛 😃 😎

Эльвира Галиева

Как рассказывал мне российский кореец, когда поехал на свою историческую родину, что такого у них нет. Это порождение российских корейцев.

Alex Pech

Согласен

Михаил Гехт

Готовят так же, но само блюдо - изобретение советское, на основе рецепта капусты кимчи. Такая вот глобализация и братство народов

Alex Pech

Нет там ни этого, не похожего блюда) кимчи-это совсем другое

Михаил Гехт

Едят ли там - не знаю, ни изобретение советского общепита НА ОСНОВЕ капусты кимчи. При выселении корейцев в Среднюю Азию, они стали искать заменители пекинской капусты для традиционной кухни. Наиболее подошла морковь. Технология оказалась крайне удобной (дёшево, безотходно, гигиенично, отличная закуска) и вошло в утверждённые рецептуры общепита

Alex Pech

Этому я и был удивлен

Михаил Гехт

Братство народов: корейская основа, среднеазиатская среда, советские реалии 😉

Ольга Фанскова

Незнаю. Не была, но по моему само название морковь по корейски не соответствует. Корейцы любят больше капусту. А там незнаю.

Alex Pech

Кимчи)

Ольга Фанскова

Это город. И что? Капуста?

Alex Pech

Назовём капустой

Ко
Кошка

1-МОРКОВЬ СОЛОМКОЙ,2-САХАР,3-СОЛЬ,4-УКСУС,5-МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ,6-ПЕРЕЦ КРАСНЫЙ,7- КУСОЧКИ МЯСА ОБЖАРЕННОГО,8-ЛУК,9-ЧЕСНОК.

Alex Pech

Нет там такого блюда

Ко
Кошка

НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАМ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ -НО ЭТО СОСТАВ КОРЕЙСКОГО САЛАТА! ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Alex Pech

Я там работал))

Наташа К*

Сами корейцы Говорят, что на родине они такую морковку не готовят. Это в Союзе они приноровились к местным овощам

Alex Pech

)

Madam Duval.

Как и в северной с добавлением порошка протёртого человеченкой от того и такой привкус остроты и сладковатости.

Евгения Коган

Это корейский салат , но не тех корейцев которые живут в Корее , а наших которые поделись и выросли в СНГ