Валентина Ерефеева

Мудрый планирует в начале, а потом делает. Премудрый строит планы с конца, предвидя результат. А глупый сначала делает, потом все-таки планирует… что с этим делать. А как поступаешь ты ?

Ответы
Аслан Эйвазов

Галина Еремеева

Назад не принимайте тех,
Кто бросил вас в тяжёлую минуту.
Кто ради денег и своих утех,
Вам растерзал на части вашу душу.

Назад не принимайте тех,
Кого не трогает ни ваша боль, ни радость.
И даже злит порою ваш успех,
В любой момент кто может сделать гадость.

Назад не принимайте тех,
Кто руку помощи вам в жизни не протянет.
На вас обрушит все обиды, гнев,
И как всегда вас с лёгкостью обманет.

Кто из – за зависти не сможет вам простить,
Что вы порой богаче и успешней.
Кто будет вас во всех грехах винить,
Хотя и сам, как будто не безгрешный.

Все эти люди нас учили жить,
Себя любить и наслаждаться миром.
Зачем же прошлое нам снова ворошить?
Зачем чтоб кто – то стал для нас кумиром?

Назад не принимайте тех,
Кто лицемерит, врёт и притворяется.
Прошу вас только для себя учесть,
Ведь люди в этой жизни не меняются.

Остап-Сулейман !!!

У одного богатого человека был хороший урожай в поле; 17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? 18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, 19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. 20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? 21 Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.

Валентина Ерефеева

Верно , но Христос учил , что надо сесть и рассчитать , чтобы потом не быть осмеянным . или не построить на песке .

Сергей Ермаков

Не хочу причислять себя к премудрым, но жизнь и профессия приучили действовать именно так. Вся жизнь отдана работе в уголовном розыске. При совершении преступления составляется план оперативно-розыскных мероприятий, отрабатывается масса версий. И частенько, чтобы раскрыть то или иное преступление, приходилось думать, как преступник, чтобы предвидеть его действия и опережать. И никакого пафоса, честное слово!

Валерий Массалов

я на работе всегда когда какой то новый аппарат включаем , спрашиваю мужиков , как будем запускать по русски или как надо, то есть сначала сломаем при неправильном включении а потом прочитаем инструкцию , так вот в основном как то всегда бывает по русски сначала сожгут а потом тащут ко мне , посмотри что то задымило.

Валентина Ерефеева

Нам кажется всегда , что мы умнее производителя .

Валерий Массалов

вот это точно взять любой автомобиль , вечно хотят что то там переделать мол инженера на заводе дураки а он умнее.

Валентина Ерефеева

Само понятие ЧЕЛОВЕК . Я САМ

Валерий Массалов

я сам так воспитан что все должен делать сам поэтому все в доме сделано моими руками , но переделывать готовую вещь не к чему , а вот изобрести что то что реально помогает по хозяйству это я люблю.

Дмитрий Кузнецов

Валентина, не Вы источник этих слов. А посему, мне не приятно отвечать на вопрос, не подписанный первоисточником. Я читал его, по моему Игорь, но он ни теоретик и не философ. Пусть сначала он, докажет свои обоснования, а потом уже Вы пользуйтесь неопровержимым.

Валентина Ерефеева

Это слова Сергея Витюкова . И я с ним согласна . Как мы поступаем тому мы и соответствуем

Владимир Грядовкин

У меня ещё дедушка говорил - Не тот мастер кто сделал,а тот кто переделал!Только природа создаёт точно,человек не может всего предвидеть,надо подгонять.И я так и строю!Так,что хитрый планирует,чтоб не переделывать,а больше украсть,как в наших Жигулях!

Вадим Юрьев

ставлю цель и делаю шаги по ее достижению. планы иогут быть разные. делаем план, потом в план включаем непредвиденные обстоятельства. Меняем план если не получается, выполняем другой план и так далее пока не достигнем цели.

Наталья Бабаева

Мне часто приходится выполнять чью то запланированную глупость.... и так же часто исправлять чью то уже сделанную глупость.... а свои, казалось бы мудро запланированные, но не лучшие последствия, никак не могу разгрести... )

Трезвый

Я как старая русская ЭВМ. Два месяца составляют программу, планируют, , десять дней пробивают, и проверяют перфолету. Два часа машина считывает .десять минут считает. Потом два месяца идет расшифровка результата...

Александр Чубиков

Я планирую всегда несколько вариантов, если не выйдет один, перехожу на запасной, поэтому н когда не расстраиваюсь......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео...

Ирина

планирование всегда заканчивается не удачно..Не знаю почему..Видимо пословица "загадала бабка с вечера, а встала-делать не чего"-это про меня))Поэтому предпочитаю спонтанность. Всегда срабатывает на ура.)))

Валентина Ерефеева

Тогда тебе УРА 🌹

Ирина

хахах)) спасибо)))

Feliks Zakopnuk

пока мудрый с премудрым будут рисовать. Дурак сложит, увидит ошибки, разберёт, сложит снова и будет жить. Есть категория людей не обладающих перспективным мышлением. Поэтому они до всего доходят руками.

Александр Карпов

Умный всегда найдет выход из сложного положения.а мудрый не попадет в него! Я себя отношу к первым. А насчет планирования... Хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах!

Валентина Ерефеева

Но Христос учил . Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?

Александр Карпов

А никто и не против планирования. Мозг это 4-х тактный двигатель мышления: план(подготовка)-действие-проверка соответствия сделанного запланированному-коррекция. Но как и плохой(неотрегулированный) двигатель может "троить," так и несовершенный мозг человека делает ошибки пропуская те или иные такты работы. Такими нас сделал Бог и это его Воля!

Валентина Ерефеева

Бог сделал нас севершенными , но предав Его человек разделил себя сам с Богом , а значит утратил совершенство . И теперь только те кто принимает Его Сына имеют жизнь настоящую .

Александр Карпов

Не обманывайтесь и не обманывайте других этой демагогией.

Валентина Ерефеева

Странно слышать от людей , когда им приятнее что произошли от обезьяны и ограничены умом , вместо того , что мы совершенны и достигать этого совершенства .

Александр Карпов

Да , один из видов приматов был использован Богом для своего плана по насаждению Разума на земле и это доказано наукой- остальное от лукавого. Да, развитие человека (как апгрейд компьютера) ограничено Богм и возможно только в пределах генетической обусловленности - и это доказано наукой. Иначе все человечество давно бы уже стало гениями, но этого не случается и человечество на протяжении всего своего существования не меняется- таков план Бога! Будьте честны,посмотрите на себя и скажите насколько вы за свою жизнь улучшили себя? Да, знаний и опыта стало больше, а что с другими качествами: памятью, вниманием, волей, темпераментом,характером? Быстрее ли вы стали бегать? А какой вес сможете поднять? А как у вас со зрением и слухом?А насколько продлите свою жизнь?

Александр Смирнов

ничего с этим не поделаешь поэтому мы и делимся на разные категории и я делаю в зависимости от ситуации если есть время подумать то я конечно с начало подумаю а потом сделаю

Вячеслав Гордеев

Я думаю, ищу возможности реализации, все необходимые ресурсы определяю. Потом усмехаюсь и начинаю звонить девочкам. Я ничего не собираюсь делать временного в Москве.

Татьяна Куневич

Удивляться разнообразию)))Я планирую,делаю,а ,порой, в процесс вмешиваются не зависящие от меня обстоятельства,и не перестаю удивляться разнообразию результатов)))

Валентина Ерефеева

Как мы похожи .

Николай Перчак

В жизни получалось по разному! Так что отнести себя к какой-то категории тяжело. Но в юности цыганка сказала мне, что я добьюсь всего чего хочу. Она не ошиблась.

Валентина Ерефеева

Хорошо .

Дядя Олег

Глупец эффективнее,потому что мудрый предвидя препятствия чаще всего так ничего и не сделает,а дурак пойдёт и сделает и очень часто у него все получится

Борис Михайлович

Добрый день,Валентина! Обязательно надо всё спланировать подсчитать перепроверить, представить как это будет всё выглядеть.а только потом надо делать.

Валентина Ерефеева

Ох как часто мы торопимся , а потом переделываем и сожалеем .

Борис Михайлович

Поэтому и поговорка: сто раз отмерь и один раз отрежь.

Владислав Лапшин

Хоть и не считаю себя сверхмудрым,но всё таки изначально планирую,пытаясь предвидеть результат...Сейчас это стали называть методом проектов...

Валентина Ерефеева

Мудрец сказал Мудрый видит идущие несчастья и уходит с этого пути, но глупый идёт напролом и страдает от этого